Перейти к публикации
Druid 888

Словакия

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Вологда
    • Машина: TLC 100VX 4.2 ТД

    Други, нет ли у кого желания в конце февраля - начале марта съездить в Словакию на авто? На горнолыжный курорт в Ясну?

    Я с супругой собираюсь, буду рад компании. Был там, но на самолёте, теперь хочу на машине.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus LX450

    Хм...Неплохая мысль! cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: НИВА

    Только что вернулся от туда. Ездил на автодоме с женой и ребенком. Не забудь на первой же заправке купить винетку на лобовое стекло,- оплата дорог ( 150 руб на наши деньги). Штрафы за ее отсутствие большие. Отели если платить "в лоб" по приезду,- дорого. Лучше бронировать по интернету из Москвы. Спроси об этом по второй ссылке приведенной мной ниже.

    Помимо этого на заправке можно купить очень подробную карту с привязкой ко всем горнолыжным курортам стоит 296 рублей. На ней 86 горнолыжных курортов. С описанием протяженности, перепада высот и фотографиями. Лучше всего поселится жить где-нибудь на равнине в отеле и от туда ездить каждый день на новый склон.

    Возьми с собой навигацию том том с закаченной картой дорог словакия-венгрия-польша-чехия. Про навигацию смотри здесь http://www.avtotravel.com/tabid/64/forumid...ts/Default.aspx или здесь http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=23144

    Переходил границу Украина Словакия в ужгороде. Вечером очередь маленькая 5-10 машин. Днем большие. Проехал на шипованной резине. Ничего не сказали, потом на границе Австрии и Чехии заставили выдирать плоскогубцами (чешские погранцы-полицейские)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: TLC 100VX 4.2 ТД

    В европу ( в частности в Словакию, Чехию и Польшу) въезд на шипах запрещён. Потому и предлагаю в конце февраля - начале марта, дабы острая необходимость в шипах, потеряла актуальность. smile.gif

    Предлагаю поехать так Москва - Минск - Варшава - Ясна - Братислава-Прага - Минск - Москва. Бронировать всё от сюда, с России, через агенство. Общее время дней 17 из них на катание дней 8. На прагу дня 3 по дню на Варшаву, Братиславу и Минск. Если есть у кого то желание составить компанию стоит принимать решение пора уже всё бронировать и делать визы. В компании веселей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: TLC 100VX 4.2 ТД

    sorry.gif

    Судя по всему тема не интересна.

    Жаль. Будем прорыватся одни в буржуйское чрево! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Кукурузер 61, РенджРовер 4.0

    удачи!

    только селись не прямо в Ясной, а чуть ниже есть Заградки...там отелчиков побольше маленьких и горка хороша. Обязательно посети Бешеневские термальные бассейны, ну и в Демановскую пещеру тоже неплохо слазить - красиво!

    Кстати, всего пару недель оттуда и вот когда везде снегу ноль, то в Заградках отлично покатались, рекомендую!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: TLC 100VX 4.2 ТД

    Я уже три года в Словакию на лыжи езжу. ok.gif

    В ясну второй раз. Я вообще в Липтовском Микулаше поселится хочу - поближе к термальным источникам. party.gif

    А по катанию без разницы в Ясне или Заградках. По горе то ведь они соединяются, так что за день не по разу и там и там побываешь.

    В агенстве советуют ехать через ффинляндию и германию. think.gif

    Говорят в беларусии на таможне засада - батько, что то на Россию обиделся - видно присоветовал своим таможенникам мурыжить соседей славян по полной. sorry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Бар
    • Машина: WV Taro double cab

    Вопрос немного мимо кассы. Мы вот тоже собираемся примерно в тоже время в том же направлении. Только на своих двоих, на самолете в смысле. На уазике нас туда не пустят))). Вот хотели поинтересоваться, а как реализовать проект, чтобы с турагенством иметь дело максимум по оформлению визы и трансферу. Гостиницу хотим найти и забронировать сами. Вот. Если есть такая информация, и не составит труда ею поделиться, будем весьма признательны.

    Спасибо!

    Удачи!

    Влад.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: TLC 100VX 4.2 ТД

    Не знаю, но думаю что многие возьмутся. Хотя и за гостиницы не шибко много берут - 10%. Приемлимо вроде.

    Я через АЛМ питерскую всё заказываю по данной поездке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: TLC 100VX 4.2 ТД

    В результате разработки маршрут претерпел большие изменения и в окончательном варианте выглядит так:

    Спб - Хельсинки-Стокгольм-Рингтен-Берлин-Прага-Липтовский Микулаш-Вена-Прага-Берлин-Рингтен-Стокгольм-Хельсинки-Спб. На всё 20 дней.

    Сейчас активно готовлюсь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.