Перейти к публикации
timurrus

Покупка газовой плитки с баллоном

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: из города
    • Машина: маленький грузовичок

    вот такой три года пользуюсь. удобно, надежно, компактно... для машины в самый раз!

    post-16854-0-01521600-1339133825_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Вот вот, именно такой комплект я и ищу :-) А то все эти девайсы заморские больше для выставки годятся, красивые но бестолковые, да и ценник на них как не за горелку а за целую походную кухню.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    То, что на фото у Фиделя - двухконфорочный Гефест (Белоруссия) вроде бы. У нас они без проблем. Но покупать-отсылать... :think: На пересылке больше потеряешь. Неужто в Москве в магазинах Газтехники их нет? Или в дачных каких магазинах? Не в туристических надо смотреть!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: из города
    • Машина: маленький грузовичок

    Вот вот, именно такой комплект я и ищу :-) А то все эти девайсы заморские больше для выставки годятся, красивые но бестолковые, да и ценник на них как не за горелку а за целую походную кухню.

    на таганке есть газовый магазин... г. Москва, ул. Верхняя Радищевская, д. 13

    Главный офис: тел./факс: 8 (495) 915-11-14

    Розничный магазин: тел.: 8 (495) 915-76-43

    баллон брал в котельниках - дешевле не было нигде. редуктор у них же.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: из города
    • Машина: маленький грузовичок

    полно их в Москве... есть отечественные белые. я специально брал темную... редуктор брал газовый - регулировка пламени удобная. надо быстро приготовить - открыл побольше, экономно - приглушил. гораздо удобнее лягушек.

    То: Андрей-312. Пробки для канистры кто разработал? ее вручую закрутить сил только у здорового мужика хватает. Неудобная пробка(( Кран и женской ручкой навинчивается и не течет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    То, что на фото у Фиделя - двухконфорочный Гефест (Белоруссия) вроде бы. У нас они без проблем. Но покупать-отсылать... :think: На пересылке больше потеряешь. Неужто в Москве в магазинах Газтехники их нет? Или в дачных каких магазинах? Не в туристических надо смотреть!

    Плитка гефест в каждом втором хозяйственном магазине за 1700-2000 р. (а куда дешевле???), редуктор 250р., баллон 10л. за глаза на месяц.

    ТО Фидель: аналогично, + ещё шторка раскладная от ветра.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: из города
    • Машина: маленький грузовичок

    Плитка гефест в каждом втором хозяйственном магазине за 1700-2000 р. (а куда дешевле???), редуктор 250р., баллон 10л. за глаза на месяц.

    ТО Фидель: аналогично, + ещё шторка раскладная от ветра.

    баллона 50 л на даче хватало на сезон.

    вот шторку никак не сделаю(((((

    заправляю баллон на газовых автозаправках. 130 руб заправка

    Изменено пользователем Фидель

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    Спасибо, буду ждать!

    Вобщем, плитку не нашел, наверное я ее выкинул что-ли, как раз двухконфорочная Гефест была.

    А баллон есть, вот такой

    12222.jpg

    звони/приезжай, забарыжу за....5..не 4...или 3....а может за 2....но, скорее всего за 1 тыр -)))

    Если до сегодняшнего футбола заберешь - скидка, отдам за пару литров пива , да пару кило креветок ;)

    Находится в Звенигороде

    89264589017 Алексей

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Хорошая у вас цена на газ, 50л баллон за 130р, даже если учесть, что на заправках в такой баллон больше 40л не заливают, выходит чуть больше 3р за литр. Сейчас погода не айс, расход газа у нас примерно 50л баллон в неделю, на этой неделе 5 дней, с утра мать звонила, говорит, что газа осталось на день :)

    На счет цен на плитки на рынках в курсе, в 100500-й раз пишу, купить в магазине не проблема, не хочу я покупать новую, думал, вдруг у кого лежит. Баллон новый дарить заправщикам... ну писал я уже про все это, два раза. Плитку в общем то нашел, вечером поеду забирать, нашлись люди, которым она так же не нужна, как и мне когда то :) С баллоном пока не решено ничего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Алексей, спасибо огромное, но мне до Звенигорода и обратно по горючке как раз цена нового баллона встанет :) Только что на другом форуме написали, что есть то что мне надо, рядом со мной, отдают даром :) Людям магистральный газ подвели, эти игрушки более не актуальны. Сошлись на 5л разливного пива!

    Тема более не актуальна, можно закрывать :) Спасибо всем откликнувшимся!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: из города
    • Машина: маленький грузовичок

    у мну 12-литровый баллон. он на фото. его заправка обходится 130 руб. 50-литровый стоял на даче - хватало на лето. мой дед держал пару баллонов. резеврный всегда заполнен. кончится основной - немедленно резервный включил. есть время заправить пустой, всегда с газом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    To: @Фидель, Экономнененько вы как то, у меня у матушки на даче в сезон уходило 2-3 баллона по 50л. если без заготовок и 3-4 если варенья там всякие, компоты...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: из города
    • Машина: маленький грузовичок

    To: @Фидель, Экономнененько вы как то, у меня у матушки на даче в сезон уходило 2-3 баллона если без заготовок и 3-4 если варенья там всякие, компоты...

    главный лозунг современности в борьбе за фигуру: надо меньше есть!

    заготовки делали, газ только на плиту. знакомый камин топит - расход чумовой...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Соболь 4х4 дизель, Kia Rio

    To: @Фидель,

    Расскажи подробнее про редуктор, это от пропановой резки, как я понимаю? С плиткой не стремно? Плитку не заливает?

    Как я понимаю "лягушка" держит (или ей кажется что держит) положенное давление сама. А с ручной регулировакой давление сильно скачет, если скажем баллон на солнышке нагрелся, или горелку прикрыл?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: из города
    • Машина: маленький грузовичок

    To: @Фидель,

    Расскажи подробнее про редуктор, это от пропановой резки, как я понимаю? С плиткой не стремно? Плитку не заливает?

    Как я понимаю "лягушка" держит (или ей кажется что держит) положенное давление сама. А с ручной регулировакой давление сильно скачет, если скажем баллон на солнышке нагрелся, или горелку прикрыл?

    да, редуктор пропановый. очень удобно. пользуемся такими с 1980 г. получается две ступени регулировки. сейчас редуктора стали меньшего размера - значительно удобнее. с давлением проблем нет. баллон обычно в палатке или под столом. плиту не заливает. открываешь регуляторы плиты на максимум, потом редуктором выставляешь нужное пламя, дальше регуляторами плиты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    Вот такой из Польши недавно привезли мне. 3кг газа , горелка снимается

    post-14136-0-38369700-1339196467_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.