Перейти к публикации
andrej979

Кто с Иркутска на новом 76 кузове давайте закажим защиту фар

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    Доброе время всем форумчанам, сегодня звонил в Иркутск в СА, где делают изделия из пластика. У них на фото есть новый 78 кузов с защитой фар и дефлектором капота. Защиты на фары в прайсах нет, на мой вопрос как купить сказали, что нужно пригнать машину на снятие замеров и все. Изготовить старые не могут так как произошли изменения в оборудовании. Учитывая стоимость их изделий -защита около 1000 рублей я думаю для нас всех будет только польза. Возможно кто то и закажит себе еще ветровики. Граждане - собратья выручайте у кого есть новые 76, сделайте у них примерку, машину нужно пригнать всего на два часа. Телефон в Иркутске -8 (3952) 429952.

    post-31489-0-61286900-1340182707_thumb.jpg

    Изменено пользователем andrej979

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC HDJ-81 VX-L, 95 г, 1HD-FT, АКПП - продан. Остался TLC BJ-70, резина ФБел-160М, обвес, лебедки

    У меня нет 76-го, но есть опыт использования их защит. В темное время суток их лучше снимать, так как свет с ними ну вообще никакой. Я свои в итоге снял совсем

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    У меня нет 76-го, но есть опыт использования их защит. В темное время суток их лучше снимать, так как свет с ними ну вообще никакой. Я свои в итоге снял совсем

    Спасибо за совет, но у меня друг на новом патруле ездит с их защитой и не жалуется. А как то очень давно у меня был Террано региус с линзованной оптикой, так защита китайская на фарах один раз в жизни спасла оптику от камня.Пластик разлителся, фара осталась целая. Поэтому в дальнейшем стал ставить защиту на фары.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЮЖНО-САХАЛИНСК
    • Машина: с TLC76 араб 2" ОМЕ 2011, пересел на TLC78 араб 2"ОМЕ 2011

    Доброе время всем форумчанам, сегодня звонил в Иркутск в СА, где делают изделия из пластика. У них на фото есть новый 78 кузов с защитой фар и дефлектором капота. Защиты на фары в прайсах нет, на мой вопрос как купить сказали, что нужно пригнать машину на снятие замеров и все. Изготовить старые не могут так как произошли изменения в оборудовании. Учитывая стоимость их изделий -защита около 1000 рублей я думаю для нас всех будет только польза. Возможно кто то и закажит себе еще ветровики. Граждане - собратья выручайте у кого есть новые 76, сделайте у них примерку, машину нужно пригнать всего на два часа. Телефон в Иркутске -8 (3952) 429952.

    Идея хорошая, поддерживаю!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: TLC 76(HZJ)

    Новозеландская фирма выпускает такие изделия.Кому надо,адрес и каталожные номера напишу в личку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC 105, TLC 150

    Может проще забронировать фары специальной пленкой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    Может проще забронировать фары специальной пленкой?

    Пленка фару от камня не спасет. Сколы крупные или маленькие останутся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: TLC 76(HZJ)

    Пленка фару от камня не спасет. Сколы крупные или маленькие останутся.

    Согласен,всем заинтересованным ответил в личку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: tlc 76 (2012) лифт 2" Ome, бак 165

    Согласен,всем заинтересованным ответил в личку.

    То же заинтересован :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    Мне кажется что местное производство (в частности в Иркутское) и по цене и в доставке до конечного покупателя будет дешевле, чем пластик везти из-за дальнего бугра. Может все таки найдется кто из Иркутска на примерку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC HZJ76

    Доброе время всем форумчанам, сегодня звонил в Иркутск в СА, где делают изделия из пластика. У них на фото есть новый 78 кузов с защитой фар и дефлектором капота. Защиты на фары в прайсах нет, на мой вопрос как купить сказали, что нужно пригнать машину на снятие замеров и все. Изготовить старые не могут так как произошли изменения в оборудовании. Учитывая стоимость их изделий -защита около 1000 рублей я думаю для нас всех будет только польза. Возможно кто то и закажит себе еще ветровики. Граждане - собратья выручайте у кого есть новые 76, сделайте у них примерку, машину нужно пригнать всего на два часа. Телефон в Иркутске -8 (3952) 429952.

    У нас на фарах пластмассовое стекло, бронь советуют не ставить хорошая толстая пленка очень быстро желтеет, а от тонкой толку нет. Защиту пластиковую нужно ставить на расстоянии что бы сохранить тепловой режим, но при этом промыть их возможно только снимая защиту, знать бы на сколько удачное крепление.. По мухобойке говорят однозначно при установке натирает в двух местах где стоят скобы, вроде надо еще и пленкой затягивать,...вот и не знаешь камень поймаешь или нет и будет ли скол, а вот поставишь защиту две потертости обеспечено.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    У нас на фарах пластмассовое стекло, бронь советуют не ставить хорошая толстая пленка очень быстро желтеет, а от тонкой толку нет. Защиту пластиковую нужно ставить на расстоянии что бы сохранить тепловой режим, но при этом промыть их возможно только снимая защиту, знать бы на сколько удачное крепление.. По мухобойке говорят однозначно при установке натирает в двух местах где стоят скобы, вроде надо еще и пленкой затягивать,...вот и не знаешь камень поймаешь или нет и будет ли скол, а вот поставишь защиту две потертости обеспечено.

    У меня стояла их защита на фарах на харьке, в комплекте шли селеконовые прокладки толшиной 5-8мм. Фары светили всегда нормально, мылись тоже так как основная грязь и насекомые летом оставались на защите. Под дефлектор капота я тоже ставил силиконовые прокладки и капот перестало натирать и стучать по нему на скорости, а в начале не мог понять что за посторонний стук на капоте. А по потертостям, советую всем открыть капот и посмотреть по местам где идет соприкосание с резиновыми опорами когда капот закрывается. Я изначально брал толстую пленку для защиты порогов и обклеевал ею эти места. Так как по опыту знаю что краску до грунтовки и потом металла там протерает.

    Изменено пользователем andrej979

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: TLC 76(HZJ)

    Солидарен с Андреем,все упомянутые дополнительные штучки поставляются в комплекте,так что даже и искать ничего ненужно(все написано в инструкции)кому интересно могу выложить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    Ну так что нет добрых молодцов на новых 76-78 крузаках в Иркутске кто бы выручил общественность?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск
    • Машина: TLC-76

    Сегодня был в Иркутске, решил заехать в СА пластик.Позвонил им сказал, что меня интересуют ветровики на двери и защита на фары.Мне вежливо сообщили, что менагера нет, но мне перезвонят через 5-10 минут.Прошёл час, никто не перезвонил.Закончил свои дела, звоню снова.Мне предлагают ехать хрен знает куда, но только через 2,5 часа, т к мастер сейчас не может, сильно занят.Ну ладно, думаю поболтаюсь пару часиков.Однако минут через пятнадцать перезванивают и вежливо сообщают, что прибыть надо через 4,5 часа, не раньше.Прикинув, что на замеры ещё надо час - два, понял, болтаться мне до самого вечера.Плюнул и поехал домой, не "наша" эта богадельня.Поэтому, кто где покупал ветровики на двери? Ссылку киньте пожалуйста.Мне проще будет купить в Новой зеландии, быстрее и не намного дороже думаю, чем у таких "заинтересованных" производителей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: BJ43 (1979)

    Можно купить через инет в Германии (+ пересылка)

    Защита фар 95Euro

    http://cruiser-connection.com/store/product_info.php/info/p17584_Scheinwerferabdeckung--J7-HD--Bj--2007-.html/XTCsid/7b6f61a07cae0e69fdb81ed38d9f3eb0

    Зищита капота 89 Euro

    http://cruiser-connection.com/store/product_info.php/info/p17876_Steinschlagschutz--J7-HD--Bj-2007-.html/XTCsid/7b6f61a07cae0e69fdb81ed38d9f3eb0

    Я себе покупал защиту фар.

    Крепится в четырех местах - 2 скобы (защита на болтик / другая сторона уходит под железную планку под фарой); одна липучка (как на одежде) и вверху просто защелкавается на фару.

    Чтобы снять - нужно откручивать отверткой болтики

    На каждую мойку не наснимаешься / грязь между фарой и защитой без снятия промывается плохо, потеки остаются.

    Мой вывод: не самая необходимая вещь, хорошо не дорого. На каждый день я снимаю, в дальнюю дорогу ставлю (по трассе и камни и не жалко тряпкой часто тереть)...

    На капот наклеил двойой слой противоударной пленки. Не дорого, защищяет, ничего не протирает, не шумит, легко моется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    Можно купить через инет в Германии (+ пересылка)

    Защита фар 95Euro

    http://cruiser-conne...db81ed38d9f3eb0

    Зищита капота 89 Euro

    http://cruiser-conne...db81ed38d9f3eb0

    Я себе покупал защиту фар.

    Крепится в четырех местах - 2 скобы (защита на болтик / другая сторона уходит под железную планку под фарой); одна липучка (как на одежде) и вверху просто защелкавается на фару.

    Чтобы снять - нужно откручивать отверткой болтики

    На каждую мойку не наснимаешься / грязь между фарой и защитой без снятия промывается плохо, потеки остаются.

    Мой вывод: не самая необходимая вещь, хорошо не дорого. На каждый день я снимаю, в дальнюю дорогу ставлю (по трассе и камни и не жалко тряпкой часто тереть)...

    На капот наклеил двойой слой противоударной пленки. Не дорого, защищяет, ничего не протирает, не шумит, легко моется.

    А можешь рассказать технологию как покупал, я если честно в этом не силен. А защита нужна, так как за городом практически везде гравийка. А про пленку на капоте спасибо за подсказку так и сделаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    Сегодня был в Иркутске, решил заехать в СА пластик.Позвонил им сказал, что меня интересуют ветровики на двери и защита на фары.Мне вежливо сообщили, что менагера нет, но мне перезвонят через 5-10 минут.Прошёл час, никто не перезвонил.Закончил свои дела, звоню снова.Мне предлагают ехать хрен знает куда, но только через 2,5 часа, т к мастер сейчас не может, сильно занят.Ну ладно, думаю поболтаюсь пару часиков.Однако минут через пятнадцать перезванивают и вежливо сообщают, что прибыть надо через 4,5 часа, не раньше.Прикинув, что на замеры ещё надо час - два, понял, болтаться мне до самого вечера.Плюнул и поехал домой, не "наша" эта богадельня.Поэтому, кто где покупал ветровики на двери? Ссылку киньте пожалуйста.Мне проще будет купить в Новой зеландии, быстрее и не намного дороже думаю, чем у таких "заинтересованных" производителей.

    Ветровеки купи себе от квадратного прадика оригинальные, мы товарищу купили на днях в Нерюнгри за 4000 рублей, можно найти чтобы запись даже была просто Тойота, без надписи Прадо. Купили со всем комплектом крепежа. Кстати я покупал в разделе Барахолка на форуме.

    Изменено пользователем andrej979

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    купил защиту во Владикеhttp://vladivostok.baza.drom.ru/ib/egr-zashita-far-prozrachnaja-toyota-land-cruiser-76-2010-15116896.html на днях  привезут, выложу фото 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балашиха, МО
    • Машина: TLC-80 std 1HZ fulltime

    Неделю назад заказал в СА... дефлекторы на капот и окна. Пока по их действиям замечаний нет. Заказ сделал, отписались, что заказ принят; деньги перевёл, отписали на электронку и смс,что деньги пришли; посылку отправили, сегодня получил сообщение, что отправлено и № посылки. По приходу посмотрим что там, да как. О результате напишу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.