Перейти к публикации
serg Spb

Налоги ??

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Питер
    • Машина: HiLux Pick Up 22RE, Prado 90 5VZFE

    Всем привет. У меня в ПТС в графе тип трансп. ср-ва прописано- грузовое. Когда покупал- не придал этому значения, а щас задумался- какая налоговая ставка? blink.gif

    У кого такая же ситуация- поделитесь инфой, скока надо отстегивать каждый год?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314

    плохо что не обратил внимания, у меня крузер 80 и то написано джип легковой.

    Ставку не знаю, но гайцы если просекут эту фишку (если не только тебе одному так написали, а писали всем) то будет история как с газелями - на мкаде не дальше 3 полосы - грузовое средство sad.gif . это для москвы, но нумаю у вас в питере тоже есть ограничения для грузовиков.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: HiLux Pick Up 22RE, Prado 90 5VZFE

    Написано так не только у меня вроде. Почти все ХайЛюксы везутся в Питер из Швеции и таможатся как грузовик (30% от стоимости). Соответсвенно и в ПТС пишут- грузовик! blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Вообще то странно написано. Грузовой - это масса(пустая) более 3,5 тонн.

    У меня на 105-ке написано было тип тс - легковой. кат. Д, теперь(после внесения изменений) тип тс - легковой, но кат.В.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314
    Вообще то странно написано. Грузовой - это масса(пустая) более 3,5 тонн.

    У меня на 105-ке написано было тип тс - легковой. кат. Д, теперь(после внесения изменений) тип тс - легковой, но кат.В.

    159594[/snapback]

    нет есть дополнение или постановление какое то, у моего отца газель - тип грузовой так его постоянно в левой полосе ловят и штрафуют на 500 руб.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: HiLux Pick Up 22RE, Prado 90 5VZFE

    А еще в тех. паспорте (ламинированном) в особых отметках- ЛГ Бортовой !?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Зеленоград
    • Машина: маленький грузовик и маленький автобус

    та же ерунда. в птс написано что грузовой. а вот в регистрационном нарисовали "легковой пикап"... делается соответсвующим образом за бапки. blush.gif ибо знаю случаи когда требуют дублирующий номер на задний борт как для грузовых.

    а по налогам на грузовые ставка даже немного меньше чем на легковые. хотя разница около 3х рублей.

    по поводу ловить на левой полосе имхо фигня. если не заставят налепить дублирующий номер. stop.gif у нас же половина пикапов бегают как легковые. и на тебе не подписано что растоможили как грузовой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н. Новгород
    • Машина: TLC80, 1HZ, 1993
    нет есть дополнение или постановление какое то, у моего отца газель - тип грузовой так его постоянно в левой полосе ловят и штрафуют на 500 руб.

    159609[/snapback]

    Всё дело в разрешённой максимальной массе автомобиля:

    9.4. ...skipped...

    Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и

    более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда

    заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым

    автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево

    или разворота. ...skipped...

    То есть, если разрешённая максимальная масса Газели отца более 2.5 тонн, то штрафуют правильно.

    Постановлением Правительства РФ могут изменяться ПДД, поэтому надо иметь под рукой свежие правила (а не выпущенные 15 лет назад). В начале ПДД дан список всех постановлений, которые повлияли на текст ПДД:

    СОВЕТ МИНИСТРОВ - ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ

    от 23 октября 1993 г. N 1090

    О ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

    (в ред. Постановлений Правительства РФ от 08.01.1996 N 3,

    от 31.10.1998 N 1272, от 21.04.2000 N 370, от 24.01.2001 N 67,

    от 21.02.2002 N 127, от 28.06.2002 N 472, от 07.05.2003 N 265,

    от 25.09.2003 N 595, от 14.12.2005 N 767)

    Все остальные постановления идут лесом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н. Новгород
    • Машина: TLC80, 1HZ, 1993
    Вообще то странно написано. Грузовой - это масса(пустая) более 3,5 тонн.

    ...skipped...

    159594[/snapback]

    Откуда такая информация? В ПДД нет явного определения грузового автомобиля. Но есть много мест, где упоминаются грузовые автомобили с разрешённой максимальной массой не более x (часто 3.5 и 2.5) тонн. В очень многих случаях (не уверен, что во всех) на грузовые автомобили с разрешённой максимальной массой менее 3.5 распространяются те же правила, что и на легковые автомобили. Например:

    10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:

    легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не

    более 3,5 т на автомагистралях - со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах - не

    более 90 км/ч;

    12.1. ...skipped...

    На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на

    дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине

    и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной

    максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением

    разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).

    16.1. На автомагистралях запрещается:

    ...skipped...

    движение грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т далее

    второй полосы;

    Другими словами, при условии что разрешённая максимальная масса автомобиля не более 3.5 тонн, его тип (грузовой/лекговой) при движении значения не имеет. Но на всякий случай я бы ещё раз перечитал правила.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: HiLux Pick Up 22RE, Prado 90 5VZFE

    Дык все же, какя сумма за 112 кобыл получится?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: HZJ73 ZX, АКПП A440F ECT, diff lock, Aisin winch,полный сток

    Да хайлюкс - это бортовой грузовой автомобиль, там отдельная категория у таможни именно под эти машины и соответственно, и ставка.

    Что влечет за собой налог как на грузовой автомобиль, страховка и военкомат.

    Если бы он был легковым пикапом то и стоил бы как 80-ка независимо от возраста.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Зеленоград
    • Машина: маленький грузовик и маленький автобус

    http://crass.on.ru/bmw/html/stavki_transpo...oga-moscow.html

    налоговые ставки на 2006-2007 для москвы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Действующий Налоговый кодекс РФ. статья 361 пункт 1.

    Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):

    свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно 7 рублей

    Грузовые автомобили с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):

    свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно 8 рублей

    Пункт 2 этой же статьи:

    Налоговые ставки, указанные в пункте 1 настоящей статьи, могут быть увеличены (уменьшены) законами субъектов Российской Федерации, но не более чем в пять раз.

    Так что надо искать, что там у вас в Питере местные законодатели натворили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: HiLux Pick Up 22RE, Prado 90 5VZFE

    За другой автомобиль (100% легковой), тоже 112 л. с.- плачу примерно 3300 р. (получается прим-но 30 р. за кобылу).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    ща пришили налоги 143 Л.С. - 2800 с копейками sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: HiLux Pick Up 22RE, Prado 90 5VZFE

    To Hubb:

    Если верить твоей таблице, то с легковым авто меня парят на 10 руб. с кобылки!!! blink.gif

    To Dexter:

    Со страховкой ХайЛюкса все прошло так же, как и с легковушкой (примерно 3500 р.).

    С военкоматом- при постановке на учет в МРЭО выдали памятку, что типа если война то ваше авто будет снаряды подвозить biggrin.gif . Когда пришел в свой военкомат- сказали, что ничего делать не надо.

    А вот с налогами пока вопрос открат... sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Зеленоград
    • Машина: маленький грузовик и маленький автобус
    To Hubb:

    Если верить твоей таблице, то с легковым авто меня парят на 10 руб. с кобылки!!! blink.gif

    160346[/snapback]

    не парят. я таблицу для _москвы_ давала. в питере действительно 30 ры а не 20 как в москве.

    по неким данным в инете по питеру:

    "Для двигателей мощностью до 100 лошадиных сил ставка составит 14 рублейлей за 1 л. с. двигателя, 100-150 л.с. – 28,9 рублей, 150-200 л.с. – 50 рублей, 200-250 л.с. – 75 рублейлей, свыше 250 л.с. – 150 рублей.

    Для грузовых автомобилей введены следующие ставки: до 100 л.с. – 25 рублей, 100-150 л.с. – 40 рублей, 150-200 л.с. – 50 рублей, 200-250 л.с. – 55 рублей, свыше 250 л.с. – 30 рублей."

    ну типа вот. кажисть явно не пруха по этой линии в питере force.gif мои соболезнования...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: HiLux Pick Up 22RE, Prado 90 5VZFE

    Да уж, непруха- мягко сказано. Пипец!!

    Надо пробивать тему, скока будет стоить переделать в ПТС с грузовой на легковую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: FJ-Cruiser (07г) 1-GR-F АКП

    а я вообще сменил адрес прописки уже несколько раз и мне ничего не приходит нет адреса моего у них и нет выхода на меня через машинку давно уже

    наверное уже пора штрафовать а где меня взять не понятно выписался и исчез flower.gif машину с обой взял

    tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: HiLux Pick Up 22RE, Prado 90 5VZFE

    Да это понятно, у меня знакомый ваще не платит, в унитаз эти бумаги!! hunter.gif И ничего с ним не сделать, хотя он не выписывался.

    Но!! Если потом захочешь продать коника- с учета не снимут, будешь в списке должников. blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.