Перейти к публикации
toni

подскажите! кто в спб редуктора перебрать может

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    To: @DIESELMASTER_52, :D :party:Ага-а-а-а,испугалсиииии!!!!!!!!!!!

    Ладно,прощу тебя пожалуй.Не буду я Лёхе...Я тебе буду насосы слать,ибо лучший ты. А я не злопамятный:buzz::friends: Да и не умею я из Америки пары таскать.Я их у Петяры ,как лох последний покупаю. :cry:

    кстати,где мой ФТшка?А то дядька уже прикатался на моём подменном,что мы ему вместо его воткнули пока ты перебирашь.Тоже твой,кстати.Уже грит не отдам назад,не бывает насосов лучше,деньгами трясёт,а я нищий.А ты медленный и занятой...

    Андрюш,сделай мою ФТшку,А? :sos:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    To: @toni,

    предлагаю прекратить этот бессмысленный срачь
    :buzz:

    Ну и зря.Потому как я-офигенный.

    Да и тебя я всёрно не возьму больше.Не по людски как то .

    Глушитель у него спиндили....

    Блин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC80

    To: @toni, :buzz:

    Ну и зря.Потому как я-офигенный.

    Да и тебя я всёрно не возьму больше.Не по людски как то .

    Глушитель у него спиндили....

    Блин

    Если бы спиндили,было бы понятно(ржавая,железная штуковина всегда в хозяйстве пригодится)и не обидно.

    А так ПОТЕРЯЛИКУДАТО!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    To: @Ярослав TLC,

    завтра займусь FT тнвд. :think: обещаю.

    вот только побыстрому Боломуту гляну насос,может чего подкручу перед его дальней дорогой на фэст Казахский,и сразу займусь "твоим". :wow:

    PS

    Леха про пары Нитровские сказал что Америкосовские пары-они вообще другие.

    у Пети были вообще не такие совсем.он их мне не рекомендовал.

    To: @toni,

    у него тогда переезд за переездом были.

    не мудрено было потерять в суете.

    не огорчайся за ржавую железяку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    Во как раскачали качели!.... :dead:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX

    Дык если только пару регулировали, то ясен пень люфт останется... Я когда перебирал, все менял: шрусы, полуоси, фланцы, сателлиты, ось сателлитов, подшипники, бронзовые втулки, шкворневые... После сборки люфт был минимальный, точнее его почти небыло. Но вот подубитую ГП так и не отрегулировал на пятерку, хотя получилось неплохо, но вой полностью не пропал, да и слышу я его слегка только когда по трассе ношусь... Но у меня все же цель была убрать люфты основная и привести пятно в более менее нормальное состояние второстепенная. Покупать новую ГП не хоца, т.к. эта в порядке еще...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota LC80 1995 VX FZ-FE 2" 315\70\17

    To: toni, Если речь идет об убирании люфтов в 30% спереди и сзади, то готовься к замене большого количества запчастей (Галуха описал подробно) на новые + карданы надо еще посмотреть. А это более 100 000 рублей. Так что куда бы ты не заехал в дальнейшем, держи в голове цифру качественного ремонта. Может твои возможности не совпадут с ожиданиями?

    Изменено пользователем Владимир Сергеевич

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ПИТЕР Петроградка
    • Машина: TLC-80 VX 1HD-T 94г cooper stt 34"5,,днепр Honda cr125

    Я делал в Хамере,около Авиагородка,правда три года назад 70000,доволен и сейчас,правда если работают теже люди,делал Женя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    1. регулировал редуктор у Ярослава (замена всего, кроме ГП), вроде претензий не было, по тем временам я особо не искал подешевле, сделали быстро, но результат - гудело (подчеркну: не вина их сервиса, меня предупреждали, что 50/50 будет гудеть/не гудеть). одно только смутило: если перебирать у Ярослава, но ставить самому или в другом сервисе - то гарантия тю-тю. этого я не понял...

    2. заказал из США пару новую Нитро которая, обошлась что-то около 8000 тыр, все в лучшем виде, покупать у петяры за 14000 + пересылка очень не хотелось тогда, да и сейчас тоже

    3. через год-полтора поставил и настроил все, но уже на московском шоссе (кому надо - тот найдет), по деньгам то ли 3500, то ли 5000 было (у Ярослава еще ТОГДА это стоило около 7000 - но точно не скажу). только прикол в том, на московском сами не делают, а оптом шлют в Москоу-сити, там все ремонтят и назад... итого: в четверг сдал - в субботу уже получил назад

    как-то так

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    To: @DJ Muff,

    : если перебирать у Ярослава, но ставить самому или в другом сервисе - то гарантия тю-тю. этого я не понял..
    Ну это совсем просто.Мы же видим только редуктор.А в мосту ешё есть привода,есть моторчики блокировки,есть ,в конце концов практика посадки редуктора на картер и далеко не всегда сажают на картер редуктор без течи масла.

    Так вот.

    На форумах принято помоить сервисменов,но мало кто пишет,что из приезжающих на сервисы владельцев козлы изрядные весьма да же попадаются.

    Один раз на нас пытались фаловать провёрнутыми полуосями в полуосевых шестернях.Мы ставили новые,а люди предъявляют нам через неделю редуктор с провёрнутыми шестернями.И на вопрос были ли привода с живыми шлицами на голубом глазу заявляют "канэчна новые".Благо владелец мастерской,где они ставили редуктор наш мой старый знакомый,город маленький.И в лицах описал как он убеждал их поменять полуоси по причине износа шлицов на что был послан как разводящий на ненужные траты.Их и провернуло.Общение дальнейшее с посетителями очевидно,но неприятно.Позитиву не добавило.

    А другой раз товарисчь сам в гараже ставил редуктор и не помыв привалочную плоскость наляпал герметиком.И не обтянул.И что?Вы таки думаете,что когда вытекло масло и редуктор сварился он сел на обочину пригорюнившись?Да ничуть.Прискакал весь красный такой,истеричный,спеца привёз кафедрального и пытался нам втереть про перетянутые подшипники и перегрев от того редуктора.....

    Просто мы спецы,про такую ежедневную фигню пишем редко.

    Но и на грабли ступать не стремимся.

    И гарантию на агрегаты,которые делаем мы,а ставим не мы стараемся не давать.

    Просто всё.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    :D :D :D ... каждому болтику и сопле герметика ИНДИВИДУАЛЬНУЮ КАРТУ!(сопроводительную к ремонту) . :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    редукторы...глушители...

    это все фигня ! :D

    спасибо . :punchl: за экстрим.

    Изменено пользователем DIESELMASTER_52

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    To: @DJ Muff, Ну это совсем просто.Мы же видим только редуктор.А в мосту ешё есть привода,есть моторчики блокировки,есть ,в конце концов практика посадки редуктора на картер и далеко не всегда сажают на картер редуктор без течи масла.

    Так вот.

    На форумах принято помоить сервисменов,но мало кто пишет,что из приезжающих на сервисы владельцев козлы изрядные весьма да же попадаются.

    Один раз на нас пытались фаловать провёрнутыми полуосями в полуосевых шестернях.Мы ставили новые,а люди предъявляют нам через неделю редуктор с провёрнутыми шестернями.И на вопрос были ли привода с живыми шлицами на голубом глазу заявляют "канэчна новые".Благо владелец мастерской,где они ставили редуктор наш мой старый знакомый,город маленький.И в лицах описал как он убеждал их поменять полуоси по причине износа шлицов на что был послан как разводящий на ненужные траты.Их и провернуло.Общение дальнейшее с посетителями очевидно,но неприятно.Позитиву не добавило.

    А другой раз товарисчь сам в гараже ставил редуктор и не помыв привалочную плоскость наляпал герметиком.И не обтянул.И что?Вы таки думаете,что когда вытекло масло и редуктор сварился он сел на обочину пригорюнившись?Да ничуть.Прискакал весь красный такой,истеричный,спеца привёз кафедрального и пытался нам втереть про перетянутые подшипники и перегрев от того редуктора.....

    Просто мы спецы,про такую ежедневную фигню пишем редко.

    Но и на грабли ступать не стремимся.

    И гарантию на агрегаты,которые делаем мы,а ставим не мы стараемся не давать.

    Просто всё.

    я все через вас купил тогда (очень удобно, кстати: не нужно бегать по магазам в поисках)

    и полуоси (привода) тоже, т.к. выработка была :thank: о чем мне было сказано и показано :thank:

    все равно не догоняю подход к гарантии

    это, наверно, мое личное

    т.к. за работу в данном случае платятся деньги

    работа - перебрать и отрегулировать

    выявить косяк установщика имхо несложно, тем более вам, опытным мастерам

    а вот на работу гарантии не давать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80GX 1HZ 96 все блокировки, мех лебёдка, лифт 2

    To: @Ярослав TLC,

    завтра займусь FT тнвд. :think: обещаю.

    вот только побыстрому Боломуту гляну насос,может чего подкручу перед его дальней дорогой на фэст Казахский,и сразу займусь "твоим". :wow:

    PS

    Леха про пары Нитровские сказал что Америкосовские пары-они вообще другие.

    у Пети были вообще не такие совсем.он их мне не рекомендовал.

    To: @toni,

    у него тогда переезд за переездом были.

    не мудрено было потерять в суете.

    не огорчайся за ржавую железяку.

    Андрей! Не вводи людей в заблуждение. Прецижн гир у тебя ГП.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Это правильная контора

    Прецижн гир у тебя
    To: @xela, :buzz:

    To: @DJ Muff,

    выявить косяк установщика имхо несложно, тем более вам, опытным мастерам

    а вот на работу гарантии не давать...

    Несложно.Только вот ведь незадача,нам же не машину везут,нам опять снятый агрегат предъявляют.И как он стоял мы не знаем.

    А посему и ну его нафик.Машину дайте,будут гарантии.

    Понятно,что регионов это не касается.Понятно,что всё по разному,когда мы работаем на отправку.Но общий принцип по питеру таков.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.