Перейти к публикации
Landcruaz

Пластиковые крылья передние на TLC60.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г. Москва
    • Машина: TLC61 12HT

    Да,конверты или как правильно,одинаковые,разница в ркеплении очков.

    1. Для упрощения конструкции и для большей универсальности (под круглые и под квадратные фары) можно изготовить крыло без этих "вставок". А вставки каждый может переставить со старого крыла или сделать из металла новые.!

    2. Для упрощения конструкции можно внутреннюю часть крыла, которая крепится к подкрылку - это тоже по сути отдельная деталь, которая приварена к крылу. Она тоже может быть использована старая.

    Я прав?

    varcha - я прав в своих рассуждениях по поводу упрощения конструкции?

    ================================

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: ТОЙОТА 60-2H

    Старую использовать это вряд ли по причине сложности демонтожа при котором явно пострадает сама деталь. Да и за частую время и ржавчина их не жалеет...

    Делать новую самостоятельно тоже конечно как вариант, но мороки с подгонкой будет много, до и сгниет она быстро..

    Делать универсальными по принципу лишнее отпили вряд ли конструктивно получится (нужно посмотреть по крепежам)

    Более надежно на мой взгляд все ж таки доливать на готовом крыле в зависимости от уточнения по фарам....А вы как думаете?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: Toyota Lucida 2.2 TD 4WD

    1. Для упрощения конструкции и для большей универсальности (под круглые и под квадратные фары) можно изготовить крыло без этих "вставок". А вставки каждый может переставить со старого крыла или сделать из металла новые.!

    2. Для упрощения конструкции можно внутреннюю часть крыла, которая крепится к подкрылку - это тоже по сути отдельная деталь, которая приварена к крылу. Она тоже может быть использована старая.

    Я прав?

    varcha - я прав в своих рассуждениях по поводу упрощения конструкции?

    ================================

    Чтобы понять можно реализовать универсальность одной матрицы надо увидеть разные крылья, пока ясности возможно это или нет у меня нет.

    Сделать без внутренней стороны проще, просто не все могут (захотят) самостоятельно заморочится с высверливанием внутренней части и соединением ее с пластиком, плюс скептиков данного мероприятия будет не мало, хотя я соединял пластик с металлом. Лицевая часть пластик, основа родное железоpost-7596-0-81420900-1344940648_thumb.jpg

    Старую использовать это вряд ли по причине сложности демонтожа при котором явно пострадает сама деталь. Да и за частую время и ржавчина их не жалеет...

    Делать новую самостоятельно тоже конечно как вариант, но мороки с подгонкой будет много, до и сгниет она быстро..

    Делать универсальными по принципу лишнее отпили вряд ли конструктивно получится (нужно посмотреть по крепежам)

    Более надежно на мой взгляд все ж таки доливать на готовом крыле в зависимости от уточнения по фарам....А вы как думаете?

    Ушки, post-7596-0-33437500-1344939400_thumb.jpgкоторые обвел, повторять на готовом крыле в пластиковом исполнении не имеет смысла (слишком маленькие, прочности не будет), их надо делать либо больше, либо потом добавлять из металла(колхозить).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва
    • Машина: TLC61 12HT

    Чтобы понять можно реализовать универсальность одной матрицы надо увидеть разные крылья, пока ясности возможно это или нет у меня нет.

    Сделать без внутренней стороны проще, просто не все могут (захотят) самостоятельно заморочится с высверливанием внутренней части и соединением ее с пластиком, плюс скептиков данного мероприятия будет не мало, хотя я соединял пластик с металлом. Лицевая часть пластик, основа родное железоpost-7596-0-81420900-1344940648_thumb.jpg

    Вывод такой...

    1. Ушки лучше делать им металла.

    2. Вгутр. часть Нужно иметь разъёмную! Будет она старая из металла или из пластика это отдельный вопрос. Обосную почему Я так считаю. Вот я сейчас ставлю новые ориг. крылья. А правое выпячивает вверх, в районе пер. двери. Ну никак не подгоняется. Ошибку я нашёл - ориг.крыло не точно сварено! Пришлось высверливать, сдвигать на 3!!!мм. и приваривать!

    Ушки, post-7596-0-33437500-1344939400_thumb.jpgкоторые обвел, повторять на готовом крыле в пластиковом исполнении не имеет смысла (слишком маленькие, прочности не будет), их надо делать либо больше, либо потом добавлять из металла(колхозить).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва
    • Машина: TLC61 12HT

    varcha - в Москве бываете?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: Toyota Lucida 2.2 TD 4WD

    Буду в пятницу с утра в районе Кутузовского, Рублевки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва
    • Машина: TLC61 12HT

    Буду в пятницу с утра в районе Кутузовского, Рублевки.

    Крылья живут между Осташковкой и Алтуфьевкой!

    Там всегда кто-то есть, кто может показать.

    Может получиться у Вас заехать как-то в будущем? :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: Toyota Lucida 2.2 TD 4WD

    Крылья живут между Осташковкой и Алтуфьевкой!

    Там всегда кто-то есть, кто может показать.

    Может получиться у Вас заехать как-то в будущем? :rolleyes:

    Адрес и контакты в личку кинте, как со временем будет не знаю, постараюсь заглянуть и сфотографировать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: ТОЙОТА 60-2H

    Ушки, post-7596-0-33437500-1344939400_thumb.jpgкоторые обвел, повторять на готовом крыле в пластиковом исполнении не имеет смысла (слишком маленькие, прочности не будет), их надо делать либо больше, либо потом добавлять из металла(колхозить).

    Да я собственно и не думал про то что их в толщине делать как из металла. А просто цельными отлить в виде бубышек и дырку потом просверлить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: ТОЙОТА 60-2H

    Понимаю, что воять отдельно матрицы очень сложно но вот меня заинтересовали бы вот такие расширители...может еще кого то и так наберется заказ... ибо на ебае в таиланде они недешево стоят, а вот цена в 200-300у.е. думаю для них была б адекватной..

    post-22992-0-44108700-1345048868_thumb.jpg

    post-22992-0-84362100-1345048915_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва
    • Машина: TLC61 12HT

    Понимаю, что воять отдельно матрицы очень сложно но вот меня заинтересовали бы вот такие расширители...может еще кого то и так наберется заказ... ибо на ебае в таиланде они недешево стоят, а вот цена в 200-300у.е. думаю для них была б адекватной..

    Я так понимаю, что для расширителей нужно, как минимум 6-ть матриц? И возможно, что ещё и четыре брызговика?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: ТОЙОТА 60-2H

    Я так понимаю, что для расширителей нужно, как минимум 6-ть матриц? И возможно, что ещё и четыре брызговика?

    Правильно понимаешь, только брызговики тут не стоят в отличии от родных.

    post-22992-0-66975800-1345117986_thumb.jpg

    post-22992-0-62210200-1345118000_thumb.jpg

    post-22992-0-23119400-1345118011_thumb.jpg

    post-22992-0-34775600-1345118048_thumb.jpg

    Изменено пользователем fedotov10573

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костромская область, г. Мантурово
    • Машина: тойота ленд-круизер 60

    Понимаю, что воять отдельно матрицы очень сложно но вот меня заинтересовали бы вот такие расширители...может еще кого то и так наберется заказ... ибо на ебае в таиланде они недешево стоят, а вот цена в 200-300у.е. думаю для них была б адекватной..

    Тоже хочу (и за такую цену)!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белгородская обл. г. Ст. Оскол
    • Машина: Land kruiser60

    О, да оч. хорошая и оч. нужная весчь :ok: !!! Но я к сожелению пока пас, и так бабла уже этим летом на своего немеренно спустил :wow:!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: ТОЙОТА 60-2H

    Ну вот что б такая цена состоялась, то очевидно придется скинуться первым 3-5 тоетоводам :buzz: для заказа данного комплекта (думаю что с доставкой комплект под 900 уев ляжет) непосредственно с доставкой на мастера производителя :focus: и с его согласия конечно, а свои экземпляры они получат после того как мастер сделает формы матриц и разтиражирует изделия ( с расчета за потерянное время + материалы + рассылка, экономику нужно более точно конечно просчитать). А остальные уже будут заказывать как положенно - формы будут то уже...и цена будет приемлемой для ВСЕХ - как Вы гопода на такую мысль смотрите :friends: ? Если человек 10-ть наберется то думаю игра свеч будет стоить! С доставкой с ЕБАЯ возможно сможет помочь Гурчова199, она когда то предлагала людям помощь такую оказать (тоже если не возражает :thank:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: Toyota Lucida 2.2 TD 4WD

    Ну вот что б такая цена состоялась, то очевидно придется скинуться первым 3-5 тоетоводам :buzz: для заказа данного комплекта (думаю что с доставкой комплект под 900 уев ляжет) непосредственно с доставкой на мастера производителя :focus: и с его согласия конечно, а свои экземпляры они получат после того как мастер сделает формы матриц и разтиражирует изделия ( с расчета за потерянное время + материалы + рассылка, экономику нужно более точно конечно просчитать). А остальные уже будут заказывать как положенно - формы будут то уже...и цена будет приемлемой для ВСЕХ - как Вы гопода на такую мысль смотрите :friends: ? Если человек 10-ть наберется то думаю игра свеч будет стоить! С доставкой с ЕБАЯ возможно сможет помочь Гурчова199, она когда то предлагала людям помощь такую оказать (тоже если не возражает :thank:)

    Думаю на 60-ку, затраты на покупку полностью не окупятся, это надо будет 10 комплектов с хорошим дисконтом делать, столько желающих дай бог найти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: Тойота тундра , 2-лендкрузера 60,

    Всем привет.на передних крыльях расширители надо заодно с крыльями сделать чтоб не делать две детали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: Toyota Lucida 2.2 TD 4WD

    Всем привет.на передних крыльях расширители надо заодно с крыльями сделать чтоб не делать две детали.

    Золотые они будут в таком раскладе, сначала матрицы с расширителей, потом матрица самого крыла, потом это все состыковать и снова снять матрицу, а на конце деталь, которую в случае ДТП, придется менять полностью.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан,Воронеж
    • Машина: ТЛК-60(была),тлк-80,АКПП,HD-T,1994 г.,пр.руль,RX-300

    Итак, по дверям передним ситуация такая:

    1. Нужны двери в идеале, для снятия матриц.

    2. Возьму один из наших комплектов подуставших, распущу, демонтирую все направляющие стекол, приведу их в порядок.

    3. Возьму комплект распетрушеных дверей, чтобы было точное понимание что куда внутри ставить.

    Все это Валере отвезу и процесс можно будет запускать тихонечко.

    По цене. Комплект дверей - 16000. Традиционно нужно 5 желающих, мы с Povar'ом первые, т.е. нужно еще трое. Ток давайте так: сказал А, подписался в тему, готовь сразу бабосы, по отмашке перечисляй без задержек. Я за вами, товарищи, бегать не хочу! ;)

    Как колхоз соберем, поговорим за сроки, но, думаю, раньше второй половины января никак не получится тему запустить все равно.

    Добрый день!По 60-ке не планируете изготовление дверей?Думаю тема актуальна для многих.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан,Воронеж
    • Машина: ТЛК-60(была),тлк-80,АКПП,HD-T,1994 г.,пр.руль,RX-300

    По 60-кам сюда http://www.land-crui...topic=59238&hl= http://www.land-crui...opic=129246&hl= . Только желающие не набираются.

    Темы прочел ранее.Возможно ситуация сейчас изменилась.Готов на перспективу-передние крылья(под квадратные фары)+двери вкруг.Может есть последователи?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.