Перейти к публикации
eqq

Парковки во дворе дома.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Россия - Москва -Юго-Запад
    • Машина: 80 -105 HZ

    Во дворе у жены где живу и где оформлены все авто есть стоянка.За деньги пускают все,что хочешь.

    Я 5 лет отбиваюсь от навязшего предложения внести страховочные 500 евро.Писал в управу.Есть решение ,что это не законно.Охранники мстят.Сегодня ставил машину и мне командирским тоном велено было поставить ТУДА.После не выполнения мной столь строго поручения я был обруган матом.Реально провоцируют мои 110 кг.Вызвал полицаев.тем осмотрели сторожа парковки поехал за нами писать заяву.В отделение мне отказались назвать ФИО сторожа и рекомендовали написать не известный.Писать не стал пошел к юристу.Юрист рекомендовал не связываться.Подумал,посоветовался.Поехал домой.Взял десятку и снес к херам шлагбаум.Потом поехал кататься на "Белом олимпийском мишке"остыл приехал и поставил вторую машину рядом с первой.Теперь у парковщиков минус 2 места.

    За время бодания мне два раза кололи колеса.Царапали машину.И один туземец пытался разбить лобовое при мне.За,что и был анестезирован из баллона для быстрого запуска.Полиция на стороне парковщиков.Половина жильцов тоже.С восемью были конфликты и за места.Реакция людей странная.Законопослушный и вменяемый человек в мгновение превращается в зомбированное туловища.

    На вопросы -Как это ваше место и почему?Ответ_Я плачу охране и оно мое!так почему вы не спрашиваете с охраны ,а с меня сударь?Идите к охране и просите.Платят не известно кому и спрашивают неизвестно с кого.У охраны сплошная снекурия.

    А как у вас во дворах?Вы то люди как живете?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    А как у вас во дворах?Вы то люди как живете?

    у меня во дворе чисто

    но когда приезжаю к брату в гости - начинаются непонятки с псевдопарковщиками :unsure:

    привычно, жёстко посылаю :party: ....помогает - не подходят уже

    и ещё ставят камнеблоки на парковке....типа зарезервировано :D

    нагрузил раз полный багажник и отвёз на свою стройку - в хоз-ве пригодится :party:

    Изменено пользователем wowan75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия - Москва -Юго-Запад
    • Машина: 80 -105 HZ

    "хороший хозяин все в дом несет"Сказал мне дворник когда застал меня за гаражами)))

    Я по бадал будку металлическим бампером восьмедисятки до сотрясения,пока охранник не выбежал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия - Москва -Юго-Запад
    • Машина: 80 -105 HZ

    В ЖЖ люди предлагали приехать в гости и запарковаться основательно.Если удастся организоваться и приглашаю и всех вас.Бензин оплачу.разоряться так разоряться.Ведь сожрут сволочи живъем.Моя ссылка

    Изменено пользователем eqq

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    "хороший хозяин все в дом несет"Сказал мне дворник когда застал меня за гаражами)))

    Я по бадал будку металлическим бампером восьмедисятки до сотрясения,пока охранник не выбежал.

    эээ зачем корёжить шедевр :huh:поставь её на другую стоянку

    набери сумку камней и поупражняйся ночью в прицельном метании с балкона по врагам :D

    не позволяет баллистика - прикупи воздухан

    Изменено пользователем wowan75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия - Москва -Юго-Запад
    • Машина: 80 -105 HZ

    Рогатка есть.Есть товарищи из провинции.Местные хулиганы.Бездомные .Мне конфессия не позволяет мстить.А шлагбаум ну это самое маленькое,что мог сделать.Сторожа спят,а ночь жильцы сигналят.Вот и достало.Тут надеюсь полицаи зашевелятся,но уже в мою сторону.

    неделю назад на меня напал туземец в Центре когда выгружал детей из машины и тоже полицаи прокатили мимо.

    редко я выхожу на улицу как многое изменилось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    неделю назад на меня напал туземец в Центре когда выгружал детей из машины

    срочно смени конфессию (или место жительства) :huh:

    и, при необходимости защищай своих детей силой

    Изменено пользователем wowan75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Владимир
    • Машина: "BLADE RUNNER" 130 2L-T.

    Хорошая тема- затерроризировать множеством машин парковку несколько днейbiggrin.gif

    Кто будет угрожать - тому машину таранить ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Хорошая тема- затерроризировать множеством машин парковку несколько днейbiggrin.gif

    Кто будет угрожать - тому машину таранить ))

    Могу на двух машинах приехать погостить... :D причем предлагаю начать заезд в воскресенье в районе обеда, пока дачники и ашанщики расслабленны и остаться до четверга обеда. :party:

    С одной стороны это хорошо... Всмысле чтоб чужих не было. Собянин вроде как разрешил шлагбаумы во дворах, может поэтому менты не рефлексируют?

    С другой, когда за бабло прутся все кому не лень :huh:

    Я считаю, что во дворе в первую очередь парковочные места жителей, а гости должны оставлять телефон и съе... по первому звонку. В связи с сильным удорожанием стоянки в запрещенных местах, щас воопще опа начнется во дворах, ибо много машин было кинуто просто на дорогах. :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Паджеро 2 1HD-FT Super Select и сотка 1HD-FTE

    Во дворе у жены где живу и где оформлены все авто есть стоянка.За деньги пускают все,что хочешь.

    Я 5 лет отбиваюсь от навязшего предложения внести страховочные 500 евро.Писал в управу.Есть решение ,что это не законно.Охранники мстят.Сегодня ставил машину и мне командирским тоном велено было поставить ТУДА.После не выполнения мной столь строго поручения я был обруган матом.Реально провоцируют мои 110 кг.Вызвал полицаев.тем осмотрели сторожа парковки поехал за нами писать заяву.В отделение мне отказались назвать ФИО сторожа и рекомендовали написать не известный.Писать не стал пошел к юристу.Юрист рекомендовал не связываться.Подумал,посоветовался.Поехал домой.Взял десятку и снес к херам шлагбаум.Потом поехал кататься на "Белом олимпийском мишке"остыл приехал и поставил вторую машину рядом с первой.Теперь у парковщиков минус 2 места.

    За время бодания мне два раза кололи колеса.Царапали машину.И один туземец пытался разбить лобовое при мне.За,что и был анестезирован из баллона для быстрого запуска.Полиция на стороне парковщиков.Половина жильцов тоже.С восемью были конфликты и за места.Реакция людей странная.Законопослушный и вменяемый человек в мгновение превращается в зомбированное туловища.

    На вопросы -Как это ваше место и почему?Ответ_Я плачу охране и оно мое!так почему вы не спрашиваете с охраны ,а с меня сударь?Идите к охране и просите.Платят не известно кому и спрашивают неизвестно с кого.У охраны сплошная снекурия.

    А как у вас во дворах?Вы то люди как живете?

    Тоже юго-запад, та же х...ня. Какие-то б..я ответственные по подъездам, какие-то приближённые к управам дворовые комитеты заасфальтировали землю вокруг дома под видом благоустройства и давай... знакомым бесплатно, "денежным" знакомым (жильцам дома, хотя, в принципе, кому угодно, лишь бы платили) - за деньги эти места просто продают. Обычным жильцам дома мест этих не купить, разве через третьи руки уже тыщ за 10 баксов. Это во дворе-то собственного самого обычного муниципального дома. Стоянки с охраной у нас нет. Часть мест оформлена как металлические гаражи с крышей и воротами, часть - отгорожена цепочками с замками. Разумеется, кому место досталось - только за. А доставались места кому угодно - коммерческим организациям, арендующим площади в доме, каким-то своим пенсионерам, у которых машин-то и нет, но "у них маленькая пенсия", а сдача такого места - хорошая прибавка. Активные комитетчики имеют и ракушку на газоне, и место рядом, а то и несколько мест. Сейчас, вроде, часть цепочек посрезали - но там это постоянный процесс - что-то срезается, что-то ставится по новой, потом опять срезается... Даже если что-то и посрезали, старые "владельцы" всё равно держатся за свои места, идёт постоянная грызня. Мне тоже и стёкла били, и колёса прокалывали... Я уже давно не слежу за этим так как постепенно сваливаю оттуда ибо стоянка далеко не единственная причина.

    Когда разгородили двор внутри дома ни один крупный грузовик не мог въехать, пожарка, например.

    Ещё прикольно, эти же же гаражные дельцы вообще нехилую коммерческую деятельность развернули. "Мы построили детскую площадку во дворе за счёт домовых средств - заплати свою долю, с твоей квартиры столько-то". "Мы вне срока отремонтировали лифты - заплати столько-то". "Мы то, мы это, столько-то, столько-то...". "У тебя большая квартира, ты делаешь ремонт, ты богатый человек, вполне можешь платить за консьержа больше. Надо заботиться о своём доме. Мы о нём так заботимся, ТААК ЗАБООТИМСЯ..." Я поначалу вёлся и платил, но довольно быстро въехал и перестал. И началось. "Ты себя плохо ведёшь, ты шумишь, мы тебе отключим то, отключим это, мы тебя сдадим куда следует..."

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    у знакомого в тсж подобные поползновения заставить платить за все подряд один раз привели к тому что в тсж были посланы все и не платилось пару месяцев ни за что.

    отключить воду свет итд они не имеют права.

    грозились судом

    на что было отвечено что расходы тсж в суде надо подтвердить.

    а подтвердить никак ибо консьержи парковщики и прочее прочее работают вчерную . а на любую сдачу денех должна быть бумага от общего собрания - за что сдаем.

    через два месяца пришли сильно извиняясь.

    в моем тсж получилось так что деньги на карман себе и на расходы по дому в основном получаются из под сдачи в аренду техпомещений на первом этаже всяким коммерсам.

    по сему все довольны и счет за 3х комнатную хату летом - 2500 в месяц.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна-Москва
    • Машина: Пузотер

    Могу привести три разных примера:

    1й: Москва, Пятницкая улица, 15мин пешком до кремля. Припарковаться сложно, но можно. Двор огорожен со всех сторон домами, маленький дворик получается. В свое время тесть вместе с активистами дома поставил ворота (на средства жителей, все просто скинулись) тем самым закрыв въезд во двор. Скорые, пожарные и прочие спецслужбы могут проникнуть спокойно, т.к. есть охрана суда, ресторана которая может открыть по нажатию на домофон. Битва постоянно ведется, как только крутышка какой покупает хату (а заплатив под 1млн он считает что перед ним стелиться все будут) он начинает качать права по поводу "дайте мне мое место"! Обычно ему разумно объясняют - мест нет! каждое место зарезервировано. Неправильно? может быть... колышки были, срезали, на счет ворот - увы, все законно, есть разрешение. Приезжая в гости постоянно паркуюсь на "гостевое" место в "апендикс" двора. Брелок от ворот, конечно, у меня имеется. Удобно, не болит голова, во сколько бы я не приехал - 90% место будет (если только не приехал кто-то еще в гости).

    2й: Москва, Люблинская улица, 5 мин от метро. Припарковаться реально разве что днем. Приезжая к маме поздно вечером - обычно круга три наворачиваю, пока куда нибудь приткнусь. Неудобно, но терпимо. После того как снесли ракушки, натыканные ранее по всему двору, места стало реально больше и шансов найти парковку - выше.

    3й: Коломна, пр-кт Кирова. Вечером найти место для парковки можно, но бывает что тоже все занято. Если на L200 то обычно (даже если есть место свободное) то паркуюсь на "сложное" место - высокий бордюр и пенек за ним. Зато оно 99% свободно.

    Незаконная парковка - зло, но если она в маленьких дворах, в центре МСК, думаю мера вынужденная. В спальниках - считаю что самозахват парковочных мест нужно пресекать.

    PS хотя сам, конечно, пользуясь закрытым пространством в центре поступаю как и все самозахватчики.

    Изменено пользователем Lucifer

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    охренеть. читаю, и все больше и больше хочу свалить из этого города куда подальше. У меня конечно двор не перегородят никак, ибо старый двор, куча дорожек и места один хрен нету..Но через дорогу вот дом новый, интересно, думаю скоро у них появится нечто подобное во дворе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия - Москва -Юго-Запад
    • Машина: 80 -105 HZ

    Хорошая тем с разных форумов объединяться и кататься забивать стоянки.Мы думаем пригласить мамочек с детьми.Погулять на детской площадке может даже шашлыки устроить.А папа поставят машинки,поиграют в городской футбол на площадке.

    Опыт потом можно применять повсеместно.В крупных городах такие проблемы есть.

    Я вызывал НТВ на съемки.Ну сняли,показали.Безрезультатно.

    наплевать,что кто-то обливает матом-хамит.Меня беспокоит другое,что в тяжелое время я приеду после решения своих проблем,а тут это туловище подольет масло в огонь.Не хочу им херосиму устраивать.но равнодушные жильцы дома этого заслуживают.Все ходили месяц и читали мерзость которое правление повесило в подъезде.И Только два человека сказали руководству ,что так нельзя.Мерзость сорвал и положил в папку ДЕЛО.Так же возможны мстительные действия с о стороны владельцев стоянки.Ибо деньги там не малые и тех помещения сдаются в аренду и уплывают денюшки неизвестно куда.На эти средства они могут и киллера нанять и в суды вести.Что они и пытались мне объяснить.В Самом доме живут судью и прочее,прочее.Как я туда попал другое дело.Но я сижу на этой горе и буду сидеть.Защищать близких конфессия не запрещает.Вот себя защищать не рекомендуют.А за ближних отдать все.

    Я бедный,но свободный.И терять особенно нечего.А дети.Детям нужен пример,а не заклеванный папаша.

    Пойду одевать боевую раскраску...

    Шлагбаум криво ,но уже стоит.Наверное лишнее сносить его каждый раз при въезде.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Захватывающий сюжет, несколько затянута кульминация - отсюда совково-патетический конец.

    :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия - Москва -Юго-Запад
    • Машина: 80 -105 HZ

    Участковый объяснил,что за снос шлагбаума мне грозит разборка в ГАИ.там или лишение+сутки или штраф.

    Цена балки 15 штук.Придется застрять в бумажной волоките.Писать и действовать в правовом поле.Гребаный мир.

    Последние новости.Продолжаю наблюдение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    To: @eqq, А чо, участковый не в курсе про действие полиса ОСАГО? B) Он покроет. :D И так в течение всего года, у тебя абонемент. :D Ты ж можешь не специально, а случайно его сбивать каждый день. Раз не умышленно, за что наказывать, и по какой статье ВУ будут лишать? У нас по мелки ДТП нет лишения. Ты ж не хулиган какой. :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    осаго не покрывает подобный ущерб.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия - Москва -Юго-Запад
    • Машина: 80 -105 HZ

    убежал с места ДТП.Или нарочно сломал,тогда хулиганка.Участковый наводит на мысль,что я должен писать ответные жалобы.Я не люблю писать,ибо не "писатель".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.