Перейти к публикации
прадовод

фейерверк на свадьбу

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Интересно, откуда такая уверенность? Мне вот много лет трандосят пенсионеры, которые своих отпрысков всю жизнь с семьями тянут, что и я так же как они буду делать.

    Говорю им я другой, могу и буду помогать, но не жить за них. Но всё одно продолжают, трындеть своё и всё обещать, что я изменюсь и буду башлять. Так мне под 50 , с какого я изменюсь?

    А тянуться на фейерверки и прочую показуху, когда это материально трудно... :ph34r:

    Сесть и пояснить, что это не по средствам и нех хотелки их удовлетворять.

    Жить по средствам надо, а гулять тем более.

    Аналогично думаю и дочь приучал с малолетства рассчитывать только на себя. А вот когда реально нужна будет помощь - всяко поможем.

    Намедни объявила что 7 сентября будет свадьба. На вопрос нужна ли помощь, сказала ничего не надо - просто приглашает :)

    Соответственно будет не трата на дурацкие затеи, а свадебный подарок, который пойдет в прок (думаю просто счет открыть и денюжку на депозит положить, ну и VISA на руки).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Соответственно будет не трата на дурацкие затеи, а свадебный подарок, который пойдет в прок (думаю просто счет открыть и денюжку на депозит положить, ну и VISA на руки).

    Правильное решение, Серега! :applaude:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Аналогично думаю и дочь приучал с малолетства рассчитывать только на себя. А вот когда реально нужна будет помощь - всяко поможем.

    Намедни объявила что 7 сентября будет свадьба. На вопрос нужна ли помощь, сказала ничего не надо - просто приглашает :)

    Соответственно будет не трата на дурацкие затеи, а свадебный подарок, который пойдет в прок (думаю просто счет открыть и денюжку на депозит положить, ну и VISA на руки).

    Надёжно и обстоятельно, только по хорошему завидовать можно! Пздрям Папаня! :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: @beerov,

    Интересно, откуда такая уверенность? Мне вот много лет трандосят пенсионеры, которые своих отпрысков всю жизнь с семьями тянут, что и я так же как они буду делать.

    Я еще не пенсионер и детей отпрысками не считаю. :angry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: @саш,

    Во первых

    Толковый словарь под ред. C. И. Ожегова и Н.Ю.Шведовой

    ОТПРЫСК, -а, м. 1. Побег, отходящий от пня или корня. 2. первн. Потомок(устар.), а также (ирон.) дитя, чадо. О. знатного рода. Великовозрастный о.

    Во вторых, если ты не пенсионер, то чего на себя принял? Мне так трындят не только пенсионеры.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Игорь, толковый словарь В.Даля дает такое же значение "отпрыска".

    отпрыск м. об. действ. или сост. по знач. глаг. || Отпрыск, молодой, селетний побег дерева, из пня или от корня; || ветвь рудной жилы; || горный, боковой отрог; || потомство, дети и внуки, поколенье.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX '94 1HD-T АКПП и ВАЗ 2108

    Свадьбу оплачивали себе сами, родители помогли с ее организацией, может я кого-то сейчас расстрою, но нам вся свадьба обошлась в 70000 рублей (банкет, платье, кольца, сьемка и т.п.), 40 человек гостей близкие родственники и друзья, прошло все просто отлично. Мы рационально подходили к мероприятию, не гнались за пафосом и не стремились никому что-то доказать и удивить.

    Изменено пользователем urist63

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чехов
    • Машина: TLC80

    четыре года назад сыну свадьбу организовывала. и, вроде бы, пополам с теми родителями задумывалось, а вышло... вопщем, кто везёт, на том и едут (

    дети вняли мне, что можно отметить и на даче (благо место позволяло) в родственном тесном кругу. а уж после возвращения с морей, с друзьями шашлыкинг на природе замутить.

    да, на даче, в специально построенной моим братом большой беседке. но были и шары, и арки из них же.

    и фейерверк, да. правда, изначально не планировался. но мне чертовски хотелось завершить этот чудесный день не менее прекрасно.

    и потому я Володю понимаю.

    ЗЫ. вот так почитаешь вас, мущщины, и аж зубы сводит )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Погоди Ирин, это тоже решение проблемы. Не пышная процессия с лимузинами и дорогими ресторанами. А вот так со своими и на даче, почему бы тогда и не замутить.

    Я не про Володю писал, а вообще, если с деньгами туговато, то чего тянуться чтобы не хуже чем у других?

    Главное чтобы молодые жили потом нормально и пышная свадьбы тут роли не играет таки.

    У меня близкий есть, мутил сыну первую свадьбу, за 1000 человек, на свадьбе прокурор страны был и подобные лица и что, четыре года, развод со скандалом.

    Сейчас парень второй раз жениться хочет, а такого как в первый раз не будет, хотя и сейчас люди богатейшие. Но разумные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: ,

    но мне чертовски хотелось завершить этот чудесный день не менее прекрасно.

    и потому я Володю понимаю.

    У меня 11 числа свадьба младшей дочери. И я согласен на 100% с Ирина Марусиевна хочется, что бы этот день и начинался и заканчивался красиво, торжественно. и не важно где будет проходить торжество, на даче или в столовой или в дорогом ресторане, все зависит от достатка.

    Кстати мы просчитывали вариант празднования на даче: Может и подешевле чуть чуть, но проблем гораздо больше. Приготовить даже на 20-25 человек на даче ....... мне стало жалко жену и других женщин, которые вызвались помогать. Приготовь, убери потом, жуть.Привези, увези гостей. Мы остановились на кафе среднего класса, 1300руб с человека плюс свое спиртное. Будут лимузины, тамада, шары и, надеюсь, все будет красиво. Расходы оговорили - пропорционально количеству гостей с каждой стороны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чехов
    • Машина: TLC80

    не, ребят, вы не поняли. тогда, четыре года назад, я могла организовать свадьбу с довольно большим бюджетом. но исходила из того, что на свежем воздухе было бы комфортней, ибо погоды в то лето были ну очень жаркие. да и дача не на шести сотках )))) есть где разгуляться. к тому же в десяти минутах езды от дома.

    кстати, именно из-за жары проблем с готовкой в разы меньше ))

    но и не в этом суть, опять же. я объяснила ребятам, что те деньги, которые потратятся на свадьбу, это, практически, просто ни о чём и в никуда. я лучше их отдам им же в виде, так сказать, стартового семейного бюджета.

    собственно, я к тому, что этот день важен для родителей может быть даже больше, чем для детей - хочется же сделать праздник с большой буквы )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: ,

    не, ребят, вы не поняли. тогда, четыре года назад, я могла организовать свадьбу с довольно большим бюджетом. но исходила из того, что на свежем воздухе было бы комфортней, ибо погоды в то лето были ну очень жаркие. да и дача не на шести сотках )))) есть где разгуляться. к тому же в десяти минутах езды от дома.

    У меня тоже дача не 6 соток- почти 50. Дом 10х12 беседка 8х6, но дорога - 40 км от города по М5 и 6 км бездорожья. В дождик уже проблема доехать на легковой.

    А бюджет мы рассчитали такой, что и молодым на стартовый капитал останется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чехов
    • Машина: TLC80

    To: @саш, ну, вот ты меня, надеюсь, понимаешь ))))

    жму руку )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    Вот мои 5 копеее. Салют муюты хрень это все, традиуионные П столы и хренов тамода хрень в двойне. Единственная память это фотоальбом с пьяными мордами и то что чето там в ресторани ктото на стол залез и плясал и что. А ни что, символики и душевности никакокой, и скреплять на этом брак апрометчево. Для чистоты и гармонии нужно фундамент заложить а не салюты пулять.

    Мой пример. Я с вартовска, супруга с жигулевска. Взяли и справили в Санкт питербурге. Гостей родственников позвали. выкупы и прочюю ерунду в топку. А в Питере медный всадник голубей в небо. до дому почти пешком по невскому. На следующее утро в крым. Ну а там уже свои пироги. 2 недели отдыхали и искали бутылку вина с датой розлива в день нашей свадьбы, искали долго и когда нашли были просто счастливы. Вот стоит она уже 8 год. Открвыали токо дважды, когда сильно сорились, по рюмочки и обратно закупорили и все н аполку. Зато выпили померились вспомнили все хорошее и замечательно все. Видили гламурные свадьбы, лимузины кортекжы, а рожы у молодожон вообще не счастливы. Потаму как цену свадьбы не знают. За них все сделали,не выстрадали они ее посему и хрен пойми что за праздник.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Вот мои 5 копеее. Салют муюты хрень это все, традиуионные П столы и хренов тамода хрень в двойне. Единственная память это фотоальбом с пьяными мордами и то что чето там в ресторани ктото на стол залез и плясал и что. А ни что, символики и душевности никакокой, и скреплять на этом брак апрометчево. Для чистоты и гармонии нужно фундамент заложить а не салюты пулять.

    Мой пример. Я с вартовска, супруга с жигулевска. Взяли и справили в Санкт питербурге. Гостей родственников позвали. выкупы и прочюю ерунду в топку. А в Питере медный всадник голубей в небо. до дому почти пешком по невскому. На следующее утро в крым. Ну а там уже свои пироги. 2 недели отдыхали и искали бутылку вина с датой розлива в день нашей свадьбы, искали долго и когда нашли были просто счастливы. Вот стоит она уже 8 год. Открвыали токо дважды, когда сильно сорились, по рюмочки и обратно закупорили и все н аполку. Зато выпили померились вспомнили все хорошее и замечательно все. Видили гламурные свадьбы, лимузины кортекжы, а рожы у молодожон вообще не счастливы. Потаму как цену свадьбы не знают. За них все сделали,не выстрадали они ее посему и хрен пойми что за праздник.

    Великан в толпе видит головы, головы, головы. Карлик в той же толпе - жопы, жопы, жопы. Наши отношения с миром зависят от нашей же точки зрения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    To: @саш,

    Это понятно, кождому свое. По мне так зря так суетится, лудше детям денег дать на старт чем так их в воздух. А салют. млин да не так уж это и круто, яб сказал не впечатляет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    А салют. млин да не так уж это и круто, яб сказал не впечатляет

    Это смотря какой салют .

    У нас тут частенько так бабахают , что у многих читающих форум годовой зарплаты на такой салют не хватит . На день рождения отпрыска ДМ в горном ресторане больше часа без остановки бабахало , салют на 9мая в Москве и рядом не стоял .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    отгуляли. всё хорошо. всем понравилось, все довольны.

    фейерверк на 2870(три батареи) не сильно подорвал бюджет, долго выбирали с Димкой просматривая видео в интернете и магазины с нормальными ценами. всем очень понравилось.

    молодые на Кипре.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    Совет да любовь)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Счастья молодым!!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.