Перейти к публикации
Натали

Отпуск. Владивосток и Камчатка!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка продана.

    На носу долгожданный отпуск и этого путешествия я ждала много лет. Кто-то летит в отпуск на Мальдивы, кто-то на Канары, а я решила лететь в самые удивительные уголки нашей необъятной Родины.

    Итак, 27 июля вылетаю во Владивосток. До 5 августа там, а из Владика лечу на неделю на Камчатку :party: :party: :party: !!!!!

    Хочется обратиться к уважаемым форумчанам, Владивостокцы и Камчадалы, ребята есть вопрос:

    Меня там конечно встретят :buzz: и уже есть достаточно обширная программа где будут "гулять" :buzz: , но хочется, чтоб Вы посоветовали что надо обязательно не пропустить в Ваших замечательных городах и окрестностях. Буду благодарна любой информации и советам!!!!! :thank:

    З.Ы. Страдаю страшной аэрофобией. Если кто еще посоветует как не сдать от страха билеты и не помереть от разрыва сердца в 3-х столь длительных перелётах :ph34r: , буду тоже очень благодарна :sos::thank: !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    На носу долгожданный отпуск и этого путешествия я ждала много лет. Кто-то летит в отпуск на Мальдивы, кто-то на Канары, а я решила лететь в самые удивительные уголки нашей необъятной Родины.

    Итак, 27 июля вылетаю во Владивосток. До 5 августа там, а из Владика лечу на неделю на Камчатку :party: :party: :party: !!!!!

    Хочется обратиться к уважаемым форумчанам, Владивостокцы и Камчадалы, ребята есть вопрос:

    Меня там конечно встретят :buzz: и уже есть достаточно обширная программа где будут "гулять" :buzz: , но хочется, чтоб Вы посоветовали что надо обязательно не пропустить в Ваших замечательных городах и окрестностях. Буду благодарна любой информации и советам!!!!! :thank:

    З.Ы. Страдаю страшной аэрофобией. Если кто еще посоветует как не сдать от страха билеты и не помереть от разрыва сердца в 3-х столь длительных перелётах :ph34r: , буду тоже очень благодарна :sos::thank: !

    Аэрофобия проходит на 4-м часу полета :D... А под коньячек - гораздо раньше :ok: !!!

    На Камчатке - за неделю мало что успеешь... на источники покупаться, можно в Паратунку(там типа бассейнов, базы отдыха и т.п.), можно в сторону Коряк, там "дикие" источники. Порыбачить и подняться на вулкан... Обзорная на Петропавловск и Авачинскую бухту...

    Ну и долина гейзеров.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка продана.

    Аэрофобия проходит на 4-м часу полета :D... А под коньячек - гораздо раньше :ok: !!!

    На Камчатке - за неделю мало что успеешь... на источники покупаться, можно в Паратунку(там типа бассейнов, базы отдыха и т.п.), можно в сторону Коряк, там "дикие" источники. Порыбачить и подняться на вулкан... Обзорная на Петропавловск и Авачинскую бухту...

    Ну и долина гейзеров.

    Понимаю, что по недели мало для Дальнего Востока, но что поделаешь, если отпуск всего 2 недели + захватываю выходные. На Камчатке обещали какую-то экскурсию на теплоходе/катере (точно не знаю) видимо по Авачинской бухте + Паратунку. Также говорили, что на вулканы поведут и пляж с черным песком. Хочу рыбалку, но повезти некому. Будем по месту там думать что с рыбалкой делать. Рыбалка - это мечта. Хотя там же мишки еще ходють однако :ph34r: :guru:.

    А на счет далины гейзеров, дык туда вроде только на вертушке можно или ошибаюсь, а это очень дорого.

    З.Ы. А по поводу аэрофобии, дык никакой алкоголь в любых количествах не помогает...проверено. И почему наркоз не колят на все время полета :unsure: .

    Изменено пользователем Натали

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: TLC80 1FZ-FE

    хе-хе. Я вот только вернулся из Якутии... летал первый раз. было примерно так:

    post-20651-0-83792000-1342615506_thumb.jpg

    Изменено пользователем Agny

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: TLC80 1FZ-FE

    хе-хе. Я вот только вернулся из Якутии... летал первый раз. было примерно так:

    Еще летал на ан24 в Нерюнгри.. вот где страшные самолетики, а огромные боинги итп мне понравились! з.ы. Правда когда смотришь на совершенный пофигизм местных "пассажиров" ан24 для которых это будни сам резко успокаиваешься и все хорошо.

    Но кстати тоже послежу за темой, т.к. вероятно в августе буду во Владивостоке! тоже все интересно! Зеленка, крабы, пляжи, всякие ништяки японские для крузаков... :) ...и рыбалка!!!

    Изменено пользователем Agny

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    По авчинской бухте к 3-м братьям, прикольно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка продана.

    Еще летал на ан24 в Нерюнгри.. вот где страшные самолетики, а огромные боинги итп мне понравились! з.ы. Правда когда смотришь на совершенный пофигизм местных "пассажиров" ан24 для которых это будни сам резко успокаиваешься и все хорошо.

    Но кстати тоже послежу за темой, т.к. вероятно в августе буду во Владивостоке! тоже все интересно! Зеленка, крабы, пляжи, всякие ништяки японские для крузаков... :) ...и рыбалка!!!

    Гы-гы, картинка :ok: , вот только лечу я не в первый раз, до этого полёты не более 4 часов. Я за 4 часа по несколтько лет жизни теряла, а тут такое. В Ан 24 ни за какие коврижки бы не села :ph34r:.

    Всякие ништяки японческие для Бегемота моего - это тема (пошла писать список))). Ну, а о рыбкалке мечтаю просто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80 уже 1HD-T, СТД, пока сток и не приведена в порядок.

    Пиво разливное тамошнее и лимонады (Петропавловские) попробуй-дюже вкусные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Понимаю, что по недели мало для Дальнего Востока, но что поделаешь, если отпуск всего 2 недели + захватываю выходные. На Камчатке обещали какую-то экскурсию на теплоходе/катере (точно не знаю) видимо по Авачинской бухте + Паратунку. Также говорили, что на вулканы поведут и пляж с черным песком. Хочу рыбалку, но повезти некому. Будем по месту там думать что с рыбалкой делать. Рыбалка - это мечта. Хотя там же мишки еще ходють однако :ph34r: :guru:.

    А на счет далины гейзеров, дык туда вроде только на вертушке можно или ошибаюсь, а это очень дорого.

    З.Ы. А по поводу аэрофобии, дык никакой алкоголь в любых количествах не помогает...проверено. И почему наркоз не колят на все время полета :unsure: .

    В общем, все перечислено. На катере по Авачинской бухте - будет морская рыбалка с ухой по дороге. Пляж с черным (вулканическим) песком - недалеко. Паратунка - да. В Долину гейзеров - только вертолет и весьма дорого (абсолютное большинство камчадалов в Долине не были).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка продана.

    ТО GANS72:

    Спасибо, не знала. Обязательно попробую :buzz: .

    ТО Андрей-312:

    Может еще куда-то можно податься все-таки? Еще рыбалку очень хочется..ну очень-очень :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: TLC80 1FZ-FE

    Гы-гы, картинка :ok: , вот только лечу я не в первый раз, до этого полёты не более 4 часов. Я за 4 часа по несколтько лет жизни теряла, а тут такое. В Ан 24 ни за какие коврижки бы не села :ph34r:.

    Всякие ништяки японческие для Бегемота моего - это тема (пошла писать список))). Ну, а о рыбкалке мечтаю просто.

    я так понял лететь 7 часов. 2 раза будут кормить. правда сидеть я не мог, периодически гулял по салону - ноги размять. запиши какие-нить фильмы или аудиокнигу на телефон/планшет и наушники возьми хорошие :) заснуть не удалось ни разу (я летел 6 часов) з.ы. кстати тоже "бухал" перед вылетом, через 5 часов был адский сушняк, о чем сообщил стюарту и сразу получил литр минералки :) потом наблюдал как плющило пустую закрытую бутылку при снижении с 11км от давления :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    To: @Натали,

    Да я совсем не специалист по Камчатке, это надо аборигенов пытать. В нашем случае было так - нас забросили вверх по реке Аваче километров на 150 с надувной лодкой, мы сплавлялись и по дороге рыбачили. В твоем варианте надо искать местных джиперов-рыболовов, которые смогут на машине подвести в "клевые" места.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Volvo XC60, 2,4 D5

    Наташ)) ты решилась все таки? :D :D я вот уже месяц не могу никуда улететь :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка продана.

    То Agny:

    Время полета МСК-Владик около 8 часов 30 минут. Между Владиком и Камчаткой около 3 часов 30 минут, а с Камчатки до МСК почти 9 часов. Пить не помогает, есть/спать не могу, книгу читать бесполезно (могу по 100 раз одну и ту же строчку читать), слушать в наушниках что-то тоже не помогает, успокоительные тоже не берут. Остается только видимо уговаривание себя, что все будет хорошо, ну летают же люди :ph34r: :wacko:. Не знаю как с этой аэрофобией бороться :cry:.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка продана.

    ТО Андрей-312

    Будем ждать местных аборигенов, спят они еще пока :). Может получится кому на хвост упасть на рыбалку на Камчатке хоть на пару часиков.

    ТО Полька

    Полечка я тебя ждала, хоть ты меня понимаешь :buzz:. Решилась таки же лететь представляешь. Раз 10 уже чуть билеты не сдала (не сдать бы их еще до 27 :wacko: со страху-то). Стараюсь даже не думать о полёте, а-то аж плохо сразу становится :sos:. Сколько раз уже себе говорила, что если переживу это путешествие и вернусь домой, то фиг куды полечу :lol:.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Что их ждать пиши Роману (Малышок off Road), Ярику...

    Я 11 лет как там не был, сам бы сгонял... А Пиво, да, - весч :ok: ....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Obrokoff, ботаник1, Игорь-41, Shamray, Акараис, Vodyanoy, oven, Хьюстон, bochkov, лёв4ик, Alex535, albert, Antey, ShuraRS, serega-41, черепаха, zarevo111, Mastik, 2641, FoRum, HZJ77-41RUS, Квадратник, Serg80, St.an, shursan, Jean, AndreyM, dangers1, Николай второй, lackyy, Kram, Vans_pk, dmv-41, maxxk, Илья 80 - это все форумчане с камчатки

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?app=GEO.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка продана.

    Ребята, спасибо за контакты.

    Что-то в тему дальневосточники не отвечают :(

    Еще попробую написать в лички.

    З.Ы. Что пиво правда весч на Камчатке? Именно разливное или бутылочное тоже? :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Volvo XC60, 2,4 D5

    Наташ, не бойся! хотя я завидую реально)) я вот честно сама не знаю ка кна отдыха улететь, я тебя очень понимаю. Успокаивать не буду ибо бесполезно. по себе знаю))) Но удачи пожелаю! Будь умницей!)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка продана.

    Наташ, не бойся! хотя я завидую реально)) я вот честно сама не знаю ка кна отдыха улететь, я тебя очень понимаю. Успокаивать не буду ибо бесполезно. по себе знаю))) Но удачи пожелаю! Будь умницей!)))

    Спасибо Полин за поддержку и за пожелание удачи:buzz: !!! Я знаю, что ты-то меня сейчас отлично понимаешь :buzz: :buzz: :buzz:.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.