Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC-80 GX(1HZ),TLC100VX(HD-FTE)

    имеется два ключа родных от автомобиля ! естественно оба чипованные . Но один с трансмитером закрывания открывания дверей а второй просто с чипом . Вопрос - если я поставил на охрану путем нажатия кнопки на ключе с трансмитером можно ли как то отключить охрану ключом без трансмитера. а то дверь отгрываю ключом машина орет .к замку ключ подношу все равно орет. И второй вопрос а можно ли поставить на охрану без ключа с трансмитером те просто с помощью второго ключа

    Изменено пользователем ODR

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НСО г. Бердск
    • Машина: Мерс W 126 мой и кучка разных на обслуживании

    По идее штатная сига активируется не от кнопок на ключе, а от срабатывания концевика(ов) в замках дверей. Кнопки отвечают за работу ЦЗ - открыть-закрыть. Может быть конечно на каких-то машинах реализовано как-то по другому, но на 105-ке 2005-го года было именно так. Т.е. машина вставала на охрану при механическом закрытии замка ключом, снималась с охраны пр открытии двери ключом.

    Может быть у тебя стоит ещё одна сига нештатная, тогда схема их работы может быть непредсказуемой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    У меня на диллерском 100 VX сигналка работает именно как у автора. При закрытии машины через замочную скважину машина под охрану не встает, при закрытии с кнопки на ключе встает под охрану.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.2 TD МКПП 2006 г.в. Cooper Discoverer STT 33", спереди и сзади пружины +2'' от Данилы, УАЗ 3151 "котлета" TD27 МКПП от Патруля 37 боггера и т.д.

    аналогично, если с кнопки закрыть и открывать ключом то будет орать. но я нашел тут плюс зимой :) подхожу, открываю с кнопки, завожу этим ключом и вторым без кнопок через замок закрываю машину (спокойно схожу мусор выкину и тд)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    А машина тем временем стоит заведённая с ключом в замке. Прекрасная находка для угонщика :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.2 TD МКПП 2006 г.в. Cooper Discoverer STT 33", спереди и сзади пружины +2'' от Данилы, УАЗ 3151 "котлета" TD27 МКПП от Патруля 37 боггера и т.д.

    А машина тем временем стоит заведённая с ключом в замке. Прекрасная находка для угонщика :)

    я не то что завел в незнакомо месте и ушел, а авто в зоне видимости, а если во дворе, то он закрытый :)

    так да, по сути только открыть и все, больше ничего делать не надо :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC-80 GX(1HZ),TLC100VX(HD-FTE)

    да полюбому должна быть какая нибудь фишка и уж если не поставить на сигнализацию но снять то уж точно можно без ключа с кнопками только вот как ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.2 TD МКПП 2006 г.в. Cooper Discoverer STT 33", спереди и сзади пружины +2'' от Данилы, УАЗ 3151 "котлета" TD27 МКПП от Патруля 37 боггера и т.д.

    да полюбому должна быть какая нибудь фишка и уж если не поставить на сигнализацию но снять то уж точно можно без ключа с кнопками только вот как ?

    вообще там помоему нет разницы, ключ с кнопками или без, разница только в том, как машина закрыта была, ключом или кнопкой. открыть без шума всегд можно кнопкой, а если ключом то орать будет при условии закрытия кнопкой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.2 TD МКПП 2006 г.в. Cooper Discoverer STT 33", спереди и сзади пружины +2'' от Данилы, УАЗ 3151 "котлета" TD27 МКПП от Патруля 37 боггера и т.д.

    задвоилось случайно :(

    Изменено пользователем Snegovik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC-80 GX(1HZ),TLC100VX(HD-FTE)

    вообще там помоему нет разницы, ключ с кнопками или без, разница только в том, как машина закрыта была, ключом или кнопкой. открыть без шума всегд можно кнопкой, а если ключом то орать будет при условии закрытия кнопкой.

    да потерял я ключ с кнопкой или сломал или батарея у меня на рыбалке села или ключ уехал в командировку вместе с женой . второй комплект есть но как машину то снять кода она через кнопку закрыта . Я скажу больше она когда орет но запасным ключом с чипом она ЗАВОДИТЬСЯ . глушишь ее и она опять орет . какойто алгоритм должен быть что бы снимать штатную сигу вторым ключом . знает мож кто не поленитесь просвятите. Для полного понимания я еще раз объясню ситуацию - когда машину закрываешь с кнопки она встает под охрану и теперь если попытаться открыть дверь с помощью ключа отмычки или тупо разбив стекло и изнутри то включается сирена клаксон моргает поворотниками. Если откинуть клеммы аккумуляторов то воет только сирена потому как она с бесперебойным источником пока тот не сядет она орет. Понятно что сига гавно сама по себе и понятно что кроме неё у меня еще две метки и GSM модуль. но ко всем есть дубликаты и карточек и меток и ключей блокировок . а здесь приемопередатчик только в одном ключе так что если передатчику кирдык то что делать то . ключ есть а сигу снять нельзя что ли ? Ни в жизнь не поверю что штатную сигу нельзя снять ключом с чипом

    Изменено пользователем ODR

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.