Перейти к публикации
Fire(rus)

извиняюсь что новую тему открыл,наболело

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    нормальные люди всегда (я надеюсь) пропускают спец службы (скорая и пожарная). buzz.gif а отморозозков и газелистов (особ маршруточников) не исправишь. только отстреливать нах hunter.gifhunter.gifhunter.gifhunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314
    Пропускать по возможности пропускает подавляющее большинство - когда есть куда. А если метрвяк на МКАДе как в прошлый четверг? Не взлетишь ведь!

    Хоть мигалки бы как-то по цвету отдифферецировали чтоли: если слуга народа то красный, а если спас по делу то синий. Только ведь эти казлы сразу себе начнут и синюшки ставить - типа тоже по делу, мля!

    Будем жить buzz.gif

    163090[/snapback]

    По мигалкам: сделать регистрацию на посту 02 включения спецсигналов и дальнейшее обязательное обоснование этого включения, нет обоснования - штраф 500$ - хрен кто без надобности включит.

    А по поводу МКАДа-там надо вводить спецполосы  в правом ряду ----как это сделано у буржуев

    1-весь автобан жёстко стоит,а спецслужбы спокойно справа подъезжают

    2-если не дай бог кто-то там встанет,то штраф будет сопостовим с нарушением,а это нарушение относиться к особо злостным например как превышение скорости в городе на 40км/ч

    163183[/snapback]

    у нас такая тема со свободной полосой не пройдёт - какой нибудь пень с мигалкой сьезжая с этой полосы впендюрится в таз и всё конец полосе, я молчу про то что она пустой не будет драные шестёрки и т.п. её всё равно займут, хоть есть запрет хоть нет. на мкаде в четверг люди вообще пиво с водкой распивали и ничего - гаишники в постах закрылись и не вылезали вообще - народ мог просто убить за взмах полосатой палкой или засунуть её кое куда владельцу, после простоя в 10 часов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314
    нормальные люди всегда (я надеюсь) пропускают спец службы (скорая и пожарная). buzz.gif  а отморозозков и газелистов (особ маршруточников) не исправишь. только отстреливать нах hunter.gif  hunter.gif  hunter.gif  hunter.gif

    163497[/snapback]

    +100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Эспешиали ту Fire (rus):

    http://www.vz.ru/news/2007/1/31/66589.html

    Посмотрим как оно будет внатуре. Ведь раньше когда слуг народа возили без мигалок (ну если только первых) _синюю мигалку пропускали всегда_.

    friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE
    Пропускать по возможности пропускает подавляющее большинство - когда есть куда. А если метрвяк на МКАДе как в прошлый четверг? Не взлетишь ведь!

    Хоть мигалки бы как-то по цвету отдифферецировали чтоли: если слуга народа то красный, а если спас по делу то синий. Только ведь эти казлы сразу себе начнут и синюшки ставить - типа тоже по делу, мля!

    Будем жить buzz.gif

    163090[/snapback]

    По мигалкам: сделать регистрацию на посту 02 включения спецсигналов и дальнейшее обязательное обоснование этого включения, нет обоснования - штраф 500$ - хрен кто без надобности включит.

    А по поводу МКАДа-там надо вводить спецполосы  в правом ряду ----как это сделано у буржуев

    1-весь автобан жёстко стоит,а спецслужбы спокойно справа подъезжают

    2-если не дай бог кто-то там встанет,то штраф будет сопостовим с нарушением,а это нарушение относиться к особо злостным например как превышение скорости в городе на 40км/ч

    163183[/snapback]

    у нас такая тема со свободной полосой не пройдёт - какой нибудь пень с мигалкой сьезжая с этой полосы впендюрится в таз и всё конец полосе, я молчу про то что она пустой не будет драные шестёрки и т.п. её всё равно займут, хоть есть запрет хоть нет. на мкаде в четверг люди вообще пиво с водкой распивали и ничего - гаишники в постах закрылись и не вылезали вообще - народ мог просто убить за взмах полосатой палкой или засунуть её кое куда владельцу, после простоя в 10 часов.

    163520[/snapback]

    По поводу правомерности применения,то я не знаю как это можно проверить guru.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    были в норвегии, и там это очень показательно. Обочин на дороге НЕТ, то есть вообще, сразу канава. Видя что едет скорая с включенными магалками народ не раздумывая сруливает на легковушках В КАНАВУ!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: MMC DELICA

    Патом вызывают эвакуатор!? )))

    Вот куда с лебедой нада ехать зарабатывать!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE
    были в норвегии, и там это очень показательно. Обочин на дороге НЕТ, то есть вообще, сразу канава. Видя что едет скорая с включенными магалками народ не раздумывая сруливает на легковушках В КАНАВУ!!!

    164676[/snapback]

    Я видел как это происходит в Монтекарло-скорая в 500-тах метрах включает сирену и ролс-ройсы,феррари и ламборгини по всей длинне улицы запрыгивают на бордюры чтобы только не помешать.

    Не знаю толи штрафы у них такие что владельцы суперкаров бояться не пропустить скорую,толи самосознание этих миллионеров настолько выше нашего punchl.gifpunchl.gifpunchl.gifpunchl.gifbuzz.gifbuzz.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    Просто в Норвегии и Монтекарло они едут по делу, а у нас.....

    Скорая через шесть часов после вызова - "Бабка, пять штук гони и мы тело твоего деда в морг отвезём. А если нет, то нет" sad.gif

    Пожар в конторе среднего размера. Шестьдесят сотрудников. Горела раздевалка, на сам офис огонь не перекинулся. По результатам тушения ВСЯ оргтехника испарилась. sad.gif

    Конечно наверное есть и исключения. Мне не встречались... sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань, а точнее 130 км от нее в глухом лесу
    • Машина: Нива 3D, Nissan Almera G15, Калина Универсал

    Как справедливо заметили выше - Скорая и Пожарные - это святое. Не дай Бог, но каждый из нас может их ждать.

    А кто из вас не видел в Москве картину - идет поток, в левом ряду едет "луноход". Поток встал - луноход включил мигалки и полетел по встречной. Ему что, вдруг срочно на задание понадобилось?

    Fire(rus) а тебе, друг, просто спасибо человеческое за твою работу! buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Я таких луноходов в каждый день штук по 15вижу, у всех одно и тоже.

    Видимо таким образом они избегают неприятные сложности вождения автомобиля, да похоже и топливо сэкономить, ведь им приходится и счетчик подкручивать.

    Еще раз повторюсь, многие бригады МЧС (спец автомобили) вижу на МКАДе едут даже в пробках, что не могу сказать о ментах и скорой помощи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    Я таких луноходов в каждый день штук по 15вижу, у всех одно и тоже.

    Видимо таким образом они избегают неприятные сложности вождения автомобиля, да похоже и топливо сэкономить, ведь им приходится и счетчик подкручивать.

    Еще раз повторюсь, многие бригады МЧС (спец автомобили) вижу на МКАДе  едут даже в пробках, что не могу сказать о ментах и скорой помощи.

    164971[/snapback]

    +1 sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC HDJ-81 VX-L, 95 г, 1HD-FT, АКПП - продан. Остался TLC BJ-70, резина ФБел-160М, обвес, лебедки

    Был в Тайланде, здорово облажался: там на курортных островах спецслужбы ездят только с мигалками, без сирены. Я взял на прокат джип, по острову поколесить. Да позабыл воспользоваться зеркалами... на хвосте у меня длого висела скорая с маячками, и даже не сигналила... Я как ее увидел, шарахнулся на обочину и извинился аварийкой... надеюсь, таец меня понял. Стыдно было до невозможности....

    Всегда пропускаю скорую, пожарных, МЧС и милицию (вдруг кого-то грабят, избивают, убивают...)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE
    Просто в Норвегии и Монтекарло они едут по делу, а у нас.....

      Скорая через шесть часов после вызова - "Бабка, пять штук гони и мы тело твоего деда в морг отвезём. А если нет, то нет" sad.gif

        Пожар в конторе среднего размера. Шестьдесят сотрудников. Горела раздевалка, на сам офис огонь не перекинулся. По результатам тушения ВСЯ оргтехника испарилась. sad.gif

        Конечно наверное есть и исключения.  Мне не встречались... sad.gif

    164924[/snapback]

    По поводу марадёрства,такое к сожалению во время ЧС есть но не приведи господи попадётся мне на глаза,ЗАПОМНИТ НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!!!

    А Исключения как ты говоришь есть,и это не исключения а правило у нас работают парни хорошие и достойные МУЖЧИНЫ именнно с большой буквы.

    А вот пид;;;ры есть везде в любом коллективе и мы их выживаем как можем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    Дла стАлицы ситуевина действительно характерная, а у нас всегда пропустят "мигалки", хотя, может, просто всегда есть возможность уступить-пропустить. но одно время, по приказу Нач. Обл. УВД все милицейские машины стали ездить с мигалками по делу и без дела. Вот тут началась фигня, ладно хоть впоследствии отменили эту тупость.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314

    По поводу правомерности  применения,то я не знаю как это можно проверить guru.gif

    164402[/snapback]

    пишущие ящики есть в самолётах, так почему не впендюрить (какое слово хорошее) их во все спец машины + gps? а в конце месяца обьясниловка с указанием маршрута и по какому поводу мигалка! нет обоснования - штраф 500$ за каждый маршрут.

    сразу отвыкнут вот так cool.gifcool.gifcool.gif и после этого buzz.gifbuzz.gifbuzz.gif ездить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    По поводу правомерности  применения,то я не знаю как это можно проверить guru.gif

    164402[/snapback]

    пишущие ящики есть в самолётах, так почему не впендюрить (какое слово хорошее) их во все спец машины + gps? а в конце месяца обьясниловка с указанием маршрута и по какому поводу мигалка! нет обоснования - штраф 500$ за каждый маршрут.

    сразу отвыкнут вот так cool.gifcool.gifcool.gif и после этого buzz.gifbuzz.gifbuzz.gif ездить

    165481[/snapback]

    В 1997 году я работал в московской службе спасения,и там проводился аналогичный экспиримент-------вывод--у каждого прибора есть выключатель,так и делали когда надо отклониться от маршрута,правда спецсигналами при этом не пользовались.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    При сегодняшнем развитии электроники, нет проблем отследить, куда едет автомобиль, и включен ли у него спец сигнал, но для этого нужно самое главное ЖЕЛАНИЕ, но его нет.

    Каждый, идя в какие то структуры, думает какими он будет пользоваться привилегиями.

    Все кричат, какая тяжелая работа в ДПС, но туда можно попасть только по знакомству.

    Вопрос, а почему?

    Зарплата маленькая.

    Работа не благодарная, да и тяжелая.

    Опасная и т.д.

    Мне можно не отвечать, уже давно все знаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314
    При сегодняшнем развитии электроники, нет проблем отследить, куда едет автомобиль, и включен ли у него спец сигнал, но для этого нужно самое главное ЖЕЛАНИЕ, но его нет.

    Каждый, идя в какие то структуры, думает какими он будет пользоваться привилегиями.

    Все кричат, какая тяжелая работа в ДПС, но туда можно попасть только по знакомству.

    Вопрос, а почему?

    Зарплата маленькая.

    Работа не благодарная, да и тяжелая.

    Опасная и т.д.

    Мне можно не отвечать, уже давно все знаю.

    165572[/snapback]

    + 1000 было бы желание, а самописец можно и в чугун заварить и к машине намертво. Чтоб через блютус или WIFI инфу высылал, да много чего можно хоть как в автобусе реализованно с карточками, прислонил включилась сирена и записала кто и когда включил, чтоб не крякали где попало.

    повторюсь БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE
    При сегодняшнем развитии электроники, нет проблем отследить, куда едет автомобиль, и включен ли у него спец сигнал, но для этого нужно самое главное ЖЕЛАНИЕ, но его нет.

    Каждый, идя в какие то структуры, думает какими он будет пользоваться привилегиями.

    Все кричат, какая тяжелая работа в ДПС, но туда можно попасть только по знакомству.

    Вопрос, а почему?

    Зарплата маленькая.

    Работа не благодарная, да и тяжелая.

    Опасная и т.д.

    Мне можно не отвечать, уже давно все знаю.

    165572[/snapback]

    + 1000 было бы желание, а самописец можно и в чугун заварить и к машине намертво. Чтоб через блютус или WIFI инфу высылал, да много чего можно хоть как в автобусе реализованно с карточками, прислонил включилась сирена и записала кто и когда включил, чтоб не крякали где попало.

    повторюсь БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ!!!!

    165641[/snapback]

    Если есть у кого-то данное устройство то готов им оснастить наши две оперативные машины в виде экспиримента buzz.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.