Перейти к публикации
PALN

Вопрос по лицензии на оружие

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тюмень
    • Машина: ТЛК 80 лифт +2 дюйма!

    Ясно Санек спасибо!Ой как хочется хороший карабин купить,деньги одно место жгут!Ну и время еще надо подождать!

    Изменено пользователем Vlad...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    Такой вопрос знающим людям?Если нет стажа у человека и лицензию на приобретение гладкоствольного оружия получил впервые могу ли я приобрести комбинированный ствол один гладкий а другой нарезной 7,62 калибр?Я тут один раз спрашивал мне сказали нет!Но тут видел у одного человека такой ствол как я описал!Ему оформили,а мне нет!Стал его распрашивать что да как тот молчит!По блату наверно вот и молчит или реально есть лазейка какая то?Может кто знает?

    нарезной ( неважно комбинированный или чисто нарезной ) не взять . пока нет 5 лет владения гладким . хотя в 90-е делали за бобы. но сейчас времена изменились . и вряд ли кто будет рисковать . мне вот интересно . а зачем тебе комбинарик . если ты гладкий только взял . комбинарик это высокий уровень охотника . это оружие для одного точного выстрела . для ходовых одиночных охот

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: ТЛК 80 лифт +2 дюйма!

    Я понимаю,бить уже наверняка!Лучше всего на засидках или прикормках зверя!Предлогали ИЖ-94 по очень сходной цене!Мне очень понравилось ружьишко,да вообще оружие нравиться!Да и цена нормальная была значит не судьба буду ждать!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царёво городище
    • Машина: TLC

    Про резинострел тоже в шоке. :blink:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: ТЛК 80 лифт +2 дюйма!

    Да я уже смирился осталось немного ждать!Возьму СКС и радости не будет предела лучше и не надо!Маленький легкий удобный и бежать удобно и отдачи нет почти!Самозарядный!Лучше для меня нет пока карабина!А такие монстры как трех линейка свд и т.д.для меня не подходят по крайней мере сейчас может с возрастом и с опытом подойдут!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: ТЛК 80 лифт +2 дюйма!

    Про резинострел тоже в шоке. :blink:

    А что там про резинострел?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    Такой вопрос знающим людям?Если нет стажа у человека и лицензию на приобретение гладкоствольного оружия получил впервые могу ли я приобрести комбинированный ствол один гладкий а другой нарезной 7,62 калибр?Я тут один раз спрашивал мне сказали нет!Но тут видел у одного человека такой ствол как я описал!Ему оформили,а мне нет!Стал его распрашивать что да как тот молчит!По блату наверно вот и молчит или реально есть лазейка какая то?Может кто знает?

    возможно. но очень дорого. по крайней мере лет 7 назад, когда брал себе гладкоствол - предлагали. там нужно оформиться, что ты типа "промысловик". типа охота это твоя профессия. ты этим зарабатываешь. мне нафиг не нужно было. я и сейчас нарезняк не взял себе, хотя срок в 5 лет прошел. но вариант такой предлагали. если совсем нужно - пробей этот вариант. но мне кажется это будет как с оформлением сельхозземли - нужно раз в какое-то время сдавать результаты труда (наверное шкурки какие-то, или еще что подобное), всякие чеки и прочую ботву. а там наверное и налоги подтянутся. в общем не стоит оно того.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: ТЛК 80 лифт +2 дюйма!

    Спасибо мужики!Я понял что эта затея бесполезна!КУплю скс!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Насчёт того, что предупреждают про лицензию это может в столице так. А у нас этой зимой было:

    У меня ДР , февраль, гостей (дом за городом) человек 20, гульбище идёт третий час, все изрядно "на кочерге", песни орут на весь посёлок, баня того и гляди щаз взорвётся, там градусов 120 уже натопилось, традиция ###, часть народа насилует во дворе, ими же подаренный снегоуборщик.

    Из гаража, а дверь из него прям на кухню-столовую появляется группа песенников, наряженных в народные костюмы с жалейками-гармошками-трещотками и прочей свистяще-дудящей громкоголосостью.

    Народ радостно подхватывает матерные частушки, потому что это ансамбль моего друга, это его подарок мне, песенно-ряженный такой. Мы орём радостные, пьём взахлёб, жись пре-и-ик-расна и удивительна, вокруг одни дружеские морды и родные хари :buzz::friends::applaude:

    И вот после очередной запевки с гиканьем и посвистом распахивается опять же дверь из гаража и из темноты появляется группа людей в ментовской форме и оружием! Народ аж взвизгнул хором от восхищения и одна из гостей от восторга полезла на стол

    - Ой, ёптыть-мать, это кто ж вас заказал, таких красивых,Саня-а-аа! Хто тут ментошишка здесь, ты чо молчал, что у тебя такие друзья, цельный батальон при параде привезли?!

    Я в ахуе полном, гадАю, эт кто мне такой подарок подсуропил, сам пробираюсь к ним, и не представляю, что бы это значило ... .

    Тут народ давай им наливать стаканами, и совать в рот закуси, типа -"Мальчики, да вы поешьте успеете есчо попеть-сплясать хозяину празненства, давай-давай пей-глотай, успеешь отработать.

    Менты тоже в ахуе, кто-то уже и прада глотнуть из младшего состава успел, а кто-то в непонятках за кабуру схватился.

    В итоге выяснилось: Я просрочил разрешение на ВСЁ оружие, потому , что оформлял при переезде всё в один день и это из города приехала бригада ИЗЫМАТЬ у меня арсенал, потогму что начальник увидел, что из города в деревню выехало 5 стволов всякого калибра, а разрешение кончилось ДВА месяца назад, вот и выслали из города в подмогу.

    Благо был зам начальника местного РОВД, того вытащили из машины и он взял с меня клятву , что я всё завтра явлюсь в РОВД со всем арсеналом и сдам добровольно сам и подписал все их протоколы быстро, пока гости не напоили ментов в сиську.

    Это реально была ржака, хотя некоторые гости так и не допёрли, что это была не инсценировка :D :D :D .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: ТЛК 80 лифт +2 дюйма!

    Насчёт того, что предупреждают про лицензию это может в столице так. А у нас этой зимой было:

    У меня ДР , февраль, гостей (дом за городом) человек 20, гульбище идёт третий час, все изрядно "на кочерге", песни орут на весь посёлок, баня того и гляди щаз взорвётся, там градусов 120 уже натопилось, традиция ###, часть народа насилует во дворе, ими же подаренный снегоуборщик.

    Из гаража, а дверь из него прям на кухню-столовую появляется группа песенников, наряженных в народные костюмы с жалейками-гармошками-трещотками и прочей свистяще-дудящей громкоголосостью.

    Народ радостно подхватывает матерные частушки, потому что это ансамбль моего друга, это его подарок мне, песенно-ряженный такой. Мы орём радостные, пьём взахлёб, жись пре-и-ик-расна и удивительна, вокруг одни дружеские морды и родные хари :buzz::friends::applaude:

    И вот после очередной запевки с гиканьем и посвистом распахивается опять же дверь из гаража и из темноты появляется группа людей в ментовской форме и оружием! Народ аж взвизгнул хором от восхищения и одна из гостей от восторга полезла на стол

    - Ой, ёптыть-мать, это кто ж вас заказал, таких красивых,Саня-а-аа! Хто тут ментошишка здесь, ты чо молчал, что у тебя такие друзья, цельный батальон при параде привезли?!

    Я в ахуе полном, гадАю, эт кто мне такой подарок подсуропил, сам пробираюсь к ним, и не представляю, что бы это значило ... .

    Тут народ давай им наливать стаканами, и совать в рот закуси, типа -"Мальчики, да вы поешьте успеете есчо попеть-сплясать хозяину празненства, давай-давай пей-глотай, успеешь отработать.

    Менты тоже в ахуе, кто-то уже и прада глотнуть из младшего состава успел, а кто-то в непонятках за кабуру схватился.

    В итоге выяснилось: Я просрочил разрешение на ВСЁ оружие, потому , что оформлял при переезде всё в один день и это из города приехала бригада ИЗЫМАТЬ у меня арсенал, потогму что начальник увидел, что из города в деревню выехало 5 стволов всякого калибра, а разрешение кончилось ДВА месяца назад, вот и выслали из города в подмогу.

    Благо был зам начальника местного РОВД, того вытащили из машины и он взял с меня клятву , что я всё завтра явлюсь в РОВД со всем арсеналом и сдам добровольно сам и подписал все их протоколы быстро, пока гости не напоили ментов в сиську.

    Это реально была ржака, хотя некоторые гости так и не допёрли, что это была не инсценировка :D :D :D .

    Да вот погуляли!Все хорошо что хорошо заканчивается! :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Jeep Wrangler Rubicon

    Слухайте, а чо вы так набросились на резиноплюи. Я так понял, что протоколы и тп по поводу перемещения, это просто развод и негласное давление на носорогов.

    На самом деле все же обсосали на ганзе. И чел даже делал официальный запрос.

    Оборот оружия регламентируется ТОЛЬКО законом правительства РФ 614 и основанным на нем приказом 288.

    И там и там сказано, что получать разрешение на транспортировку и тп нужно только в двух случаях:

    - юридическим лицам всегда

    - физическим лицам при перемещении 5 и более стволов или 400 и более патрон

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: NISSAN NP-300 , ЛУаз-965,луноход-1.

    Слухайте, а чо вы так набросились на резиноплюи. Я так понял, что протоколы и тп по поводу перемещения, это просто развод и негласное давление на носорогов.

    На самом деле все же обсосали на ганзе. И чел даже делал официальный запрос.

    Оборот оружия регламентируется ТОЛЬКО законом правительства РФ 614 и основанным на нем приказом 288.

    И там и там сказано, что получать разрешение на транспортировку и тп нужно только в двух случаях:

    - юридическим лицам всегда

    - физическим лицам при перемещении 5 и более стволов или 400 и более патрон

    Ну вот, такую тему закрыл.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Jeep Wrangler Rubicon

    НЕОЧКОВАТЬ! Ж))) После завтра пойдев ЛРО на разговорю Со всеми ксивами и стволам. С шоколадками и коньякими. Шоб из превых уст все узнать. Отпишусь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 100 2004 2UZ-FE, снегоход Тайга-500

    Как участник событий изучивший все это на своем горьком опыте и соответствующей темы на ганзе, скажу: это все произвол, основанный на мифических внутренних "методических указаниях", которые предписывают каким образом трактовать эзоповым языком написанное постановление правительства №814, да так что бы против гражданина. Суть в том, пункт 75 этого документа выдергивается из контекста и тогда то что касается юр лиц переносится на физико.Им пофиг что п.77 прямо говорит что меньше 5 ед и 400 патронов транспортируется по лицензии на хранение и ношение и все, что в приказе 288, регламентирующем выдачу всяческих разрешений в принципе отсутствует такое основание для выдачи разрешений на транспортировку, как транспортировка 1 единицы физ лицом. Охотничье оружие можно транспортировать к месту охоты или соревнований, а при наличии охот билета вопросов вообще не возникает, при отсутствии убеждаете полицая устно. Старое разрешение на травмат действует, только желательно, что бы патроны в таком случае не были травматическими, а уж если получилось что они такие, то нужно говорить, что они куплены до 1 июля 2011 г. По последней информации эти методические указания отменены (у меня забрали ствол 21 марта, вернули 23 мая), но кто его знает что у них на уме. Лучше не показывать ствол и все, это мне сам ЛРО шник посоветовал. Есть судебное решение по аналогичному случаю в пользу гражданина. Если кто не-дай бог столкнется - обращайтесь, есть материалы кое-какие.

    Изменено пользователем TomKukuruz

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царёво городище
    • Машина: TLC

    Старое разрешение на травмат действует, только желательно, что бы патроны в таком случае не были травматическими, а уж если получилось что они такие, то нужно говорить, что они куплены до 1 июля 2011 г.

    А какие должны быть патроны в травматическом пистолете, холостые что-ли? :blink: Это уже не пистолет получается, а пуколка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 100 2004 2UZ-FE, снегоход Тайга-500

    Если модель вашего травмата прошла пересертификацию и стала оружиев ограниченного поражения (ООП), то Вы можете пойти и взять разрешение серии РОХа и покупать носить травматические патроны, а если нет (как в моем случае) то имеем газовый пистолет с возможностью стрельбы резиновыми пулями ( в старых терминах), а так как по новому закону резиновыми пулями может стрелять только ООП, то и получается что для моего ствола резинострельные патроны как бы вне закона, пока он не превратится в ООП посредством пересертификации.

    Изменено пользователем TomKukuruz

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: ТLC80vx1hdft97г

    Сегодня нашёл на Ганзе http://forum.guns.ru/forummessage/6/890941-112.html Там архив, в нем 2 файла: объяснение для протокола о транспортировке и объяснение для протокола о перевозке. В первом 3 варианта объяснения, автор рекомендует 3-й, но можно использовать любой. http://www.fayloobmennik.net/2068339 Только надо иметь в виду, что к одному из вариантов текста необходимо приложить копию письма Веденова.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Jeep Wrangler Rubicon

    Неудачно съездил сегодня в отдел лицензирования.

    Захожу... пипец очередь на весь этаж. Странно - обычно максимум 2 человека и максимум час терял.

    Говорю: кто крайний? А - говорят - вон на стене сптисок. Вписывайтесь и ждите.

    Пипец думаю. Как когда то в ГАИ.

    Собираюсь уходить, а они так заботливо: да попадете, попадете - сказали, что за сегодня точно 20 человек примут.

    Смотрю на список... буду 19ый ;))))

    Типа вечером можно приходить.

    Плюнул и ушел.

    Что заобострение, что все сразу ломанулись???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    Неудачно съездил сегодня в отдел лицензирования.

    Захожу... пипец очередь на весь этаж. Странно - обычно максимум 2 человека и максимум час терял.

    Что заобострение, что все сразу ломанулись???

    У большинства охотников ( у нас точно ) перерегистрация как раз летом , то есть в межсезонье ( после весеннего сезона , но перед летне-осенним ) , сейчас у меня тож оружие на перегистрации , с гладким вообще проблем нет , а вот с нарезом , вернее с его отстрелом , очередь полтора месяца :blink: , записался в конце июня , а отстрел только 7 августа , я думаю у вас такие же проблемы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Jeep Wrangler Rubicon

    Отчет. Сегодня был в ЛРО. Вhоде народ рассосался.

    Ну что сказать...маразм крепчал Ж)

    Из нововведений.

    Да. Требуют получать разрешение на провоз при выезде за пределы области. Разрешение на месте оформляется - минут 30. Действует месяц. На вопрос, а куда мне его говорить что везу если еду на рыбалку где до близжайшей деревни сотка км, ответ - да везите так. Просто не показывайте. Аналогичный ответ на вопрос о том, на основании чего такое требование - ведь в 288 приказе четко прописано про 5 стволов только.

    Владельцам глаткоствола для самомобороны теперь также надо заявлять о нахождении вместе со стволом на даче(!).

    Ну и последнее.... Про травмат. Старая лицензия действует до конца ее срока как указано, НО дает теперь права на ношение только ГАЗОВОГО ствола. На вопрос: так для моего калибра газовых патронов же куй найдешь (если такие вообще есть в природе) - ответ: ничего не знаю. Хорошо грю, давайте переоформим лицензию. Нет грит - не выйдет. Ваш ствол сертификаци не проходил, т.к. импортный, и считается только газовым. Понятно, думаю, Ижмаш надо поддерживать Ж) Ладно, говорю в магазне мне скажут какой ствол сертифицирован? Отвечает: скажут, но не продадут. Потому что для переоформления лицензии над пройти курсы какие то. Ну отлично, говорю, направляйте меня в эту школу. В ответ... не могу, т.к. их еще не существуе, так что ждите осени - может в октябре появятся... Занавес :)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.