Перейти к публикации
Sem1

Как вытянуть фаркоп после удара сзади?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner V8 Limited, OME +2

    Врезался в меня небольшой легковой автомобиль на скорости около 20-30 км. Удар пришелся ровно по центру фаркопа. Фаркоп ушел ровно вперед и уперся в запаску, то есть загнулся сантиметра на 3.

    Хочу сейчас это исправить. Думаю зацепить чем-нибудь прочным за фаркоп и потянуть.

    Не будет ли вреда при этом для рамы? или может как-то по-другому его выправить?

    кто что думает :sos:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: ТЛК 80 лифт +2 дюйма!

    Лучше всего снять, греть и править!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner V8 Limited, OME +2

    Лучше всего снять, греть и править!

    а чтобы исправить снятый надо как-то зафиксировать и чем-то тянуть?

    а если не снимая с рамы попытаться вытянуть, могут быть последствия для рамы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Toyota LC100

    а чтобы исправить снятый надо как-то зафиксировать и чем-то тянуть?

    а если не снимая с рамы попытаться вытянуть, могут быть последствия для рамы?

    Будут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    я конечно понимаю что чем дороже и новее машина тем больше неохоты залазить под неё, лучше в сервис и оценить что да как, а там уже подскажут как это лечится

    Изменено пользователем Maxim511

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    Будут.

    наоборот не будут. хотя смотря кто как тянуть будет. с дури можно и шар на фаркопе :lol: расколоть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Toyota LC100

    наоборот не будут. хотя смотря кто как тянуть будет. с дури можно и шар на фаркопе :lol: расколоть

    Не буду врать про фаркоп, но ход мысли таков.

    Когад мы кувыркнулись, то при вытаскивание погнули винтом силовой бампер.

    Можно было попробовать так его выправить, но предполагаю, что раме пришлось бы туго.

    Тянуть его надо (чтобы полностью и правильно выправить) не только вперёд, но и под углом.

    Не думаю, что раме это очень понравится.

    А на стапеле его выправили, стал как новый.

    С фаркопом, предполагаю ситуация аналогична.

    Фоток нет, конечно модет деформация такая, что и тянуть-то не надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner V8 Limited, OME +2

    я конечно понимаю что чем дороже и новее машина тем больше неохоты залазить под неё, лучше в сервис и оценить что да как, а там уже подскажут как это лечится

    Машина у меня старенькая и не дорогая :sorry: а на сервисе люди не умнее, чем на этом форуме

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner V8 Limited, OME +2

    наоборот не будут. хотя смотря кто как тянуть будет. с дури можно и шар на фаркопе :lol: расколоть

    Думаю поставить авто на стапель, прицепить цепь/трос к фаркопу и ровно потянуть, без углов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    философы вы под машину загляните и поглядите что произошло!!! а то стапель не стапельpunchl.gifда и вообще он вам нужен реально? может его просто снять? хотя тут тоже без сервиса не обойтись, ах да и на сервисах рукожопые уроды всё ломаают, видть придется за дерево зацепить и дернуть ой, а троса то нет наверное, короче мусольте дальше клвиатуру, может сам выпрвится........puke.gif

    To: @Sem1, вы хоть понимаете что такое стапель и что это не стол, чтобы на него кружку чая поставить......

    Изменено пользователем Maxim511

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner V8 Limited, OME +2

    философы вы под машину загляните и поглядите что произошло!!! а то стапель не стапельpunchl.gifда и вообще он вам нужен реально? может его просто снять? хотя тут тоже без сервиса не обойтись, ах да и на сервисах рукожопые уроды всё ломаают, видть придется за дерево зацепить и дернуть ой, а троса то нет наверное, короче мусольте дальше клвиатуру, может сам выпрвится........puke.gif

    To: @Sem1, вы хоть понимаете что такое стапель и что это не стол, чтобы на него кружку чая поставить......

    Извините, не знал, что мои вопросы могут вызвать у вас столько негативных эмоций

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ю.З-ое направление
    • Машина: TLC-80,Силовые бампера,шнор.доп бак-170л.,Лифт+2.мудрич 33Км.СВ.автономка+ ....

    Была подобная ситуация,выправил путём лебяжения предварительно встав между двух деревьев,и через пять блоков к передниму дереву и привязки троса за фаркоп к второму дереву.Секс данного меропреятия в подконтрольности силы и угла натяга.

    Выправил всё идеально,только краска на месте деформации слегка полопалась.

    Учачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner V8 Limited, OME +2

    Была подобная ситуация,выправил путём лебяжения предварительно встав между двух деревьев,и через пять блоков к передниму дереву и привязки троса за фаркоп к второму дереву.Секс данного меропреятия в подконтрольности силы и угла натяга.

    Выправил всё идеально,только краска на месте деформации слегка полопалась.

    Учачи.

    Спасибо:ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    три точки на фаркопе. две боковые - упор от стены . средняя тянем от стены.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    три точки на фаркопе. две боковые - упор от стены . средняя тянем от стены.

    правильнее наверно так

    три точки на фаркопе. две боковые - упор от стены . средняя тянем от к стеные.

    Была подобная ситуация,выправил путём лебяжения предварительно встав между двух деревьев,и через пять блоков к передниму дереву и привязки троса за фаркоп к второму дереву.Секс данного меропреятия в подконтрольности силы и угла натяга.

    Однажды я примерно таким методом пытался выправить лонжерон у соседской Нивы ( битая она была , а я жестянкой практиковал ). Привязал ниву задом к камазу , а за передний лонжерон тянул лебедкой Газ 66 . В итоге оторвал у нивы жопу dead.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Toyota LC100

    правильнее наверно так

    три точки на фаркопе. две боковые - упор от стены . средняя тянем от к стеные.

    Однажды я примерно таким методом пытался выправить лонжерон у соседской Нивы ( битая она была , а я жестянкой практиковал ). Привязал ниву задом к камазу , а за передний лонжерон тянул лебедкой Газ 66 . В итоге оторвал у нивы жопу dead.gif .

    Тоже поди не новая была.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Врезался в меня небольшой легковой автомобиль на скорости около 20-30 км. Удар пришелся ровно по центру фаркопа. Фаркоп ушел ровно вперед и уперся в запаску, то есть загнулся сантиметра на 3.

    Хочу сейчас это исправить. Думаю зацепить чем-нибудь прочным за фаркоп и потянуть.

    Не будет ли вреда при этом для рамы? или может как-то по-другому его выправить?

    кто что думает :sos:

    Снять фаркоп и выправить отдельно от рамы, мало ли что окажется крепче после замятия, а ну как рама пойдёт, авто поди уже не новый...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК 100

    Фаркоп к раме крепится болтами. Интересно посмотреть как фаркоп согнулся, а места крепления болтов не повело. Наверное всё-таки лучше снять фаркоп и оценить размер бедствия.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    правильнее наверно так

    три точки на фаркопе. две боковые - упор от стены . средняя тянем от к стеные.

    тут кто как мыслит. тянем от стены а не давим от стены. ну или как ты написал - тянем к стене. смысл не меняется если фаркоп снять- то размер между ушами на раме придётся подгонять. если между концами рамы труба прямая, то размер уменьшится. если дутая труба- увеличится. разогнув эту трубу в тисках ( образно) в раму вы её уже не вставите.

    Изменено пользователем мотогунька

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.