Перейти к содержанию
dmytu

[215] Передние тормозные диски, оригинал, аналоги, советы:))

Рекомендуемые сообщения

• Машина: Toyota
9 часов назад, разрушитель винтов сказал:

Про сырые шаровые поподробнее пожалста. У меня у одного прадо 150 при пробеге в 90 тыр начали скрипеть шаровые, люфта не имели, шприцом накачал пыльники жидким маслом и скрип ушел, человек купил новые рычаги но уже пробег 120 тыщ а люфта пока нет.масло в пыльники докалываю пару раз в год.

Про сырые шаровые это все от лукавого. По скрипу именно так и устраняется. Единственное могу сказать точно, что существует сервисный бюллетень который гласит, что при осевом люфте в шаровой до 0.6 мм это нормальное состояние шаровой, если она не стучит. Как правило стука нет.

Изменено пользователем Sergey N

Поделиться сообщением

• Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,
14 часов назад, разрушитель винтов сказал:

Про сырые шаровые поподробнее пожалста. У меня у одного прадо 150 при пробеге в 90 тыр начали скрипеть шаровые, люфта не имели, шприцом накачал пыльники жидким маслом и скрип ушел, человек купил новые рычаги но уже пробег 120 тыщ а люфта пока нет.масло в пыльники докалываю пару раз в год.

Начну издалека: В году 2006-2008 на форуме я написал, что 1GR  в силу желания конструкторов облегчить перед, и весь автомобиль в целом, является таким же термонагруженным как и 3VZ-E и у него будут те же проблемы. Восприняли мой тезис - как бы помягче - критично. С 2009  года его модифицировали (включая рубашку, для более эффективного отвода тепла от цилиндров). А проблемы по термонагруженности 4-го поколения последние 3-4 года никто не отрицает - та же проклния качества адка на тех же 5-6 цилиндре.

На тех же 130-х допуск по осевому люфту у нижних шаровых - до 5 мм!!!, Допуск по верхним - 0 (Ноль) мм!!! (И я ни разу не забываю, что там - на верхнем рычаге - торсион). На 215-м и 120-м допуск на верхней шаровой - 0 (Ноль) мм. В начале выпуска на 150-м требования были те же самые. А как говорит последний выступивший - теперь уже есть какой-то сервисный регламент (или иного свойства филькина грамота, для уменьшения расходов в гарантийный период) который допускает осевой люфт на верхних  :party:. И от этого обстоятельства тезис о сырых шаровых становится совершенно недействительным :dead:.

Мой сын, заканчивает магистратуру в одном из самых престижных немецких вузов по специальности инженер-автомобилестроитель. И он проходил практику в ОД Тойоты как обычный слесарь. А слесарные работы он выполняет с 5 лет. И я ему верю относительно падения качества тойотовской продукции больше чем всем форумам. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика Индекс цитирования.

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на вашем устройстве, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.