Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: LEXUS LS430 рестайл+ HI LUX SURF-215

    Так Стоптех таки Центрику принадлежит :friends: не знал

    по стоптеху и центрику чот не остались ссылки.. потом найду выложу

    вот такие говорят еще ничего

    http://www.ebay.com/itm/Power-Stop-K138-Front-Rear-Drilled-Slotted-Rotors-Z16-Ceramic-Brake-Pads-/160656308013?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item2567dcb72d&vxp=mtr#ht_5854wt_1037

    а переход на 17" тормозные диски это какой то совсем не нужный геморрой :no:

    на SR5 нет дисков под 319 мм.( у данного продавца)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LEXUS LS430 рестайл+ HI LUX SURF-215

    3. диски, как у вас, ставились 8 месяцев на комплектацию лимитед, потом на лимитед стали ставить, такие как на прадо. На комплектацию ср5 эти диски продолжали ставить весь срок выпуска автомобиля, до 2009 года включительно.

    4 раннер 215- 16 резина, в итоге у меня 319 или больше??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08

    не нашел на этом сайте дисков ни на раннер ни на такому.

    это подразделение занимается улучшенными версиями тормозных механизмов. Там есть комплекты на раннер, только там все всборе, суппорта, диски, колодки. 355мм комплект предлагают ставить на раннер.

    Если нужны диски под оригинальные суппорта, то лучше искать centric parts, например на ебее, или в амерских интернет-магах.

    4 раннер 215- 16 резина, в итоге у меня 319 или больше??

    99% если стоят 16" диски то 319мм, а более точный ответ даст только рулетка ))

    Изменено пользователем Duke

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск... Сибирь-Матушка.
    • Машина: Концерн Toyota: 4Runner RN135L-GKMSSV - Был. 4Runner UZN215 Limited - Сейчас.

    Поднимем тему.

    Из дисков тормозных передних (319мм диаметр) - не оригинал, кто и что ставил??? Отзывы.

    С уважением.

    P.S. Хотя вот Toyota 43512-35322 за вполне адекватные деньги.

    Добавлю вопрос, есть ли не оригиналы, лучше по характеристикам оригиналов? 

    Изменено пользователем kongerscorp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов
    • Машина: FJ

    Повело передние диски... Проточил... Снова повело... Поменял, в итоге, на DBA... .3 года полёт нормальный... Если ездите по бездорожью, то золотую серию можно не брать... Нет смысла в "дырочках"... забиваются мгновенно... и закоксовываются... Можно взять 4000 серию... с бороздками для отвода "продуктов торможения"... Каких либо улучшений в "тормозной динамике" не почувствовал... но НЕ ВЕДЁТ... что уже хорошо... Видимо охлаждаются лучше...

    Изменено пользователем Mich@il

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов
    • Машина: FJ

    :no:

    Изменено пользователем Mich@il

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск... Сибирь-Матушка.
    • Машина: Концерн Toyota: 4Runner RN135L-GKMSSV - Был. 4Runner UZN215 Limited - Сейчас.
    Поменял, в итоге, на DBA

    Где взять - ссылку, пожалуйста. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск... Сибирь-Матушка.
    • Машина: Концерн Toyota: 4Runner RN135L-GKMSSV - Был. 4Runner UZN215 Limited - Сейчас.

    Всё, нашёл.

    DBA42716XS - 4000 series XS или же DBA42716S - 4000 series T3 Slotted.

    Оба 4000 серии, но в XS я так понял идёт перфорация, что при условии манеры езды (60 дороги / 40 вне дороги), а также состояние наших дорог - забьются.

    Изменено пользователем kongerscorp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов
    • Машина: FJ

    У меня задние перфорированные... Даже кёрхером не могу "пробить" перфорацию... По асфальту было бы нормально, наверное...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 2002 215 кузов 4.7Limited
    kongerscorp 

    Почитав предыдущую страницу 3 года назад тоже поставил DBA ( врать не буду какую серию, но точно с насечками и перфорацией ) - повело в первые 500 км, появилась вибрация при наборе 100 км/ч +

    Прикатывал при этом как положено. Так что не рекомендую DBA ( или это я такой везучий ).

    Перешел на stop tech - доволен как слон .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов
    • Машина: FJ

    О как... А я уже давно их катаю.. Скоро менять пора... Всё хорошо... Загадка...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск... Сибирь-Матушка.
    • Машина: Концерн Toyota: 4Runner RN135L-GKMSSV - Был. 4Runner UZN215 Limited - Сейчас.
    повело в первые 500 км,

    Я почти взял уже диски DBA - но контора "переобулась на ходу". Теперь ищу дальше.
    Наткнулся, что таки и правда, бывает - на машинах с 2UZ-FE может повести DBA-шки.

    Из StopTech что брали?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 2002 215 кузов 4.7Limited

    Я почти взял уже диски DBA - но контора "переобулась на ходу". Теперь ищу дальше.

    Наткнулся, что таки и правда, бывает - на машинах с 2UZ-FE может повести DBA-шки.

    Из StopTech что брали?

     

    У меня 16 тормозные диски ( если не ошибаюсь 319 мм ) , покупал именно эту модель левый / правый + колодки

    Когда покупал DBA - брал с насечкой и перфорацией , при переходе на stop tech - менеджер сказал не париться и взять с насечкой, года 3 полет нормальный. Может мне кажется но колодки и диски практически не изнашиваются - на DBA и оригинале я только и занимался заменой колодок или геммороем с дисками.

    Опять таки, стоп техи выбрал потому что это те-же TRD, но в другой упаковке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нерезиновск + Рязань
    • Машина: T4R 215 1GR-FE, ГП 4.56, лифт ~4": ToughDog H springs & Profender+ 1,5" 4crawler bl, Dick Cepek 315-75-16, силовой обвес задут Raptor-ом, 2 бака

    парни все зависит от эксплуатации.

    если катаете асфальт - то все жить будет. а так чуть на разогретых заехал в лужу и повело, в говнах запилил диски, так колодки за день можно сточить...

     

    в общем каждый под себя сам выбирает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 2002 215 кузов 4.7Limited

    парни все зависит от эксплуатации.

    если катаете асфальт - то все жить будет. а так чуть на разогретых заехал в лужу и повело, в говнах запилил диски, так колодки за день можно сточить...

     

    в общем каждый под себя сам выбирает.

    Так в том то и прикол - не лажу я в говна и прикатывал их в сухую погоду ( повезло 3 недели не было дождей ) .

    А так да - каждый выбирает сам и по бюджету и по собственным каким-то убеждениям ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск... Сибирь-Матушка.
    • Машина: Концерн Toyota: 4Runner RN135L-GKMSSV - Был. 4Runner UZN215 Limited - Сейчас.

    Купцы русские совсем в Бога веровать перестали... Грошей хотят немерено, за товар к повозки моей.

    Поглядим, что нам иноземные предложат, с площадки волшебной, на "Е" начинающейся.
    Может всё же оригиналы - или совсем "бяда" с ними??? Эксплуатация авто: 60/40 (асфальт/грязь). Вот только асфальт у нас, как грязь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноряск
    • Машина: Toyota 4Runner 215 '04 SE

    тысяч 70км уже накатал на DBA Gold с перфорацией (достались новыми в упаковке вместе с машиной) (кстати на прошлой странице прошлый владелец спрашивал какие диски покупать :)) )

    DBA_Gold_Series_Rotors-2.jpg

     

    Колодки поставил с ними фирмы akebono

     

    переобувался в зиму в прошлый раз, сфотал износ

    683fcecs-960.jpg

     

    в грязи откровенной не часто бываю, но по грунтовкам пыльным очень часто, по грунтовкам после дождя тоже часто, что всё засирается грязью.

     

    не могу сказать, что есть претензии, я так понимаю перфорация нужна чтоб отводить грязь и пыль с поверхности

    Изменено пользователем odmin4eg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: 4runner 215 Sport, 1GR-FE

    Коллеги, подскажите, а диск тормозной снять-поставить - много возни? Или он просто снимается?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов
    • Машина: FJ

    Да нет там сложностей... Суппорт снял и диск в руках... Сзади нужно ручник ослабить через отверстия в барабане... А может и так слезет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: KZ
    • Машина: Toyota Hi Lux Surf 92/2LT-E/4RLtd08канадец

    Вот вопрос в тему- никак не могу снять задний правый диск. По мануалу не пойму, то он нарисован как одно целое с полуосью,и вроде на самом деле он так выглядит, а на некоторых рисунках вроде отделяется. Может кто снимал его?

    Изменено пользователем erik-l

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.