Перейти к публикации
Pozitiff96

Переход через Уральский хребет в районе Кытлыма

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Понаехал тут в резиновую
    • Машина: EX((( Runner generation I

    Господа, Уральцы!

    Гугл и яндекс при построении маршрута Кытлым - Березняки уверенно показывают короткую дорогу 167 км за 3ч 33 мин.

    1. Кто знает - есть там тропка для ранера с лебедкой на 31 колесах?

    2. Или есть не менее живописная и трудно, но проходимая альтернатива севернее в районе Жигалана - до него со стороны Североуральска доезжал, но что туда дальше в Пермский край ведет не знаю.

    3. Никто не желает присоединится - из Екб хочу поехать этой дорогой в районе 10 или 17 августа.

    4. В мае теже маршрутизаторы показали короткую дорогу: Павда-Кытлым - дорога была нормальная (очень красиво и проходимо, кому более подробно рассказать - пишите), но когда до Кытлыма уже было рукой подать и местные обещали просто брод через Лобву - на деле оказалось, что в отвалах с горной выработкой бежит река, к которой спуска я так и не нашел - везде очень крутые берега. Притом проезд вроде как был, но его экскаваторами похоже устранили, выкопав огромный ров. Может кто знает - где там брод?

    Буду признателен за любую инф.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC-80 1HZ STD, 91г,, пары 4.88, все блоки, +5"+2"

    Господа, Уральцы!

    Гугл и яндекс при построении маршрута Кытлым - Березняки уверенно показывают короткую дорогу 167 км за 3ч 33 мин.

    1. Кто знает - есть там тропка для ранера с лебедкой на 31 колесах?

    Дорога есть, но про 3.33 - это ну очень погорячились гугл с яндексом.

    Там есть броды, поэтому всё будет зависеть от дождей.

    2. Или есть не менее живописная и трудно, но проходимая альтернатива севернее в районе Жигалана - до него со стороны Североуральска доезжал, но что туда дальше в Пермский край ведет не знаю.

    Есть такая дорога. Но для 31" проблематично будет. Можешь фото у меня в профиле посмотреть - это как раз подъем на Кваркуш с востока. И еще момент - наверху болота есть, а леса нет - будет одна машина если, то лебедиться будет не за что.

    4. В мае теже маршрутизаторы показали короткую дорогу: Павда-Кытлым - дорога была нормальная (очень красиво и проходимо, кому более подробно рассказать - пишите), но когда до Кытлыма уже было рукой подать и местные обещали просто брод через Лобву - на деле оказалось, что в отвалах с горной выработкой бежит река, к которой спуска я так и не нашел - везде очень крутые берега. Притом проезд вроде как был, но его экскаваторами похоже устранили, выкопав огромный ров. Может кто знает - где там брод?

    Странно. Ездил пару лет назад по этой дороге - не помню никакого брода. Правда в Кытлым мы въехали в 3 ночи... Но у меня тогда даже шноркеля не было - стопудово мы бы ходили, вымеряли брод. Не, не было брода.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Понаехал тут в резиновую
    • Машина: EX((( Runner generation I

    Спасибо за ценную инф!

    Что-то внутри подсказывает, что надо на Кваркуш лезть, уж очень там красиво.

    В болоте как вторая машина поможет? Цепи, сэнд траки и якорь. Под броды ставлю шнорк.

    Дорогу с Павды в Кытлым видимо перерыли, хотя очень красивая и легкая (в майские ездил).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Понаехал тут в резиновую
    • Машина: EX((( Runner generation I

    Дорога есть, но про 3.33 - это ну очень погорячились гугл с яндексом.

    Кто спорит, что правильнее было указать иррациональное число "ПИ" :lol:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Toyota hilux-surf I

    Слушай Василий, для меня тут все маршруты и географические точки просто в новинку. Так что поддержать эту ветку я смогу только когда досконально изучу гугл спутник. Мне кажется это наиболее правильный маршрут. Нужно его будет в озик перекачать, чтоб знать все дороги. А на развилке дорогу выбрать как в сказках, только в данном случае, та дорога что выше над уровнем, более простая и наоборот. Так или иначе, изменю своим традициям, путешествуя на обычном супервездеходном джипе))) К следующему лету соберем гибридный пневматик 8х8. Запчасти фактически все подобраны. колеса 120х57см 8шт. вес 1500кг. Полностью гибридная схема с мотор колесами. Поедем до северного ледовитого тупо через самое г... Вопросу надежности отведено максимум внимания. Мало того что все узлы создаются в 3д, там же и тестируются на повышенные нагрузки, а в реале все агрегаты дублированы, в том числе и двигатели и генераторы и 8 мотор колес. даже если половинка вездехода накроется, то можно ее отсоединить и херачить дальше

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Понаехал тут в резиновую
    • Машина: EX((( Runner generation I

    Слушай Василий, для меня тут все маршруты и географические точки просто в новинку. Так что поддержать эту ветку я смогу только когда досконально изучу гугл спутник. Мне кажется это наиболее правильный маршрут. Нужно его будет в озик перекачать, чтоб знать все дороги. А на развилке дорогу выбрать как в сказках, только в данном случае, та дорога что выше над уровнем, более простая и наоборот.

    Не трать особо на это время - лучше машины подготовь, как умеешь - чтобы было без разницы гугл не гугл, я с ребятами состыкуюсь кто пробирался - трэки возьму. С твоим опытом точно пройдем.

    К следующему лету соберем гибридный пневматик 8х8. Запчасти фактически все подобраны. колеса 120х57см 8шт. вес 1500кг. Полностью гибридная схема с мотор колесами. Поедем до северного ледовитого тупо через самое г... Вопросу надежности отведено максимум внимания. Мало того что все узлы создаются в 3д, там же и тестируются на повышенные нагрузки, а в реале все агрегаты дублированы, в том числе и двигатели и генераторы и 8 мотор колес. даже если половинка вездехода накроется, то можно ее отсоединить и херачить дальше

    Не хочешь под отдельную тему создать - тут много людей с хорошими идеями, или постфактум презентацию в Powerpoint намереваешься сделать)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Toyota hilux-surf I

    ща попробую

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Был TLC 80 3+2 lift . Сейчас Хайлюкс LN61 36 айрок

    есьт дорога

    карпинск-кытлым-тылай-лесоучасток-в.косьва-сев.коспашкий-кизел

    2 брода

    вполне живописные места

    проходимость завиит от дождей

    если суха то на 31 проскочишь если вода высокая то и на 39 будешь ждать пока спадет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Варна
    • Машина: Mitsubishi Pajero Pinin

    Глянь мой отчет, проходили этот участок в 2009 году.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.