Перейти к публикации
macleod_ua

замена щитка приборов на 70ке - кто сталкивался?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: kiev
    • Машина: tlc70

    Еще раз всем привет!

    Есть идея заменить панель приборов со старой на новую

    причина

    1. вероятно получится подключить тахометр

    2. есть вольтметр

    3. по дизайну лучше smile.gif

    кто-то делал такое и чем это грозит?

    что ждет по разъемам, подключениям и т.п. ?

    или не стоит заморачиваться т.к. много гемороя?

    заранее всем спасибо за идеи! smile.gif

    post-3210-1170171079_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    To: macleod_ua

    1- нет, либо менять ТНВД+ сколько проводов подходит у тебя к клапану отсечки?

    2- Можно подсоединить

    3-Кому как нравится, меня не работающий Тахометр-БЕСИТ! Хотя лампочка иногда зеленая загорается!!!!!!!!!!! think.gif

    4- Возьми и посмотри по разьемам, если стыкуются, то поставь и посмотри, если вольтметр заработает, то оставляй, маслянку потом поключишь, только сразу его не подключай, если у тебя стоит датчик старого образца( точно не помню, но у меня датчик нового образца, спалил маслянный датчик на приборке в одну секунду, потом мне добрый человек про-падарил и теперь у меня показометр работает) Поэтому провод лучше снять вначале)))

    5 -геморой открутить 4-6 болта козырька, + 4 болта кряпящие щиток!! Целых 20-30 минут + открутить тросик спидометра rolleyes.gifparty.gifcool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: kiev
    • Машина: tlc70

    а трос спидометра как снимать? я пробовал вытащить приборку- из-за троса она не пошла.. или надо извращаться и лезть туда пальцами откручивать?

    думал даже снизу отпускать его и вытягивать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: TOYOTA LC72,BJ40

    Панель не подходит по раземам и креплению, пробывал ,визуально похожа а так не подходит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    To: macleod_ua

    пальчиками аккуратненько, отжимаешь клипсу и на себя , козырек снимешь, все увидишь!!! cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: kiev
    • Машина: tlc70

    пока дошел до компа уже снял smile.gif - трос криво лежал, не мог залезть + провода какие-то..

    короче панель подошла, вольтметр работает, датчик уровня масла, как и предупреждали чуть не сгорел smile.gif

    но пока не ставил окончательно.. меня тоже тахометр будет бесить sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    как и предупреждали чуть не сгорел biggrin.gif Чужих грабель не хватает? biggrin.gif

    Смотри разьем перед клапаном отсечки, 1или 3 проводка? cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: kiev
    • Машина: tlc70

    да грабель хватает - лениво было отключать dumb.gif

    разъем завтра посмотрю , сегодня такой снег летел что не до разъема было smile.gif

    спасибо!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    ну, сам датчик который на моторе - не дорогой, а вот в щитке!!!!! dumb.giftormoz.gif

    Заходите еще! cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск, Амурской обл.
    • Машина: TLC LJ79 3L

    А если маслянный датчик снять с 2LT-го, подойдёт он? тогда будет работать? focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: N.NOVGOROD
    • Машина: TLC70
    To: macleod_ua

    1- нет, либо менять ТНВД+ сколько проводов подходит у тебя к клапану отсечки?

    2- Можно подсоединить

    3-Кому как нравится, меня не работающий Тахометр-БЕСИТ! Хотя лампочка иногда зеленая загорается!!!!!!!!!!! think.gif

    4- Возьми и посмотри по разьемам, если стыкуются, то поставь и посмотри, если вольтметр заработает, то оставляй, маслянку потом поключишь,  только сразу его не подключай, если у тебя стоит датчик старого образца( точно не помню, но у меня датчик  нового образца, спалил маслянный датчик на приборке в одну секунду, потом мне добрый человек про-падарил и теперь у меня показометр работает) Поэтому провод лучше снять вначале)))

    5 -геморой открутить 4-6 болта козырька, + 4 болта кряпящие щиток!!  Целых 20-30 минут + открутить тросик спидометра rolleyes.gif  party.gif  cool.gif

    163737[/snapback]

    тоже хочу заморочиться такой переделкой, не понятно несколько моментов, подскажите плиз.

    Итак имеем 70ку 3L и панель приборов с донора 2LT, подскажите номер датчика давления масла нового образца.

    Планирую турбировать мотор комплектом с 2LT с сурфа. Заказал турбину, ТНВД и прочие шланги трубочки, на ТНВД должен быть датчик на тахометр или нет? Если есть, то на моей проводке под него выход есть или тянуть до щитка провода нужно?

    На панели приборов есть лампочки ТУРБО: что показывают и смогу ли их подключить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61
    как и предупреждали чуть не сгорел  biggrin.gif  Чужих грабель не хватает? biggrin.gif

    Смотри разьем перед клапаном отсечки, 1или 3  проводка? cool.gif

    164439[/snapback]

    это ты у меня года 3 назад приборчик со щитка снимал , когда на грабельки наступил? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: N.NOVGOROD
    • Машина: TLC70

    нее, не я smile.gif я только с уазика пересел на тойоту тр2, переделываю под себя, поиском полазил, нашел эту тему,, но вопрросы остались...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC80 1HD-FT Экспедиция.
    нее, не я smile.gif  я только с уазика пересел на тойоту тр2, переделываю под себя, поиском полазил, нашел эту тему,, но вопрросы остались...

    1132928[/snapback]

    Вообще tlk-72 Петяре отвечал.

    Как владелец нового образца приборки хочу сказать что толку от тахометра особо нет, и вольтметр тоже в таком виде не информативен, на нем не отличишь 13В от 15В, лучше цифровой ставить. А вот что там ценно, так это наличие показометра ОЖ.

    Изменено пользователем Петр KIA

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    что толку от тахометра особо нет

    Почему? Он плохо работает?

    и вольтметр тоже в таком виде не информативен, на нем не отличишь 13В от 15В

    ИМХО - отличный вольтметр. Середина - 12В. Сантиметр шкалы на 4 вольта - более чем достаточно. Всё что нужно видеть за рулем - на нём видно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC80 1HD-FT Экспедиция.
    Почему? Он плохо работает? 

    У меня 2 машины, 70ка для души(соревновательная) и спортяга для города, ни на одной не смотрю на тахометр, ну незачем просто.

    ИМХО - отличный вольтметр. Середина - 12В. Сантиметр шкалы на 4 вольта - более чем достаточно. Всё что нужно видеть за рулем - на нём видно.

    1133180[/snapback]

    По скольку борюсь с родным генычем, то мне очень интересно сколько он лепистричества дает,и мне важно сколько он дает при вклоючении потребителей, на сколько просаживается напруга. А сантиметр на 4 вольта, ну его нафик, не отличить никак sad.gif . Вот циферки эт другое дело. Кстати на второй генератор у меня стоит колхозный вольтметр стрелочный, вот на нем более менее читаются показания.

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: Петр KIA

    Если присмотреться и привыкнуть - то очень неплохо видно, когда какие потребители работают. Например, когда работает сетка накала коллекора (аналог свечей), напряжение падает до 12В, когда всё остальное - напряжение слегка падает, но потом тут же стабилизируется работой регулятора напряжения. В целом - всегда в районе 14В. На холостых, при включенных 200Вт доп фарах и штатном дальнем - чуток ниже стрелка (в районе 13.5). ИМХО - за рулем другие показатели не нужны. Если что-то не так - то надо лечить электрику. А это уже можно делать с использованием соответсвующих приборов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Родился в Pillau,15 лет Колымы,по Н.В. Petroskoi Karelia
    • Машина: TLC-72 3LТ 91 г. +2", ГУР, мех.лебедь, BFG 35" FR/RR-lock. SGV 2008 г.в.

    А кто знает распиновку вот такого щитка, нужно подключить индикацию блокировки дифа (проводка будет от 80-ки)

    post-11341-0-23503100-1382369642_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Башкортостан
    • Машина: prado bj78 13bt

    А кто знает распиновку вот такого щитка, нужно подключить индикацию блокировки дифа (проводка будет от 80-ки)

    Так распиновка есть в легионовской книжке по 70кам(легким)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Родился в Pillau,15 лет Колымы,по Н.В. Petroskoi Karelia
    • Машина: TLC-72 3LТ 91 г. +2", ГУР, мех.лебедь, BFG 35" FR/RR-lock. SGV 2008 г.в.

    Так распиновка есть в легионовской книжке по 70кам(легким)

    Точно, на 216 странице :wow:  что-то я тупанул.  :friends:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.