Перейти к публикации
MAKS

Транспортный налог пришёл

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва. Нас ждали с гор. Мы вышли из леса.
    • Машина: Троллейбус

    Конечно выкинь. Полетишь в солнечную Швейцарию, а в аэропорту скажут: "А у вас , голубчик, молоко убежало..."

    Потому придется по мусоркам походить, вспмонить, что там написано было. А вообще мы как раз недавно в бане обсуждали, что это новый вполне "официальный бизнес появился у всяких разных органов" они присылают вполне легитимные бумажки на вские идиотские суммы , как правило до 100 долларов, в расчете на то,что многие просто плюнут и разбираться не будут. А потом в масштабах страны нормально набежит...

    Изменено пользователем АУ-2

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Был 130-й с 2LT, был ТЛК 80 HDFT 97го. Сейчас Навара.

    И что это тогда? Проверь, там реквизиты налоговой вообще, или чьи. Я бы забил, и выкинул такую бумагу в ... куда нибудь.

    Всё есть. И реквизиты и номер документа. Вариант выкинуть и забыть мне не катит, как бы не хотелось. Часто езжу в Финляндию, да и не только. А случаи разворота с границы из-за штрафа в 100-500 рублей среди знакомых мне известны. Схожу на приём в налоговую, захватив бумажки с характермстиками. Может, нспектор адекватный и всё решится. Если нет, пойду по сложному пути внесения всего в ПТС.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК 100

    Конечно выкинь. Полетишь в солнечную Швейцарию, а в аэропорту скажут: "А у вас , голубчик, молоко убежало..."

    Потому придется по мусоркам походить, вспмонить, что там написано было. А вообще мы как раз недавно в бане обсуждали, что это новый вполне "официальный бизнес появился у всяких разных органов" они присылают вполне легитимные бумажки на вские идиотские суммы , как правило до 100 долларов, в расчете на то,что многие просто плюнут и разбираться не будут. А потом в масштабах страны нормально набежит...

    Ну правда, хватит кашмарить. Заходишь в кабинет налогоплательщика (кажется мосналогу.ру на латинском)смотришь задолженность если согласен распечатываешь платежку и в банк. За 8 коп. до 1500 руб. ни кто выезд не ограничит. В Москве точно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК 100

    "Может, нспектор адекватный и всё решится. Если нет, пойду по сложному пути внесения всего в ПТС."

    Скорее всего не прокатит, налог расчитывается на основании данных базы ГАИ. Перерасчет возможен на основании Официальных документов или ГАИ или НАМИ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    "Может, нспектор адекватный и всё решится. Если нет, пойду по сложному пути внесения всего в ПТС."

    Скорее всего не прокатит, налог расчитывается на основании данных базы ГАИ. Перерасчет возможен на основании Официальных документов или ГАИ или НАМИ.

    У меня в ПТС отметка на полях: "УВД ЦАО г.Москвы, на основании письма с представительства "Даймлер Крайслер" двигатель....и т.д.".

    Когда у 80-ки в ПТС на полях было исправлено у второго владельца на 235 лс и мне меняли назад на 205, сказали в гаи: в меньшую сторону можно изменить только на основании письма завода изготовителя, но по скольку изначально в ПТС правильно были прописаны, и меняли кобыл они же (в этом же РЭО), о чем у них есть соотв.записи в рег.журнале, то поменяли назад просто с отметкой на полях.

    Сведения в налоговую предоставляют они же. Поэтому боюсь, что ИФНС будет все пофиг. :unsure:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК 100

    "но по скольку изначально в ПТС правильно были прописаны" Если в ПТС записано правильно, то достаточно копии в ИФНС и налог пересчитают.Если правильно понял ситуацию. В ПТС - Верно, расчетали налог с другой мощности (отличной от ПТС)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    "но по скольку изначально в ПТС правильно были прописаны" Если в ПТС записано правильно, то достаточно копии в ИФНС и налог пересчитают.Если правильно понял ситуацию. В ПТС - Верно, расчетали налог с другой мощности (отличной от ПТС)

    Тогда да. Копию и оригинал им показать.

    п.с. :D А еще у крузака в СТС написано, что полная масса с нагрузкой 1690, а в ПТС на полях отметка: "считать двигатель вечным" :D :D :D

    Изменено пользователем Grablya

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Hilux Surf LN130G-GKPGT АКПП 92г, могучий 2LT-E

    МАКС! И у меня такая же точно фигня - на прошлой неделе получил пересчет налога за 3 года - в 2 раза больше. Мощность вписана 115л.с. (При реальных 97). Переплачивать в 2 с лишним раза совсем не хочется.

    Звонил в налоговую - сказали сведения о мощности они берут из базы ГИБДД, сами вносить изменения никак не могут.

    В ПТС у меня тоже сведения о мощности отсутствуют. А ПТС выдан в Иркутске, так что его уже не исправишь - только по месту выдачи.

    Короче единственный правильный путь - запастись какой-то более менее официальной бумажкой с печатью и идти в районное МРЭО, требовать внести изменение в карточку ТС (в электронную базу, откуда сведения идут в налоговую). И ВАЖНО! - сразу выпросить бумажку из ГИБДД, которую можно отнести в налоговую, чтоб сразу пересчитали нормально налог, пока срок уплаты не прошел, а то потом еще какой-нибудь гемор с пенями придумают и за границу не выпустят.

    Звонил в МРЭО, спрашивал какой документ нужен для исправления мощности в карточкеТС, сказали - можно от дилера (типа на 20-летнюю машину тоже дают), можно от экспертной конторы (раньше была "Абсолют" на Восстания 6 - их бумажка канала, но щас их там уже нет). Можно в Москву запрос послать в http://www.ptiafond.ru/ как Рамзес написал, но это обойдется в 2500-3000р. Но лучше бы в Питере найти. Говорят на Просвете была такая контора...

    Короче я в поиске бумажки с печатью, ищу где ее быстро и недорого в Питере добыть. Пока не нашел. Найду - сообщу. Если ты найдешь - тоже сообщи!)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Hilux Surf LN130G-GKPGT АКПП 92г, могучий 2LT-E

    Звонил в Тойота-Парнас - сказали не дают таких бумажек :angry:

    Комрады! Подскажите, где в Питере бумажку с печатью для ГИБДД добыть!? Оптом, 2 шт. - мне и Максу :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК 100

    Если все так запущено, то проще жалобу в Управление ФНС России по г. Санкт-Питербургу на неправомерное начисление налога(на свою налоговую) и к жалобе копию ПТС.

    Даже если откажут всё равно так быстрее выяснится откуда взялось увеличение лошадей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf 1992г. 2,4TD, синий, механика

    У одной из моих предыдущих машин в ПТС по количеству лошадей "не было данных". Когда на учёт ставил, гаишник взял толстый каталог, нашёл там мою машинку и вписал в бланк правдивое количество кобылок.

    А если вопрос в том, что налог не на ту мощность, которая в ПТС или СТС, то этих самых ПТС или СТС и должно хватить для жалобы в налоговую. ...мне кажется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Hilux Surf LN130G-GKPGT АКПП 92г, могучий 2LT-E

    налоговой плевать на ПТС (тем более - в котором мощность не указана), СТС и т.д. Они берут цифру из гаишной базы. Если дойдет до суда - все равно налоговая стрелки на гайцов переведет, процесс затянется надолго. Но мне не нужен гемор с судами. Быстрее и спокойнее решить можно через МРЭО.

    Нужна бумажка (поофициальнее, с печатью) о реальной мощности - чтоб не с пустыми руками в МРЭО идти, т.к. инспектор без бумажки может тупо полениться оторвать задницу от стула, чтоб справочник с полки достать, а отправить за бумажкой (я уже в МРЭО звонил, требуют бумажку). Кстати, для суда с ФНС и ГИБДД эта бумажка тоже возможно понадобилась бы;)

    Короче: без флуда, пожалуйста:

    Где взять в Питере бумажку о мощности ДВС? (вариант с Москвой ПТИА держу в уме)

    Изменено пользователем KOL

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Был 130-й с 2LT, был ТЛК 80 HDFT 97го. Сейчас Навара.

    налоговой плевать на ПТС (тем более - в котором мощность не указана), СТС и т.д. Они берут цифру из гаишной базы. Если дойдет до суда - все равно налоговая стрелки на гайцов переведет, процесс затянется надолго. Но мне не нужен гемор с судами. Быстрее и спокойнее решить можно через МРЭО.

    Нужна бумажка (поофициальнее, с печатью) о реальной мощности - чтоб не с пустыми руками в МРЭО идти, т.к. инспектор без бумажки может тупо полениться оторвать задницу от стула, чтоб справочник с полки достать, а отправить за бумажкой (я уже в МРЭО звонил, требуют бумажку). Кстати, для суда с ФНС и ГИБДД эта бумажка тоже возможно понадобилась бы;)

    Короче: без флуда, пожалуйста:

    Где взять в Питере бумажку о мощности ДВС? (вариант с Москвой ПТИА держу в уме)

    Привет! Завтра постараюсь через своего человека с ш. Революции узнать как малой кровью победить ситуацию. Если не успею завтра ответ получить, то на следующей неделе, ибо в пятницу уезжаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Короче я в поиске бумажки с печатью, ищу где ее быстро и недорого в Питере добыть. Пока не нашел. Найду - сообщу. Если ты найдешь - тоже сообщи!)

    Иди в любую контору , которая делает экспертизы по машинам ( том же самом ГИБДД скажут , куда они машины на экспертизу отправляют ) , там тебе и нарисуют официальную бумагу .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Hilux Surf LN130G-GKPGT АКПП 92г, могучий 2LT-E

    я два дня обзванивал всевозможные оценочно-экспертные конторы, никто такую бумагу не делает.

    Но все-таки я нашел:

    СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СУДЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ

    Олег Олегович, 273-67-92

    с 10 до 17, обед с 13:30 до 14:30

    но он говорит с ним лучше заранее созвониться и договориться, а то он не всегда на месте сидит.

    Машину надо предъявить, чтоб он мог посмотреть подкапотную табличку или номер на блоке.

    Стоимость услуги озвучил около 2000р.

    А я думаю - сначала просто с фоткой подкапотной таблички в МРЭО прийти и попросить миром исправить, без экспертной бумажки...

    если не прокатит - хоть узнаю поможет ли бумажка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Hilux Surf LN130G-GKPGT АКПП 92г, могучий 2LT-E

    короче я проблему решил:

    распечатал страницу http://en.wikipedia.org/wiki/Toyota_L_engine (5 листов)

    принес в МРЭО инспектору (адекватный попался). Он посмотрел, позвонил с сотового какому-то своему знакомоу, который занимается японцами (! :)) выяснил, что моторы с блоком 2L не бывают мощнее 100 л.с. и отправил меня на смотровую площадку, чтобы инспектор на осмотре записал в заявление, что мотор стоит родной (тот, самый, номер блока которого начинается с 2L)

    Потом я оплатил 2 госпошлины: за внесение правок в ПТС и выдачу нового СТС. Правки внесли - вписали мощность 72кВт/98л.с. и выдали новый СТС с указанной мощностью.

    Всего 5 часов в МРЭО в выходной :dead: - и золотой ключик почти в кармане! Теперь осталось в налоговую копии отнести и заставить пересчитать налог.

    Ну что за государство!? :angry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Hilux Surf LN130G-GKPGT АКПП 92г, могучий 2LT-E

    про госпошлины:

    внесение правок в ПТС - 200р

    выдача нового СТС - 300р

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    короче я проблему решил:

    .............

    Теперь осталось в налоговую копии отнести и заставить пересчитать налог.

    Ну что за государство!? :angry:

    Могут не пересчитать, уперевшись рогом - до вчерашнего дня было ... л.с. и неипет. И за 7 месяцев 2012 будет числится столько же.

    Это вопрос. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Hilux Surf LN130G-GKPGT АКПП 92г, могучий 2LT-E

    да не, не упрутся, ибо сие будет нелогично. До этого года они мне считали по 86л.с. (как будто за 2L), а в этому году в гаишной базе кто-то зачем-то вдруг исправил 86 на 115. И налоговая сразу мне пересчитала налог за все предыдущие годы с 86 на 115 - и выставила квинтанции на доплату. Так вот теперь - раз я уже получил в ПТС запись с правильным значением мощности, причем без какой-либо замены агрегатов - пусть налоговая опять пересчитывает за предыдущие годы. В другом случае - я сам пересчитаю и заплачу сколько по моим подсчетам должен, а насчет остального - пожалуйста, пусть подают на меня в суд.

    Но, судя по телефонному разговору с налоговой, они готовы пересчитать, как только я принесу документы.

    Изменено пользователем KOL

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.