Перейти к публикации
blacktreg

Лампочка уровня топлива

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Минск, РБ.
    • Машина: TLC100 4.2 1HD-FTE 1998 МКПП

    Подскажите пожалуйста, когда загорается желтая лампочка с изображением колонке на дизельной 100-ке. Сколько же в баке остается все-таки топлива ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Бирюлево Пассажирская/Северное Бутово
    • Машина: Land Cruiser 105 GX 1 HZ лифт 4",багажник,люстра,силовой бампер,лебедка, 35" STT

    Я за 6 лет владения 105-ым видел эту лампочку всего один раз,и то после того как кто-то из друзей брал машину "покатаЦЦа".25 км до заправки проехал,литров 85 точно вошло.А зачем до неё доводить? Машины не новые,дизельные,в баке пол-любому мусора хватает,я стараюсь ниже 1/4 не опускать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минск, РБ.
    • Машина: TLC100 4.2 1HD-FTE 1998 МКПП

    С тобой полностью согласен. Но вопрос у меня не в том. Мне для себя нужно знать. А по ситуации бывает, что и заправиться негде.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: 100 vx , 2002 год ,гидра , 4700 бенз

    Машины не новые,дизельные,в баке пол-любому мусора хватает,я стараюсь ниже 1/4 не опускать

    а топливозаборник в баке выше виртуальной грязи скопившейся за годы ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Обычно расчитывают, чтобы лампа загоралась, когда остается топлива на 100 км пути. В среднем около 15-20 литров на бензинке и 10-15 на дизеле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск-Калуга
    • Машина: Land cruiser 200 Brownstone

    У меня хватает на 90-100 км. Один раз специально обсох, чтобы проверить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минск, РБ.
    • Машина: TLC100 4.2 1HD-FTE 1998 МКПП

    Понял. Спасибо!!

    Народ, а кто на дизеле 4.2 сколько до лампочки проезжает ?

    У меня около 700км получается и пофиг какой режим. Примерно все одинаково. Плюс-минус 50км

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LAND CRUISER 100VX

    На основном баке где то тоже так - около 700-750 км. до лампочки. 1HD-FTE механика.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Вчера как раз тарировал комп. Лампа загорелась при показаниях по компьютеру - 16л. Однако при остатке по компу в 5л, заглох. Стало быть реально оставалось 10-11л.

    Хотя вероятно всё равно какое то количество остаётся - невырабатываемый остаток.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.

    На 100км хватает(специально проверял,движка фте,механика),до лампы 600км на 33-х.Надо форсунки глянуть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.2 TD МКПП 2006 г.в. Cooper Discoverer STT 33", спереди и сзади пружины +2'' от Данилы, УАЗ 3151 "котлета" TD27 МКПП от Патруля 37 боггера и т.д.

    народ, а про 700 км до лампы это стеб?

    У меня 100ка 4,2 турбо дизель, МКПП, 33 колеса, на баке проезжаю 600 км максимум город+трасса (кстати в пятницу загорелась лампа о запасе на 30 км, в итоге на этом запасе проехал около 50 км и заправился на заправке когда было по бортовому запас 1 км и проехал с последней заправки 601 км + 1 км прогнозный по компу.

    ездил в Кострому заправился при выезди из Москвы и опять заправлялся при подъезде к столице, суммарно тогда получилось около 650 км.

    по стилю езды я не могу сказать что гоняю, 85% езжу абсолютно спокойно, без езды под 170км/ч. по трассе 100-120 км/ч, бывает и ниже. Расход бортовой пишет от 13 до 14 литров. В пятницу заправился и пока доехал до дачи расход в начале был 9 литров, потом после стояния в пробке на киевке поднялся до 10.6 литра.

    Вот после всего вышеизложенного мне надо ехать тестировать всю топливную? у авто пробег 150 тыс. ЕГР заглушил и тогда расход чуть снизился.

    Изменено пользователем Snegovik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC LJ79 в процессе строительства, но уже радует

    народ, а про 700 км до лампы это стеб?...

    Почему стеб? Это нормально для исправного автомобиля и скорости 90-100 км/ч. А если ты будешь стоять в пробке, а после этого лететь со скоростью 130-140, то у тебя никак не получится столько же.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.

    От манеры езды тоже зависит...у меня и 10,5л выходило на 33-х колёсах,а по среднему город-трасса-15 чёткая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.2 TD МКПП 2006 г.в. Cooper Discoverer STT 33", спереди и сзади пружины +2'' от Данилы, УАЗ 3151 "котлета" TD27 МКПП от Патруля 37 боггера и т.д.

    Почему стеб? Это нормально для исправного автомобиля и скорости 90-100 км/ч. А если ты будешь стоять в пробке, а после этого лететь со скоростью 130-140, то у тебя никак не получится столько же.

    так в том то и дело, что больше 120 не езжу, раз ве что только на обгоны по бетонке, а так весь кайф 100ки это спокойная езда)))

    От манеры езды тоже зависит...у меня и 10,5л выходило на 33-х колёсах,а по среднему город-трасса-15 чёткая.

    а, тогда норм, а то прочел, вроде к ДВС моему притензий нет, а тут такие сладкие запасы хода....

    но думаю как будет возможность, заеду к дизелистам :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LAND CRUISER 100VX

    Колеса то должны быть штатными. Иначе одометр будет искаженное расстояние показывать.

    Если честно, то уже и не помню точно сколько выезжал на баке. На крузаке сейчас вообще не езжу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная
    а про 700 км до лампы это стеб?

    Перед тарировкой бака обнулил одометр на полном баке. Когда заглох на одометре было 778 км. Притом, что большая часть у меня в городском режиме. И к тому же у меня АКПП.

    Последние 4 литра тарировки докатывал просто бесцельно двигаясь по ровной дороге (нужно было дожечь топливо), комп показал расход при таком движении 8,57л/100км. Но это было в режиме "пенсионер неспеша едет на дачу".

    Изменено пользователем Interceptor

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.2 TD МКПП 2006 г.в. Cooper Discoverer STT 33", спереди и сзади пружины +2'' от Данилы, УАЗ 3151 "котлета" TD27 МКПП от Патруля 37 боггера и т.д.

    Перед тарировкой бака обнулил одометр на полном баке. Когда заглох на одометре было 778 км. Притом, что большая часть у меня в городском режиме. И к тому же у меня АКПП.

    Последние 4 литра тарировки докатывал просто бесцельно двигаясь по ровной дороге (нужно было дожечь топливо), комп показал расход при таком движении 8,57л/100км. Но это было в режиме "пенсионер неспеша едет на дачу".

    прочел, думаю точно что то с мотром в смешанном цикле такие расходы, даже если пенсионер, а потом честно увидел что города разные. У Вас наверное не те пробки что у нас, хотя погодные условия другие.

    А вообще, если брать совсем усредненные значения, то какой норм расход? 10-13 литров или 12-15 литров?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.

    Имхо ближе к 15.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Пробок у нас действительно нет. Вообще в принципе. За всё время согласно накопленной компом статистике, средний расход у меня 12,3л на сотню. Это не только в режиме "пенсионер". Но автомобиль полностью в стоке. Ни лифта ни больших колёс. Резина BFG AT 275ая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.

    Для зимы шоколадный расход.У меня на 265-75-16 больше выходит(13-14).Пробеги город-трасса(40-60%).Правда взлёт-посадка по 10-12км с пробками.Лето на 285-й до 15-ки.Лампа может и на 500км первый раз моргнуть.Опять-же если заливать из канистр,то по сравнению с пистолетной отсечкой(не трамбуя)разница в 5-6л.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.