Перейти к публикации
KuzyaVod

ВНИМАНИЕ! Владельцам 105

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    Извините, что так громко кричу, но мне кажется, это конструктивный недостаток, а не исключительно моя проблема.

    Полез сегодня обслужить клеммы - примерно раз в год зачищаю. Притрагиваюсь к клемме на правом аккуме - а она отваливается! Т.е. собственно клемма, та часть, которая на штыре аккумулятора, осталась на месте, а та часть, где прикручены потребители (в том числе толстый провод, запараллеливающий аккумы) - отвалилась!

    При ближайшем рассмотрении выяснилось, что надлом был уже давно (трещина потертая, пошорканная), всё держалось на "честном слове". Конфигурация клеммы такова, что там есть изгиб на 180 градусов, и в этом изгибе усталостно ломается металл. Японцы используют не чистую медь, а какой-то сплав, достаточно хрупкий.

    Добавлю, что машинке семь лет, с новья в одних моих (не самых кривых :) )руках, и никаких издевательств над клеммой я не проводил. Она САМА сломалась!

    А если б не увидел и она бы в движении отвалилась и приложилась к капоту, например?!

    Ради справедливости добавлю, что на втором аккуме подобной трещины не обнаружилось. Но все-таки проверьте, не поленитесь, на своих машинках!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    У меня на 80-ке неделю назад ,при попытке снять ,клеммы развалились 2 штуки сразу на одном аккумуляторе. Хорошо ,что это произошло в сервисе,где мне их заменили на новые бесплатно.

    Вот козлы эти ипонцы---через 16 лет развалились клеммы---куда смотрело ихнее ОТК :dumb: :lol:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Mосковская обл
    • Машина: 80ка VX 93г 1HD-T 33BFG-MT Мех.лебедь

    У меня на 80-ке неделю назад ,при попытке снять ,клеммы развалились 2 штуки сразу на одном аккумуляторе. Хорошо ,что это произошло в сервисе,где мне их заменили на новые бесплатно.

    Вот козлы эти ипонцы---через 16 лет развалились клеммы---куда смотрело ихнее ОТК :dumb: :lol:

    Ссуки однозначно :D

    Меня уже задолбали эти клеммы!

    Изменено пользователем mijkl

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    Машина гавно, клеммы и те - развалились... :D :D :D :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    А у меня все клеммы поменяны на камазовские - зато спокоен, что не отвалятся :)

    post-21-0-35522600-1344766445_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.