Перейти к публикации
Руст

Потеют стекла

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC 80, 93 г., 1FZ-FE

    Короче под коврами сухо, алкоголь вроде никто не проливал при мне (купил не давно машину). Тогда подскажите как вентиляцию прочистить. Скорее всего у меня заслонка не открывается которая переключает подачу воздуха с улицы или с салона.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Да заслонку хорошо слышно, она хлопает немного когда срабатывает, а чистку печки описывал недавно, см. поиском. Снял вентилятор и ручками, т.е. пальчиками скоблил радиатор, наощупь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    Да заслонку хорошо слышно, она хлопает немного когда срабатывает, а чистку печки описывал недавно, см. поиском. Снял вентилятор и ручками, т.е. пальчиками скоблил радиатор, наощупь!

    166486[/snapback]

    Тут

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: приморский край
    • Машина: 80-ка
    Короче под коврами сухо, алкоголь вроде никто не проливал при мне (купил не давно машину). Тогда подскажите как вентиляцию прочистить. Скорее всего у меня заслонка не открывается которая переключает подачу воздуха с улицы или с салона.

    166319[/snapback]

    прошу прощения за раскопки.но у меня такая же проблема.

    кто знает.отзовитесь.

    потеют стекла даже летом(на 80-ке).едешь поутряне(не с бодуна) и щелкаешь кондером туда-сюда.а так обносит сразу.зимой корка льда мля..

    двиг на заслонке глючит.тока закрывает.открывать отказывается.

    опишу подробнее.

    вынул бардачок,динамик,пару блоков управления открутил.заслонка стала видна.на клавишу забора воздуха не реагирует.откинул шток с двигателя заслонки-та тупо упала.снял двигу.разобрал.шестерни все целы,контакты как новые,смазки достаточно,грязи нету.на двиг фишка с тремя проводками."+","-" и на блок управления.посоединил микромоторчик к акуму-крутит.в сборе тоже крутит.

    поставил на место.тут хрень какая-то.как бы ни был включён переключатель:на внутренний забор или на наружний-при включении зажигания двиг сразу переводит на внутренний забор воздуха и ****ец.на клавишу переключения не реагирует.

    перключатель некогда было курочить.но на переключения он реагирует вроде.т.е. лампочки зененькие на нем горят.

    на дроме мне сказали,что есть какая то фишка на блоке управления.когда она "вот так"-то дигатель заслонки управляется с панели клавишами,когда "вот эдак"-то по умолчанию на забор с салона всегда.

    ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский
    • Машина: LR Discovery 3 TDV6 HSE

    Наверняка салонные фильтра, если они есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: приморский край
    • Машина: 80-ка

    какие салонные фильтра? blink.gif

    что электриков тут совсем нету?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Братск
    • Машина: ТЛК 105 пока сток :-(

    как бы ни был включён переключатель:на внутренний забор или на наружний-при включении зажигания двиг сразу переводит на внутренний забор воздуха и ****ец.на клавишу переключения не реагирует.

    перключатель некогда было курочить.но на переключения он реагирует вроде.т.е. лампочки зененькие на нем горят.

    на дроме мне сказали,что есть какая то фишка на блоке управления.когда она "вот так"-то дигатель заслонки управляется с панели клавишами,когда "вот эдак"-то по умолчанию на забор с салона всегда.

    было у меня типа такого после того как я блок управления почистил с разбором , есть на нем сзади переключатель типа авто и ручное и когда собирал заметил что собрать то можно по разному(ножки от кнопок могут на разные переключатели вставать),а как было я незапомнил ну и началось занятие секесом. ph34r.gif

    Кстати когда у меня бежала печка, стекла не запотевали и запаха небыло вообще

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: приморский край
    • Машина: 80-ка

    спасибо.мне вот форумчанин Кутузоff на дроме кинул сцылкуhttp://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=45983&hl=

    всё совпадает по признакам.буду благодарен если подскажете где этот блок находится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.