Перейти к публикации
Слава T4R

А куда на работу мона податься,а?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, р-н Царицыно
    • Машина: TOYOTA LCP 120 1GR-FE 2004

    Доброго всем дня!Извините ,что опять я с этим вопросом,но вот наболело уже,блинн...Ищу работу примерно 3 месяца,и вот каков результат-в 37 лет в нашем славном городе легко на работу устроиться тока грузчиком.Кем и пришлось устроиться(на время).Но это же ужос,блинн...это мягко говоря,не предел мечтаний...Нет,я не против тяжелой работы,но хотелось,чтобы она была интересной...О себе 2 слова-окончил МЭИ в 1995 году(инженер-теплоэнергетик).С тех пор работал в самых разных местах.Вменяемый.Пунктуальный.Легко обучаем(чему угодно).Если понадобится какой-нибудь 1С-освою(есть кому научить и на чем).Могет все же нужен кому,а?Тел +7-926-1050050 Слава.Заранее спасибо за ответ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

    А резюме на профильных сайтах поразмещать??? по опыту моему и знакомых эффект довольно быстрый.

    www.hh.ru

    www.ancor.ru

    www.kellyservices.ru

    www.superjob.ru

    www.job.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, р-н Царицыно
    • Машина: TOYOTA LCP 120 1GR-FE 2004

    Огромное спасибо за совет,Сергей!Именно профильные сайты по трудоустройству и помогают людям найти хорошую работу,правда?Вот примерно так я и устроился в солидную компанию Беталинк(не реклама)...правда на должность грузчика...более почему-то никем не взяли...но вот ради этого я у них даже детектор лжи проходил...во как!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

    Ну не знаю, по моему как раз через них найти и проще всего. Смотреть вакансии и обзванивать. Я без подкола, просто помочь хотел. Сам щас работу ищу как раз через них.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    Именно профильные сайты по трудоустройству и помогают людям найти хорошую работу,правда?

    НЕ правда. Эти сайты (а также подавляющее большинство рекрутерских агенств) заточены под _системные_ компании - компании западного образца, с четкой иерархией, дресскодом, МВА по всему периметру и внутри. По-этому Вас и взяли грузчиком: больше _по-ихнему_ Вы никуда не годны.

    На базе своего _большого_ опыта переходов (трудовая кончилась), а также исходя из плотного более чем полугодовалого опыта поиска работы сейчас:

    Мои оценки следующие: надо составить правильное, грамотное, универсальное резюме (все 3 признака обязательны) и пихать его во все стороны, в т.ч. и сюда. Из перечисленного единственный приличный сайт - хедхантер. Вам надо будет кинуть 100-200 резюмов на именно вашу позицию, отработать приблизительно 20-30 собеседований и получите нужную работу за нужные деньги.

    Далее. Советую быть максимально откровенным на интервью (в зависимости от стиля компании конечно), а самое главное _трезво_ оценивать нужна ли тебе предлагаемая конкретно работа за конкретные деньги (в т.ч. и сточки зрения будущей строчки в резюме). И если ты хочешь попасть в нормальную (русскую по стилю - не "МВАшную") компанию, то не пренебрегай никакими возможностями объявить о своем поиске работы - типа таких мест тоже.

    Отдельно _важный_ момент по общению с рекрутерами и кадровиками. В последнее время (ну несколько лет железно) практически все рекрутеры все хорошие вакансии держат для "своих". Своими в этом случае может стать любой желающий, который пообещает _и выполнит обещание_ о _личной_ компенсации хорошего к себе отношения. Иногда такие компенсации бывают в размере полугодового жалования соискателя - все зависит от позиции. Договариваться об этом надо аккуратно и приватно - смотреть по ситуации.

    Удачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Ленинбург
    • Машина: УАЗ,ТЛК100VX 1HDFTE 33"
    Именно профильные сайты по трудоустройству и помогают людям найти хорошую работу,правда?

    НЕ правда. Эти сайты (а также подавляющее большинство рекрутерских агенств) заточены под _системные_ компании - компании западного образца, с четкой иерархией, дресскодом, МВА по всему периметру и внутри. По-этому Вас и взяли грузчиком: больше _по-ихнему_ Вы никуда не годны.

    На базе своего _большого_ опыта переходов (трудовая кончилась), а также исходя из плотного более чем полугодовалого опыта поиска работы сейчас:

    Мои оценки следующие: надо составить правильное, грамотное, универсальное резюме (все 3 признака обязательны) и пихать его во все стороны, в т.ч. и сюда. Из перечисленного единственный приличный сайт - хедхантер. Вам надо будет кинуть 100-200 резюмов на именно вашу позицию, отработать приблизительно 20-30 собеседований и получите нужную работу за нужные деньги.

    Далее. Советую быть максимально откровенным на интервью (в зависимости от стиля компании конечно), а самое главное _трезво_ оценивать нужна ли тебе предлагаемая конкретно работа за конкретные деньги (в т.ч. и сточки зрения будущей строчки в резюме). И если ты хочешь попасть в нормальную (русскую по стилю - не "МВАшную") компанию, то не пренебрегай никакими возможностями объявить о своем поиске работы - типа таких мест тоже.

    Отдельно _важный_ момент по общению с рекрутерами и кадровиками. В последнее время (ну несколько лет железно) практически все рекрутеры все хорошие вакансии держат для "своих". Своими в этом случае может стать любой желающий, который пообещает _и выполнит обещание_ о _личной_ компенсации хорошего к себе отношения. Иногда такие компенсации бывают в размере полугодового жалования соискателя - все зависит от позиции. Договариваться об этом надо аккуратно и приватно - смотреть по ситуации.

    Удачи.

    165199[/snapback]

    К сожалению,все это правда.И еще.Не стоит полагать,что устроившись абы куда(но по специальности) можно будет спокойно продолжать искать.В большинстве случаев ни черта не выходит,и сидят люди на нежелательной работе годами...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Согласен: думал сам написать но отвлекли и забыл. Принцип такой: не надо поступать на работу с мыслью "сейчас сяду на чуть-чуть в это относительно подходящее место, а поиски останавливать не буду". Исключение только когда ты совсем на улице - тут не до жиру. И в любом случае надо сразу работать по серьезному - бывают ситуации и обратные.

    Советую посмотреть в сторону следующих направлений: ретейл (работа компании в частном секторе - торговля и т.д.), нефтегаз, связь. И там и там и там в службах инженерного обеспечения могут быть вакансии. Начать придется с малого, быть может состоится рост.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI

    Tornado как всегда прав!

    Могу еще немного добавить на примере лучшего, тоже на мой взгляд hh.ru

    Вариантов резюме понадобится скорее всего не 3, а значительно больше - будь к этому готов.

    Регистрироваться и отслеживать у них всё надо по полной программе, готовся месяца - 3 постоянно у них лазить и общаться - тогда будет результат.

    Очень важен момент в правильном написании резюме! это 30% успеха!!!

    Теперь собеседования: готовся на них ходить и будь готов к тому что на некоторых над тобой будут марально измываться! терпение, терпение, терпение.

    Но, на собеседованиях нарабатывается уникальный собственный опыт и однажды на 10 или на 30 собеседовании ты поймеш, что можеш этих людей различать и понимать при даже беглом взгляде и вот тогда ты найдеш то что ищеш.

    И еще один момент беседа с работодателем который действительно ищет работника, а не фантастическую личность с опытом работы знанием трех языков после института, обычно очень простая и короткая без припонов и супер экзаменов в которых коммисия сама не шарит не хрена.

    Приведу пример из личной жизни: у меня жена таким же образом работу искала через hh.ru, Она по образованию Юрист не буду говорить по какому праву, но на нескольких собеседованиях ей экзамен устраивали на знание кодексов наизусть, для жены естественно это стресс я её потом в слезах забирал, но можеш себе представить какие дибилы проводят такие собеседования если требуют знать наизусть справочники которые регулярно переписываются, и совершенно не смотрят на то как человек может самостоятельно пользуясь любой литерартурой решить с шиком их проблему или задачу. Ведь даже судьи "справочниками" пользуются когда надо.

    А на одном собеседовании ей даже вопросы задавали не потому праву по которому специалиста искали. biggrin.gif

    Удачи тебе!!!, и Джиперского терпения!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тушино
    • Машина: Toyota 80 HDT

    можно краткое резюме в личку, предложу по своим контактам

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser Prado 5VZFE

    SergeySV

    +1

    Сергей прав. Сам сейчас ищу человека себе в отдел (дизайнера). Поиск осуществляется исключительно через сайты по трудоустройству. И никакой речи о дресскоде или прочей лобуде у нас нет. Причем предпочитаю самому просматривать резюме, а не ждать пока кто-то откликнется на вакансию.

    Мне кажется, что для нормального работодателя это самый лучший способ найти нужного человека. Доверять подбор нужного мне человека через рекрутеров я никогда не стану. Ибо когда сам общаешься с человеком - лучше видно подойдет он или нет. Иногда бывает что человек вроде совсем не соответствует выставленым требованиям, но берем его на работу по целому ряду совершенно других причин (для дизайнера это может быть - оригинальный и подходящий стиль, большая скорость работы, гибкость характера, более осознанное понимание поставленного перед ним задания и т.д.).

    Я знаю много фирм которые ищут нужного сотрудника в такой способ.

    Так что, посоветовал бы поразмещать резюме на сайтах и регулярно его обновлять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    я когда искал себе сотрудников никогда не задавал вопросы по специальности, просто беседовал. А персональщики - их же тоже надо понимать, они пытаются выполнить свою работу как могут - в большинстве случаев они ведь тоже смотрят как человек себя ведет. На самом деле легче всего приходить на собеседование тогда, когда тебе работа не нужна. Была както ситуация - устроился на работу, все сказали друг другу Да и вопрос закрыли. Но было на день еще 2 собеседования. Решил сходить. И на этих двух собеседованиях, просто после абсолютно независимого отношения с моей стороны - мне тоже сказали Да.

    По теме к сожалению помочь не смогу.

    Рекомендация - если совсем некуда податься - попробовать ретейл, в частности - спортмастер. у них хорошая система обучения и мотивации.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: восток,москва
    • Машина: 4runner,91г, АКПП, 3vz был : ( П2 96 подготовлен

    Если очень надо можете у нас попробовать, либо менеджером, либо на склад кладовщик – чуть, чуть грузчик (авто запчасти)

    Тел могу скинуть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    не нада никуда кликать - под каждым аватаром - кнопка ЛС. все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: КукуруДза

    ЛС - это личное сообщение! А клик на ник, это сообщение конкретному пользователю в общей теме! Или я не прав? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    ты в этом смысле... все равно предложения наверное лучше в личку слать...

    кстати виновнег кудато пропал...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, р-н Царицыно
    • Машина: TOYOTA LCP 120 1GR-FE 2004

    да не пропал я(если это я виновнег:))...сына забирал из сада и водил на дзю-до...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1HD-FT 3DiffLock BL3см+SL9см Фбел160М

    Главное на собеседованиях паспорт направо-налево ксерокопировать не отдавать… huh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: пешелёт

    Соглашусь с Tornado на все 100. Ибо сам проходил немало собеседований, в том числе и в западных конторах и на не русских языках. Странно, что ты не нашел работу. Мне приходилось выбирать... В итоге нашел то что хотел, при этом остался не приятный осадок, ибо работодатели по-отечески звонили и спрашивали когда я выйду на работу.... обещал позвонить и не позвонил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки
    Главное на собеседованиях паспорт направо-налево ксерокопировать не отдавать… huh.gif

    165438[/snapback]

    ВО_ВО с паспортом поаккуратнее. меня уже вызывали в налоговую полицию и просили заплатить налоги с 5000000 долларов blink.gifph34r.giflaugh.gifsurprize.gif я просто паспорт потерял sleepin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    То Слава T4R: вышли мне в личку, чем занимался последние пять лет, пожалуйста. Может будет вариант.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.