Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Canada
    • Машина: BJ60

    Привет,

    Долго читаю но никогда не писал сам. На данный момент занимаюсь востоновкой БЙ60, кому интересно смотрим тут:

    here

    извините на английском, кому интересно могу части перевести или ответить на вопросы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Привет,

    Долго читаю но никогда не писал сам. На данный момент занимаюсь востоновкой БЙ60, кому интересно смотрим тут:

    here

    извините на английском, кому интересно могу части перевести или ответить на вопросы

    Привет. Посмотрел, впечатлило. Состояние кузова было гораздо хуже, чем у моего. Я сейчас взялся вторую 60-ку подлатать. Жаль, что не умею так сваривать кузовщину. Ты сам-то откуда?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белгородская обл. г. Ст. Оскол
    • Машина: Land kruiser60

    Привет, (сам такой) интересно, а что тебя заставило взяться за эту работу???

    Достался по наследству, а выкинуть жаль? Или ..., да много всяких вариантов. Расскажи как же Ты так заболел то??? И давно у Тебя это?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Canada
    • Машина: BJ60

    Привет. Посмотрел, впечатлило. Состояние кузова было гораздо хуже, чем у моего. Я сейчас взялся вторую 60-ку подлатать. Жаль, что не умею так сваривать кузовщину. Ты сам-то откуда?

    Родился в Киеве но долго уже живу в Канаде. В прицепе всегда хотел сваркой заняться, это в первые когда яаа это делаю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Canada
    • Машина: BJ60

    Привет, (сам такой) интересно, а что тебя заставило взяться за эту работу???

    Достался по наследству, а выкинуть жаль? Или ..., да много всяких вариантов. Расскажи как же Ты так заболел то??? И давно у Тебя это?

    Да в прицепе всегда хотел этим заняться (надоело в офисе седеть за компутером), да и цена хорошая была (500$). Занимаюсь этим делом с ноября 2010, но зимами ничего не делал (сильно холодно и гараж без отопления). Вчера поставил резинки на двери новые и жду пока не прейдут резинки на все стекла. Занимаюсь звуко изоляцией сейчас и планирую закончить все где то в течении месяца. На все про все ушло 5000 (включая весь инструмент)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Canada
    • Машина: BJ60

    Кстати красил сам роликом индустриальной краской, прешлось 4 слоя но выглядит очень даже хорошо.

    Вот принцып:

    Моя ссылка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Ха! Я тож компутерщик и 60-ка у меня тож первый опыт в таком деле и тож понравилось. :friends: Первую 60-ку делал ровно год. Сейчас на ней второй месяц катаюсь. Какой она мне досталась и как сейчас выглядит можно увидеть у меня в личке в разделе "моя галерея". Там она в албюоме "JAOS". Я правда не планировал создавать историю восстановления в картинках, поэтому там в основном случайные фото. Сначала мотор перебрал, потом кузов поменял. Делал почти всё сам, за малым исключеннием. Красил тож сам, правда из пистолета. Получилось вроде тож неплохо, хотя, как говорят, я делал всё неправильно. Например отгнившие нижние края дверей залатал нержавейкой, покрасил машину "Хаммерайтом", который "прямо по ржавчине"(ржавчину правда удалял). Посмотрим, что из этого получится с годами. Пока мне нравится результат.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белгородская обл. г. Ст. Оскол
    • Машина: Land kruiser60

    Ну надо же, в Канаде! Молодец что написал, Ты то про нас, про Россию всё знаешь, а вот нам про Канаду интересно! И много там таких машин? Есть там единомышленники? Или каждый сам по себе? Ну то что жизнь у Вас там лучше, то понятно, наслышены. Хотя, кому то и здесь хорошо. Хорошо что зашел, наливай :buzz: , рассказывай.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: yota4run, 3vze

    ООоооо охренеть ты терпеливый

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Canada
    • Машина: BJ60

    В Канаде вообще особенный менталитет к машинам. Большая часть просто про машины не заморачевается, просто средство для передвежения, но есть свои исключения. В прицепе форум где все моя работа описана (на сколько я знаю) один из самых больших. Есче есть Toyota Land Cruiser Association, которая доволно популярна. В городе откуда я, есть покатушки этой ассоциации раз вмесяц - так что интересно пообсчатся с такимиге любителями.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Canada
    • Машина: BJ60

    ООоооо охренеть ты терпеливый

    Если чесно есче раз я это делать не стал бы:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таллинн, Эстония
    • Машина: -Toyota Land Cruiser HJ 60 `83 / Yamaha XJR 1300

    Вот у меня вопрос возник, как у прошедшего нечто подобное (ну кузов то немного живее у меня был... за то с рамой повеселиться пришлось) А не проще ли было некоторые кузовные панели на новые заменить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таллинн, Эстония
    • Машина: -Toyota Land Cruiser HJ 60 `83 / Yamaha XJR 1300

    В Канаде вообще особенный менталитет к машинам. Большая часть просто про машины не заморачевается, просто средство для передвежения, но есть свои исключения. В прицепе форум где все моя работа описана (на сколько я знаю) один из самых больших. Есче есть Toyota Land Cruiser Association, которая доволно популярна. В городе откуда я, есть покатушки этой ассоциации раз вмесяц - так что интересно пообсчатся с такимиге любителями.

    Что то мне начинает казаться, что канадцы правы...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Sochi
    • Машина: Land Cruiser HJ60-2H `84

    Поздравляю, большое дело сделали!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Canada
    • Машина: BJ60

    Вот у меня вопрос возник, как у прошедшего нечто подобное (ну кузов то немного живее у меня был... за то с рамой повеселиться пришлось) А не проще ли было некоторые кузовные панели на новые заменить?

    Да согласен проще, то тогда можно было бы с таким же успехом купить кузов из калифорнии:) Вообще то я научится хотел, кроме порогов, все остальное ручками делал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Canada
    • Машина: BJ60

    Пару фоток с выходных:

    2012-08-19184454.jpg

    2012-08-19184424.jpg

    2012-08-19184433.jpg

    2012-08-19184447.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: yota4run, 3vze

    Шпатлевки то что пожадничал? криво же(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    Труд огромнейший! Упорства потратил много! Тут явно видны исторические корни автора топика! (СССР). Удачи в таких проектах! :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Canada
    • Машина: BJ60

    Шпатлевки то что пожадничал? криво же(

    Виноват, есть немного:( но зима впереди и дом на продаже весной ставится так что откладывать есче на год не опция. Автомобиль готовится как экспедиционный вариант, так что не жалко если где то поцарапается или немного не красиво:) Как говорится шрамы красят мужчину:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Уже не тойота

    На второй фоте, в арке крыла видны светлые точки по самой кромке, если приглядеться то и на первой фоте тоже есть, очень похоже на саморезы, так обычно у нас пластиковые подкрылки крепят, это они (подкрылки) или всего лишь плод моего воображения?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.