Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Canada
    • Машина: BJ60

    На второй фоте, в арке крыла видны светлые точки по самой кромке, если приглядеться то и на первой фоте тоже есть, очень похоже на саморезы, так обычно у нас пластиковые подкрылки крепят, это они (подкрылки) или всего лишь плод моего воображения?

    Так и есть, но не саморезы а новые болты (старые посрывались). Соединяют подкрылки к крылу, но подкрыльники не пласмасовые а стандартные, железные. Вот в процессе покраски:

    2012-08-02182003.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино
    • Машина: TLC 80 VX, TLC 40

    Конструктивной критики можно? :no:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Canada
    • Машина: BJ60

    Конструктивной критики можно? :no:

    Конечно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино
    • Машина: TLC 80 VX, TLC 40

    С огромным уважением отношусь к любому человеческому труду, а если туда еще и кусочек души вложен, так тем более! За стремление, боевой настрой и олимпийское рвение - однозначно пять баллов!

    А вот за все остальное, честно, даже тройку поставить тяжело. Хотя, справедливости ради, нужно отметить что ты делал первый раз и результат далеко не самый худший. А вообще, имеет смысл, еще немного потренироваться в методиках работ с металлом и сварки, будет гораздо лучше чем сейчас. И еще, все-таки для качественной обработки лкп, тоже требуются знания и навыки! Красить валиком - это жесть. :lol:

    Резюмирую: вообще молодец, но старайся улучшить качество! :friends:

    Изменено пользователем Mr. Schmitt

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Canada
    • Машина: BJ60

    С огромным уважением отношусь к любому человеческому труду, а если туда еще и кусочек души вложен, так тем более! За стремление, боевой настрой и олимпийское рвение - однозначно пять баллов!

    А вот за все остальное, честно, даже тройку поставить тяжело. Хотя, справедливости ради, нужно отметить что ты делал первый раз и результат далеко не самый худший. А вообще, имеет смысл, еще немного потренироваться в методиках работ с металлом и сварки, будет гораздо лучше чем сейчас. И еще, все-таки для качественной обработки лкп, тоже требуются знания и навыки! Красить валиком - это жесть. :lol:

    Резюмирую: вообще молодец, но старайся улучшить качество! :friends:

    Принято, будем исправлятся. Кстати что такое лкп?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино
    • Машина: TLC 80 VX, TLC 40

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: 100 Бензин . Хайлендер 2.4 4 WD .80 Бензин Продан

    Молодец удачи:buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: В поисках неизведанного ( • )( • ) Ищу К5 или кукву

    To: @Mr. Schmitt, насколько я понял про валик, это специально технология такая. Кстати очень полезна была бы для наших Жопоруких маляров :D

    Levron просвети нас. Наносишь валиком, потом машинкой шлифуешь и вуаля, все готово. Правильно я понял?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Canada
    • Машина: BJ60

    To: @Mr. Schmitt, насколько я понял про валик, это специально технология такая. Кстати очень полезна была бы для наших Жопоруких маляров :D

    Levron просвети нас. Наносишь валиком, потом машинкой шлифуешь и вуаля, все готово. Правильно я понял?

    Все правильно, толко подготовка метала к покраске остается той же (у меня она чесно говоря хреновая:( ) но по выше сказаным прочинам прошлось делать так. В принцепе качеством покраски (после полировки) я доволем и для моих нужд этого достаточно, плюс я всегда раз в году могы нанести есче один слой:)

    По времени этот вариант занимает наверно дольше чем "paint booth" так как надо зачещать после каждого слоя (хотя я с нормальными технологиями не знаком)

    Но с другой стороны покраска на голый метал сдесь бы мне обошлась не меньше 2000$ а так чуть больше 100$

    Вот видео где расказан весь процес:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Canada
    • Машина: BJ60

    Ну все конец истории

    Do:

    IMG_20100715_200401.jpg

    Posle:

    2012-10-05173611.jpg

    2012-10-05173554.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Здорово получилось! :ok: Я только к весне думаю свою вторую закончить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: "Кузя" TLC-80, 1HD-T, МКПП, три блокировки, лифт 2*, бодик 2*, пары 4,56, Cooper STT 315/75R16

    а что это за полироль в ролике используется, скажи название плиз

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Canada
    • Машина: BJ60

    а что это за полироль в ролике используется, скажи название плиз

    Краска которая использовалась называется Rustoleum или Tredclam. Краска разбавлялась 50 на 50 и все

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: В поисках неизведанного ( • )( • ) Ищу К5 или кукву
    Levron напиши пожалуйста точное название красок, с модификациями . Очень интересная тема. ИМХО существенно облегчит самостоятельную покраску авто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: "Кузя" TLC-80, 1HD-T, МКПП, три блокировки, лифт 2*, бодик 2*, пары 4,56, Cooper STT 315/75R16

    Вопрос: в ролике используют материалы StopRast, здесь в Росии продают похожую по названию RastStop, это не одно и тоже или тут подделка?, тут продаваны говорят что RastStop Канадская фирма.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Canada
    • Машина: BJ60

    Что я использовал и все система что я делал основана для красок Рustoleum или канадского варианта Tremclad. Если честно про СтопРаст некогда не слушал и не видел здесь, возможно ето переименована краска. В любом случае чем пользовался я это масляная краска которая разбавляется растврителем на основа минеральных весчеств (а не ацетоне).

    Вот пара ссылок на то что использовал я:

    http://www.rustoleumibg.com/product.asp?lvl=B&pnv=2&snv=9&bid=9

    http://www.rustoleum.ca/CBGBrand.asp?bid=1

    Вот где покупал:

    http://www.homedepot.ca/product/rust-paint-fire-red-378l/979996

    Этого хватило на всю машину

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Canada
    • Машина: BJ60

    Если кто фотки краски этикетки скинет могу найти или спросить как это называется здесь.

    Если это что то похожее на ето то это не то: http://www.por15.com/ хотя ето очень хорошая штука, я ей поддон покрасил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: "Кузя" TLC-80, 1HD-T, МКПП, три блокировки, лифт 2*, бодик 2*, пары 4,56, Cooper STT 315/75R16

    Я вот про этот продукт имел в виду. Видимо он совсем от другого производителя, просто названия созвучны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: В поисках неизведанного ( • )( • ) Ищу К5 или кукву

    Странно, нигде не нашел описания, что можно машину красить. может не увидел?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.