Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: 海南省三亚市
    • Машина: 丰田陆地巡洋舰

    Короче поднял с помощью усиленной подвески свою 78. Все вроде хорошо, только по-моему перестали работать при экстренном торможении задние тормоза, передние на юз, а машина визжит и прет вперед как танк. Что надо сделать чтобы восстановить их работоспособность.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    Тягу колдуна подогнуть под стандартное положение!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 海南省三亚市
    • Машина: 丰田陆地巡洋舰

    Борька гнул и сказал что больше не получается, не помогло. Может как-нибудь вообще без этого колдуна обойтись грамотно можно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ясенево
    • Машина: Toyota Truck /Hilux/ 94 Extra Cab 110 3VZE мосты,рессоры

    Можно и без колдуна обойтись,тогда надо ставить регулятор тормозных усилий чтоб всё нормально работало.Когда вентиль полностью закрыт,тормоза с переди и с зади одинаково схватывают,преоткрыванием вентиля регулируешь тормозное усилие(есть с вентилем и с рычагом,там несколько положений).Если задние тормоза дисковые надо ещё одну детальку купить ,чтоб задние колодки разводились.Себе поставил буквально вчера,ещё не до конца опробовал.Можно под капотом установить,а можно и в салон поставить

    post-3921-0-17890500-1345626232_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 海南省三亚市
    • Машина: 丰田陆地巡洋舰

    Можно и без колдуна обойтись,тогда надо ставить регулятор тормозных усилий чтоб всё нормально работало.Когда вентиль полностью закрыт,тормоза с переди и с зади одинаково схватывают,преоткрыванием вентиля регулируешь тормозное усилие(есть с вентилем и с рычагом,там несколько положений).Если задние тормоза дисковые надо ещё одну детальку купить ,чтоб задние колодки разводились.Себе поставил буквально вчера,ещё не до конца опробовал.Можно под капотом установить,а можно и в салон поставить

    Сорри что не в личку, но думаю всем владельцам 76-78 это будет интересно - можешь написать что за девайсы и где их можно приобрести (если не секрет).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: yota4run, 3vze

    Думаю железки с ебея, а вот про волшебный раздвигатель колодок инетесно:) что ты там придумал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ясенево
    • Машина: Toyota Truck /Hilux/ 94 Extra Cab 110 3VZE мосты,рессоры

    Девайс называеться:регулятор тормозных усилий(можно в нете почитать),да и обсуждали вроде уже....Брал давно через Костю maddreams ,вобщем то американцы давно используют(на ,,пиратах,, и увидел). Сайт поищу через какой заказывал ,да и на ебее наверно этого добра хватает

    2limitium про волшебный раздвигатель колодок,перевёл как смог(знатоки английского поправят),что используеться для машин с задними дисковыми тормозами,у меня его нет(тормоза барабанные)

    Купил давно,сейчас снял кузовок подварить,колдун и близлежащие трубки превратились в кусок ржавчины,вот и решил поменять всё сразу.

    Фотки не мой но у меня примерно так же,по цене где то 35-40$,ну и доставка у кого как....

    post-3921-0-48410800-1345634092_thumb.jpg

    post-3921-0-03901400-1345634119_thumb.jpg

    post-3921-0-25413100-1345634138_thumb.jpg

    Изменено пользователем rubenzon

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ясенево
    • Машина: Toyota Truck /Hilux/ 94 Extra Cab 110 3VZE мосты,рессоры

    Заказывал сдесь

    http://www.summitracing.com/search/Department/Brake-Systems/

    Summit и Wilwod наверно самые распространённые

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ясенево
    • Машина: Toyota Truck /Hilux/ 94 Extra Cab 110 3VZE мосты,рессоры

    Ошибся Wilwood пишется с двумя о

    Сегодня всё поставил до конца,всё работает.Когда вентиль закрыт(я всегда дымал наоборот,когда открыт) морда и жопа тормозят одинаково,выкручиваешь вентиль,морда сразу хватает,жопа подтормаживает.Тормоза получше стали видно колдун у меня не очень работал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Хм интересно , заимел бы такой же наборчик в машину

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮАО
    • Машина: HZJ-77, 97 г., HDT, 37x12,5x16

    Тормоза регулируются на раз-два. Если бы время было-бы, мы бы с Серегой ПэЖэ сделали бы народу. Там работы на пару часиков, не меньше. Мы себе как в мануале выставили. Что было и что стало - небо и земля.

    Изменено пользователем МакПа

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC HZJ78 1HDT 40", Tacoma 3UZ, УАЗ

    Но ведь теперь тормозное усилие на задней оси не меняется оперативно, в зависимости от загрузки? Разве не в этом основное назначение "колдуна"?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ясенево
    • Машина: Toyota Truck /Hilux/ 94 Extra Cab 110 3VZE мосты,рессоры

    Но ведь теперь тормозное усилие на задней оси не меняется оперативно, в зависимости от загрузки? Разве не в этом основное назначение "колдуна"?

    Если вопрос ко мне,да совершенно верно,усилие можно поменять только в ручную или отрегулировать сразу с учётом средней нагрузки.Буду эксперементировать с разными вариантами положения вентиля.Есть вариант исполнения не с вентилем ,а с ручкой,там несколько фиксированных положений.Можно установить в салон и регулировать в зависимости от загрузки одним движением.Как у меня работал колдун,никому не известно,а сейчас я сам выбираю нагрузку

    post-3921-0-72216800-1345790404_thumb.jpg

    Изменено пользователем rubenzon

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: yota4run, 3vze

    Дай ссылку то на раздвигатель!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ясенево
    • Машина: Toyota Truck /Hilux/ 94 Extra Cab 110 3VZE мосты,рессоры

    Заказывал сдесь

    http://www.summitrac.../Brake-Systems/

    Summit и Wilwod наверно самые распространённые

    2 и третья страницы,там два вида ,немного различаются 17 и 19 баксов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ясенево
    • Машина: Toyota Truck /Hilux/ 94 Extra Cab 110 3VZE мосты,рессоры

    Называеться ,,Клапан остаточного давления,, и на барабанах тоже используется если давления пружины не хватает

    Клапана остаточного давления, производимые фирмой Wilwood, устанавливаются в тормозной контур и позволяют исключить нежелательно большой ход тормозной педали.

    Клапана с остаточным давлением в 900 гр. (2 lb) используются для дисковых тормозных систем, где главный торм. цилиндр находится ниже плоскости торм. суппортов и жидкость под воздействием гравитации и вибраций может частично стечь из суппорта, что приведет к длинному ходу педали тормоза. Минимальное остаточное давление в 900 гр. достаточно для сдерживания жидкости без возникновения эффекта подтормаживания.

    Клапана с остаточным давлением в 4,5 кг. (10 lb) применяются для барабанных тормозных систем с целью компенсировать воздействие пружины возврата барабанных торм. колодок.

    Клапана остаточного давления сделаны из цельно-алюминиевой конструкции и имеют цветовую маркировку для легкой идентификации.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 海南省三亚市
    • Машина: 丰田陆地巡洋舰

    Девайс называеться:регулятор тормозных усилий(можно в нете почитать),да и обсуждали вроде уже....Брал давно через Костю maddreams ,вобщем то американцы давно используют(на ,,пиратах,, и увидел). Сайт поищу через какой заказывал ,да и на ебее наверно этого добра хватает

    2limitium про волшебный раздвигатель колодок,перевёл как смог(знатоки английского поправят),что используеться для машин с задними дисковыми тормозами,у меня его нет(тормоза барабанные)

    Купил давно,сейчас снял кузовок подварить,колдун и близлежащие трубки превратились в кусок ржавчины,вот и решил поменять всё сразу.

    Фотки не мой но у меня примерно так же,по цене где то 35-40$,ну и доставка у кого как....

    Поставил наконец-то (спасибо Bor198ok), такую же как на фотках, доволен как слон - она (машина) оказывается может неплохо тормозить когда надо :party:

    Изменено пользователем AlexHilux

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.