Перейти к публикации
serg-hard

Барсеточники.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Сегодня наблюдал работу барсеточников живьем. На банковской стоянке проткнули колесо (эту часть я не видел). Мужик на L200 выехал со стоянки и доехал только до остановки, заметил что колесо сдулось. Открыл багажник и начал менять колесо. В это время со стороны дороги подошел мужик - открыл заднюю дверь и достал сумку с ноутом, перешел дорогу, сел в шохиду и уехал. Мужик еще минут 20 колесо менял, а когда сел в машину не увидел сумку. Короче мужик 3 раза обошел машину, открывая по очереди каждую дверь, потом отъехал еще на 100 метров и еще раз прошелся. Ну тут подошли наши УБишники и пояснили мужику, что его обокрали.

    Вот такая экебана! Закрывайте машину на ключ, когда меняете колесо!

    PS: Видел из окошка офиса, чтобы чего не подумали, добежать не успел бы, так что просто сообщил нашим УБишникам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Кстати в этом случае Максис 8090 рулит! Мне как-то дырявили коляску скальпелем, заметил только на вторые сутки!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    Мне АТэшный гудрич трёхгранным шилом проткнули, заметил только на следущий день.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: HiLux Pick Up 22RE, Prado 90 5VZFE

    Я сам тоже видел три раза.

    Два раза было так: На перекрестке встают рядом с машиной жертвы, водила дорогу спрашивает и пока ты с ним бокланишь в окно, пассажир его выходит и с другой стороны потихоньку дверь открывает и прет сумку, барсетку или что там на сиденье лежит. Работают так тихо, что жертва не слшит, как дверь открывается!!!

    Еще раз было как ты говорил: на нашей парковке у офиса девушке колесо проткнули, пока она меняла- сумку выпотрошили и выбросили рядом и уехали! blink.gif

    Лучше ваще ничего на сиденье не возить!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    Да блин, страна веселая, а еще за тонировку сношают. Она от как раз замечательно себя отрабатывает в таких случаях sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: Mikhail

    Тонировка в таком случае не спасет! В данном случае пасут владельца, а не машину.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    мона ишшо лучше.. у меня после кузовного ремонту чтот с дверью стало .

    чтоб открыть надо как следует дернуть.. tongue.gif потом проблемку устранил, но было весело..

    спакойно открывалась тока водительская дверь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: serg Spb

    В этом случае катит сигналка типа SOBR, которая при превышении 2000 оборотов блокирует все двери, а снимается с блока вручную или после выключения зажигания.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    Одно дело ты видишь че брать

    а другое когда не понятно есть кто то в машине еще или нет

    есть вообще что брать ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: Mikhail

    Тонировка нужна - тут согласен на все сто! У меня тонирована в ноль, так что никто не лезет, правда машину не оставляю где попало! Но в данном случае пасли владельца - видели что в руках несет и заинтриговались! Ну и поимели результат.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE

    Надо просто понимать,что каждый может стать жертвой барсеточников или банальных бомбистов.И садясь каждое утро за руль помнить об этом и не щелкать еб..м.

    А еще лучше застраховаться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    А где у L200 багажник? dumb.gif

    И нелень УБишникам было идти 100 метров и пояснять мужику, что его обокрали.

    МОЖЕТ НАДО БЫЛО ЧУТЬ ПОРАНЬШЕ МУЖИКУ ПОДСКАЗАТЬ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: Schimano

    Может и не L200- Митцубиши бордовая - на сурфа нового похожа, я в них не очень разбираюсь.

    УБишники мужика к себе увели, сняли показания и отпустили.

    Сумку увели очень быстро, так что заранее было не предупредить. А узнал бы он о краже через 1 минуту или 20 минут - уже не принципиально.

    PS: Если все равно не понятно зачем начальник УБ лично прошел эти 100 метров, могу объяснить подробнее smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: заМкадыш
    • Машина: 200-D4D, 76-1HZ

    Обычно настраивают сигналку на открытие только водительской двери при нятии с охраны, а при при привышении скорости выше 20 км в ч. на автоматическое закрывание ЦЗ и открывание после выключения зажигания или ручного с ЦЗ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: MMC DELICA

    И помочь в такой ситуации не безопасно. Давняя конечно история. Но такое было. Карманики на барахолке савсем беспридельнчать стали. Одна продовшица решила помочь клиентке. Подняла панику во время ограбления. Так один карманик взял, да полосонул притвой по горлу. ((( После этого конечно были облавы. Но что это поменяло? Да наверно что тетки не стало. И одна лишь надежда на то что свои наказали карманика-макрушника. За то что он усложнил всем остальным жизнь.

    Будьте внимательны со своими вещами, но и геройствовать из-за мелочей тоже нужно акуратно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Лексус LX570

    В 2002 году в Самаре снял деньги с банкомата на улице, видимо в этот момент меня припасли. Была у меня тогда Цефира, тонированая в ноль вместе с лобовым. Деньги не стал ложить в кошелек засунул под светильник на потолке. Пробили колесо в 5 местах, резина бескамерка, держала до последнего загородом только сдуло. В результате менял колесо, при закрытых на ключ дверях, на сиганалку не поставишь. Вернулся в город в первую шиномонтажку. Она чуть в подвале. Понес колесо, ну и как водится барсетку забыл в машине. Отдаю колесо говорю мастеру, что переезжал ж/д пути и видимо там пробил, он говорит, что ему буквально недавно приносили с такими же порезами, он забыл чем это. В это время срабатывает сигнализация на машине и на брелке у меня Бумеранг. Минуты три соображал у кого и чего, потом выбижал на улицу. Подбежал к машине дверь пассажира открыта, нет барсетки и сотового телефона, но деньги не нашли хотя за это время открыли все гомонки какие были в машине и все перерыли. Самое интересное к моему появлению ни кого ни на дороге ни на улице уже не было даже проезжающих машин. Результат ремонт колеса, замка дверей, потеря сотового телефона. Одно радовало в барсетке были только кошелек с тысячей рублей, документы ношу в кармане, а то это был бы номер остаться в другом городе без ничего. С тех пор ни каких барсеток.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
      Гость Иван Таранов

      Меня один раз пытались на это поймать. Вовремя понял. Жалко что колесо новое порезали гады. С тех пор с барсеткой не хожу

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Москва, Зеленоград
      • Машина: маленький грузовик и маленький автобус

      да тоже вот. меня брат настращал осторожнее останавливаться когда на дороге голосуют с машиной. типа тоже разводки часто бывают... да и страшновато так. а потом совесть мучает сильно что людям может правда нужно было помочь.

      однажды в лесу ехала ночью. проселок, грязища, темнотища... вдруг посреди самой большой лужи запорожец древний торчит. и мужик вокруг него бродит. в принципе то мне со своим полным приводом и всеми пирогами объехать то не проблема. а подумала что ночь уже. мобильник не берет. до ближних дач прилично плюхать. очень долго сумневалась и приглядывалась. мужик видимо догадывался о моих сомнениях и скромно стоял рядом с запорожцем.

      в результате выдернула его, завели. все хорошо закончилось.

      но не знаю как поступлю в другой раз. страшно однако. unsure.gif

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Москва
      • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

      Криминал и защита на auto.ru. Просто страниц пять- семь бегло просмотрите и станете немного по-другому смотреть на происходящее вокруг Вас. tongue.gif

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Москва,Каширка
      • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал
      На перекрестке встают рядом с машиной жертвы, водила дорогу спрашивает и пока ты с ним бокланишь в окно, пассажир его выходит и с другой стороны потихоньку дверь открывает и прет сумку, барсетку или что там на сиденье лежит. Работают так тихо, что жертва не слшит, как дверь открывается!!!

      Вот я так в начале осени и попалась.Тока у магазина.Один гость из солнечной Грузии дорогу спросил,а другой в это момент сумку вытянул.Причем,чтобы открыть Шнивскую дверь,надо было дернуть со всей дури,а я даже не услышала.Телефон на шее....В кошельке всего 1000...А остальное:восстановление документов на 2 машины,своих документов,замена замков в квартире,в машине,на даче,перепрограммирование сигналки(пока не сделала-можно сказать,жила в машине)...Попала на хорошую сумму.А уроды поживились тысячей...

      Теперь-тока в машину-первым делом блокировка дверей.А потом завожусь.Дорогу никому не обьясняю-обращаться бесполезно.С психу могу и из баллончика опылить.... biggrin.gif

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах

      Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

      Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

      Создать аккаунт

      Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

      Зарегистрировать аккаунт

      Войти

      Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

      Войти сейчас

      • Сейчас на странице   0 пользователей

        Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


      Change privacy settings
      ×

      Важная информация

      Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.