Перейти к публикации
Бага

"Конструктор" 4x4 для езды вне дорог

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota Hilux Pickup LN105

    Приветствую всех читателей.

    Я давно заморачиваюсь идеей собрать себе конструктор для езды исключительно вне дорог общего пользования (доезд до места покатушек и обратно на прицепе или в кузове другой машины). Покупать UTV не хочу, интересен сам процесс, так сказать, сборки монстрика. Тем более, что был опыт потрошения Suzuki Jimny. Но суть не в том, что я хочу собрать, а в том, как потом ЭТО эксплуатировать.

    По правилам, по моей логике, если я не участник дорожного движения, то и правил для меня нет. То есть я хочу накупить агрегатов и самого донора с разных машин, собрать и ездить на этом по полям, лесам и болотам исключительно. Но я не хочу регистрировать, платить страховки и вообще сообщать нашему государству, что у меня есть такая игрушка.

    В лесу гаишник не спросит документов, а вот на дороге, в прицепе, могут докопаться. И как тогда быть? Вот в чем вопрос - что надо сделать, чтобы у инспекторов не возникало вопросов? Если есть ПТС - все понятно, а если нет? Если я написал заявление об утилизации своей старой машины, документы сдал, У меня же ничего нету. Скажут - угнал, и все, не поспоришь.

    ВОт с кроссовым мотиком все было понятно - накладная из магазина с кассовым чеком :)

    Или моя идея в нашей стране не прокатит и надо регистрировать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Достаточно иметь справку на номерной агрегат и интерес гайцев к тебе пропадет ,пока твой монстрик катается в кузове другого авто .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7

    Да ничего для этого не нужно.Если у тебя будет справка на высвободившийся агрегат на что-нибудь- это плюс! А так-то у тебя в кузове (прицепе) не транспортное средство, а набор железяк свареных в произвольном порядке (металолом)! И принадлежит оно тебе априори. Ты ведь когда тумбочку на дачу перевозиш- доки на неё не берёш?

    Тысячи "котлет" так по стране катаются- и никто не замарачивается. :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC HDJ-81 VX-L, 95 г, 1HD-FT, АКПП - продан. Остался TLC BJ-70, резина ФБел-160М, обвес, лебедки

    Как-то гаишник попросил меня открыть багажник и, увидев там компьютер старый, потребовал на него документы, пригрозив изъять комп, поскольку я а) перевожу груз без документов б) а вдруг он краденый. Пришлось потребовать у него документы на часы, висящие на его руке - вдруг они тоже краденые и он их переносит без документов? Вопрос был исчерпан :) Тут тоже самое :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    Приветствую всех читателей.

    Я давно заморачиваюсь идеей собрать себе конструктор для езды исключительно вне дорог общего пользования (доезд до места покатушек и обратно на прицепе или в кузове другой машины). Покупать UTV не хочу, интересен сам процесс, так сказать, сборки монстрика. Тем более, что был опыт потрошения Suzuki Jimny. Но суть не в том, что я хочу собрать, а в том, как потом ЭТО эксплуатировать.

    По правилам, по моей логике, если я не участник дорожного движения, то и правил для меня нет. То есть я хочу накупить агрегатов и самого донора с разных машин, собрать и ездить на этом по полям, лесам и болотам исключительно. Но я не хочу регистрировать, платить страховки и вообще сообщать нашему государству, что у меня есть такая игрушка.

    В лесу гаишник не спросит документов, а вот на дороге, в прицепе, могут докопаться. И как тогда быть? Вот в чем вопрос - что надо сделать, чтобы у инспекторов не возникало вопросов? Если есть ПТС - все понятно, а если нет? Если я написал заявление об утилизации своей старой машины, документы сдал, У меня же ничего нету. Скажут - угнал, и все, не поспоришь.

    ВОт с кроссовым мотиком все было понятно - накладная из магазина с кассовым чеком :)

    Или моя идея в нашей стране не прокатит и надо регистрировать?

    Как вариант,оформить как самодельный трактор.Я узнавал за это в нашем Ростехнадзоре.Нужна только справка на двигатель,и заявленная скорость транспорта не более 50 км в час.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

    как вариант оформить спортивный паспорт через РАФ, ведь это будет почти документ и с синей печатью :Laie_48:

    а так никто нормального вразумительного ответа те не даст, даже 3 или 5 инспекторов будут говорить каждый свое :hunter:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: 80 VX HD-T

    Как-то гаишник попросил меня открыть багажник и, увидев там компьютер старый, потребовал на него документы, пригрозив изъять комп, поскольку я а) перевожу груз без документов

    Это всё от безудержного желания полицаев ВЗЯТЬ

    потому как то что нахрдится в багажнике ЧАСТНОГО автомобиля не является ГРУЗОМ - а является поклажей - и полицай об этом очень хорошо знает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC HDJ-81 VX-L, 95 г, 1HD-FT, АКПП - продан. Остался TLC BJ-70, резина ФБел-160М, обвес, лебедки

    Естественно :) Я об этом тоже знаю, потому и спросил у него документы на часы :) Хотел еще спросить документы на форменное обмундирование, но не успел, так как часов ему хватило :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.