Перейти к публикации
Katonych

Из чего-бы крышку сделать прочную?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Вот примерно так я представляю себе хвост витары

    11862341qe.jpg

    Вместо сандтреков надо из чего-то сделать стенки (т.е. одна вертикальная за спиной, одна горизонтальная на всю площадь багажника).

    При чём на вертикальной стенке будут висеть сандтреки (т.е. она должна быть не очень тонкая), на горизонтальной части именно так будет лежать запаска (т.е. горизонтальная часть должна быть прочная).

    Я что-то не могу придумать из чего это воплотить. Первая мысль была взять "фанеру" (бывают всякие многослойные проклееные, они воду не набирают), но вес там не маленький.

    Сделать поперечины из алюминиевого профиля, остальное из пластика - будет трещать и быстро умрёт. Алюминиевый лист приклепать к поперечинам? Приварить, увы, не катит.

    У кого-нибудь есть идеи, как и из чего можно ещё такое сделать? Чтоб оно при этом не весило 100кг и не стоило как крыло от самолёта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    из трубы сварить

    Ну хотелось-бы именно крышку, не перекладины - чтоб шмурдяк не пытался удрать на кочках.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Сетку наварить стальную что бы шмурдяк не выпрыгивал, или из толстого ПВХ как банеры делают натянуть на каркас из трубы закрывашку. Легче и прочнее не придумать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: 80 VX HD-T

    Сетку наварить стальную что бы шмурдяк не выпрыгивал, или из толстого ПВХ как банеры делают натянуть на каркас из трубы закрывашку. Легче и прочнее не придумать.

    рано или поздно на эту крышку захочется встать

    делали каркас из квадратного профиля 20*20 и накрывали рифлёным алюминием - на много легче фанерной крышки которая была до этого

    CdM598i8xsA.jpg

    А вот вертикальную стенку возможно и впрямь лучше сделать каркас под крепёж траков и накрыть сверху ПВХ - летом снял заднюю стенку и наслаждайся

    А вообще нафига загораживать себе такой замечательный обзор траками? кто мешает их на ту же крышку горизонтально положить?

    Изменено пользователем XESHA

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    рано или поздно на эту крышку захочется встать

    делали каркас из квадратного профиля 20*20 и накрывали рифлёным алюминием - на много легче фанерной крышки которая была до этого

    А вот вертикальную стенку возможно и впрямь лучше сделать каркас под крепёж траков и накрыть сверху ПВХ - летом снял заднюю стенку и наслаждайся

    А вообще нафига загораживать себе такой замечательный обзор траками? кто мешает их на ту же крышку горизонтально положить?

    Машина короткая очень, запаска занимает по длинне полностью всю горизонтальную поверхность. Для того, чтоб хайджек горизонтально положить - запаску вообще прийдётся частично вывести за багажник (сантиметров на 10).

    Мне на немецком форуме народ ещё советует материал под названием Dibond / Gutbond, это что-то типа сэндвича из люмени и пластика прочного.

    А так - да, захочется сверху встать, сомнений нету :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7
    Мне на немецком форуме народ ещё советует материал под названием Dibond / Gutbond, это что-то типа сэндвича из люмени и пластика прочного.

    Материал прочный,но на большой площади он будет прогинаться сильно.У меня из такого полки сверху сделаны. Всё же лучше каркас и профиль алюминиевый,прочно легко эстетично.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: 80 VX HD-T

    Машина короткая очень, запаска занимает по длинне полностью всю горизонтальную поверхность. Для того, чтоб хайджек горизонтально положить - запаску вообще прийдётся частично вывести за багажник (сантиметров на 10).

    Траки можно под запаску спрятать , а хай джек как раз таки повесить повыше(над запаской) - на стойки крыши (как на фото трак стоит вертикально)

    А вообще запаска на крышке - зло, запаришся её открывать ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Летом, конечно, в открытой машине красиво и приятно - пока дождь не пойдёт. Крыша машины закачнивается как-раз над подголовником моего сидения, то-есть чуть только дождь - он мне будет за шиворот капать. А я этого не люблю :)

    Каркас надо будет в любом случае, как я смотрю - ну это ок. А вот алюминиевый лист рифлёнку - даже не знаю... Хотя надо подумать, если взять около 2мм - может и ок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    А я не буду открывать :) При том размере багажника - не надо ничего открывать.

    Траки под запаску - а как ими пользоваться? Снимать запаску каждый раз?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.