Перейти к публикации
Katonych

Скачивалка карт с гугла нужна

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Подскажите, плз, что сейчас наиболее нормально работающее для того, чтоб из гуглокарт (космоснимков, конечно. в идеале ещё и гибридно, с картой наложеной) скачивало и сохраняло для озика?

    Я помню было много разных программ для этого, но они все как-то померли постепенно.

    пс. использоваться будет потом на планшете с андроидом и андрозиком, оффлайн

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: yota4run, 3vze

    Да все они и остались ничего не изменилось. Гугл быстро блочит даже через прокси.

    http://www.oziexplorer3.com/eng/gm.html можно накшеть карту и не выключать озик)

    Изменено пользователем limitium

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Планета Земля, Москва, Орехово-Борисово
    • Машина: ТЛС LJ78W

    Да сас планета

    Она кстати не померла, а расширяется

    Там стали нормально подгружаться не только Гугл, Яндекс с космоснимками, но генштаб разных масштабов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Toyota Voyager

    Сас планета рулит! Я её по работе каждый день юзаю. В ней кроме гугла и яндекса ещё куча разных спутников. Это полезно, потому что на разные территории у разных спутников разное качество снимков- где-то гугл хороший, а где-то яхо лучше. К тому же на космоснимок можно сверху наложить какие-нибудь карты, типа яндекс, майл, OSM и т.д. И всё это дело легко и просто загружаеца в кэш компа(можно потом пользоваться офф-лайн) и сохраняеца в жипего-бээмпэ форматы с привязкой для ози и т.п. И да- генштаб оцифрованый появился недавно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    И да, САС-кой лучше пользоваться напрямую (не конвертить в ОЗИ). У меня связка ноут- ПДА, в ноуте база карт ОЗИ и САС с его базой. Езжу по ноуту.

    А в ПДА лью только нужный район если надо пешком с собой таскать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Если-б сас работал на андроиде - цены-б ему не было. А так увы...

    Про "конвертится и сохраняется" расскажите пжалста - как чего куда нажимать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Сас планета рулит! Я её по работе каждый день юзаю. В ней кроме гугла и яндекса ещё куча разных спутников. Это полезно, потому что на разные территории у разных спутников разное качество снимков- где-то гугл хороший, а где-то яхо лучше. К тому же на космоснимок можно сверху наложить какие-нибудь карты, типа яндекс, майл, OSM и т.д. И всё это дело легко и просто загружаеца в кэш компа(можно потом пользоваться офф-лайн) и сохраняеца в жипего-бээмпэ форматы с привязкой для ози и т.п. И да- генштаб оцифрованый появился недавно.

    Вот мне залили 30 гигов нужных снимков из САС-планеты. Хочу положить их в КЭШ, но не найду пути, по которому прописать доступ. У меня они на внешнем жестком винте и не хотелось бы их копировать на ноут, на котором стоит САС-планета и прицеплен GPS-приемник. Помогите!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Toyota Voyager
    Вот мне залили 30 гигов нужных снимков из САС-планеты. Хочу положить их в КЭШ, но не найду пути, по которому прописать доступ. У меня они на внешнем жестком винте и не хотелось бы их копировать на ноут, на котором стоит САС-планета и прицеплен GPS-приемник. Помогите!

    В настройках программы есть вот такое окно:

    post-367-0-63706000-1349197407_thumb.jpg

    вот тут и прописывается путь. По умолчанию папка cache лежит в папке с программой.

    Про "конвертится и сохраняется" расскажите пжалста - как чего куда нажимать?

    Сначала надо выбрать область скачивания. Это удобно делать создав полигон(можно и просто выделялкой выделить, но полигон сохраница на глобусе и потом это место удобно будет искать еще раз). Потом тычешь в этой области правой кнопкой, вываливаеца меню, в нем выбираешь "операции с выделенной областью". Открываеца окошко, первая вкладка в нем- "загрузить". Лезешь в неё и выбираешь данные какого источника грузить и в каком масштабе(масштаб тайлов в смысле). Давишь на газ, и сас-планета начинает тянуть тайлы к себе в кэш. Это может быть долго- зависит от размера скачиваемой области и масштаба тайлов, в общем- от жадности. Я иногда по 3-4 суток качаю. После того, как процесс завершился, снова входишь в меню "операции с выделенной областью" и выбираешь вкладку "склеить". Эта утилита клеит тысячи скачанных тайлов из кэша в единое изображение. Вот тут и можно выбрать формат (жипег, бээмпэ, ецэвэ и т.д.), наложить сверху какую-нибудь карту, и создать файл привязки. Если область очень большая, программа матюгнеца- значит файл на выходе получица огромным и неподъемным. Тогда можно разделить его на куски(тут же есть это меню-разделить изображение). Тогда программа создаст на выходе не один файл, а столько, сколько просил. В имени файла появится цифра- 1,2 и т.д. И для каждого будет свой файл привязки. Вот вроде и все.

    З.Ы. Когда качаешь гугло-снимки, гугль может забанить. Гугль нервный, и когда один айпи долгое время обращаеца к гуглосерверу, он думает что это атака негодяев и банит этот айпи на несколько часов или дней:) Чтобы этого не происходило, надо в настройках карты "гугль" поставить задержку на скачивание 1000мс.

    З.З.Ы. Пишу по памяти, ибо с Мака.

    Если-б сас работал на андроиде Маке- цены-б ему не было
    :) поэтому могу ченибудь перепутать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Хорошо, спасибо. Буду пробовать. Если не получится, буду спрашивать еще :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Пишу по памяти, ибо с Мака.

    Спасибо, всё работает!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.