Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    значит так, рекомендую побывать и откушать пивка тут:

    http://www.pivovarubulovky.cz/

    мне там очень понравилось!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    значит так, рекомендую побывать и откушать пивка тут:

    http://www.pivovarubulovky.cz/

    мне там очень понравилось!

    В Праге пивниц немеряно, и каждая имеет свой колорит.

    И еще я оттуда привозил своим женщинам ювелирку с гранатами.

    Красоты необыкновенной.

    post-6015-0-89358100-1351604461_thumb.jpg

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тушино
    • Машина: Toyota 80 HDT

    Из крепких предлагали только Бехеровку, пиво на любителя. Мне понравилось. 2 дня пытался попасть что бы народу было поменьше- фигушки всегда так.

    Ел на Вацлавской очень понравилось! :ok:

    Пиво пил в Пльзени. :ok:

    Очень нравится Прага. и Чехия в общем.

    Саш, та рулька что на фото - это уже готовая отварная, маринованная, подкопченная рулька - ее просто разогрели/подрумянили перед подачей (продается в готовом виде в Макро - это как Метро в Москве). Но это на любителя. Я все таки считаю что колено должно быть замаринованым максимум в пиве и запеченым в печи полностью.

    У Флеку - стал туристическим атракционом - там всегда народу тьма. Пиво крепкое и плотное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тушино
    • Машина: Toyota 80 HDT

    значит так, рекомендую побывать и откушать пивка тут:

    http://www.pivovarubulovky.cz/

    мне там очень понравилось!

    Обязательно зайду скусить - Спасибо :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    - на данный момент нами для инвесторов приобретено три ресторации, так что отвечу на любые вопросы в личке.

    а что входит в сумму "покупки ресторации"? какова мин. цена и рентабельность?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тушино
    • Машина: Toyota 80 HDT

    а что входит в сумму "покупки ресторации"? какова мин. цена и рентабельность?

    Ответил в личку :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Во блин! Где же вы раньше были со своей информацией? Только что оттуда. Теперь придется снова ехать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: волгоград
    • Машина: Прадо 95 1kz-te. 99 года ркпп .теперь лифт +2 .

    о как раз много интересного .на новогодние праздники тоже семьей сабираюсь. :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    там, похоже, полфорума тусит :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    В Праге пивниц немеряно, и каждая имеет свой колорит.

    я в курсе, я каждый год в чехию езжу.

    просто в той, что по ссылке, пиво варят они сами, причем очень вкусное!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тушино
    • Машина: Toyota 80 HDT

    Други я Вам отвечу на любые вопросы и по возможности присутствия помогу личным примером :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    Troglodit

    Друг мой , а скинь мне тоже что и натюру отправил и как будешь в России набери.

    Каждый год езжу не по одному разу. каждый раз новые места и новые впечатления. каждый раз стараюсь бронировать разные отели в разных районах.

    а по поводу путеводителя, у каждого свой отдых, у меня друг к флеку каждый раз заходит на пиво с бехеровкой, мне пивной клуб нравится в карлине.

    как говорится на вкус и цвет фломастеры разные))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Ну наверное надо сказать что прага это НЕ ТОЛЬКО и так далее... Если в Праге в первый раз то и старая площадь, и мост - это все нужно...

    Может тогда какойнить минипутеводитель - было бы просто зачотно.

    Игорь это ты стал аборигеном по Праге

    А нам с женой было интересно и вацлавка и мосты )))) и остальные места куда успели дойти

    И вообще хорошо в январе , все вместе время провели

    Может еще куда нибудь выйдет поехать на каникулы , в следующем году

    +100, ребята! Поправили правильно, туристические достопримечательности нужны, но по ним о городе и стране судить не надо. Огромное удовольствие получали болтаясь по Чехии на авто и обитая в не больших селениях, почти деревнях в нашем понимании. Самое классное, что не смотря на малую величину селения, номера и сервис нормальные. Цены просто убивали своей малой величиной, плюс довольно интересно было общаться с местным населением. Но правда есть свой переводчик и чуть-чуть сам общаюсь.

    Сколько будешь? Я думаю обязательно увидимся - давно хотел лично по-общаться :buzz:

    Пару раз катался на машине - из Москвы до Праги один раз доехали за 23 часа где-то, на 200-м кузе. Ехали соблюдая правила, практически. Но как говорят знающие люди - на московские номера (на Российские штрафы не приходят, если только сам полицай не отловит). Ньюансы - В Праге шипы запрещены, виньетки - http://avtoturistu.r...evropa/758.html (покупаются на любой заправке или магазинчике при дороге на границе), гостиницы - я бы бронировал на букинге рядом с Вацлавской площадью или над ней, брать на отшибе - дешево и сердито и машину есть где поставить и транспортная доступность круглосточная - но тошно тратить время на поездки туда и обратно, хотя кому как :), и надо понимать что машину в Праге в центре припарковать очень сложно, нормальные парковки с нормальными ценами только возле главного вокзала, остальные либо голубые линии (для жителей - левые машины увозяться или блокируются моментально), либо белые (2-4 часа) - можно конечно приходить и продлевать, но могут и застучать ;) остальные моменты отвечу предметно :) Если заранее - то дешевле и лучше можно квартиру найти.

    А так - за рулькой например нужно ехать на край города - там по четвергам их на неделю готовят - 80% что поешь только что из трубы, т.е. свежую и не замороженную. ;) Танковое пиво Габринус очень редкое и вкусное. Накладный хермелин самый хороший у Фердинанда. Оломоуцкие тварожки лучше есть в Виноградах в одной словацкой ресторации. К Флеку заходить только на ОДНУ кружку для того чтобы только отметиться в самой старой пивной и от предложенных навязчиво крепких напитков - всегда отказываться. Печенку есть только в Люцерне. А правильную чешскую кухню кушать только у меня в ресторации (сам себя не похвалишь - никто не похвалит :party: )

    Так если вкратце :friends::buzz:

    22-го надо быть в миграционной службе, потом не знаю сколько проторчу, но видимо не меньше пары недель.

    Не согласен по гостиницам, не надо из рядом с Вацлавкой бронировать. Бронировать надо рядом со станциями метро, тогда доступность в любой район на раз, а цена халява.

    И не путаем рульку с вепрёвым коленом, в Чехии именно вепрёво колено. :)

    Ещё добавлю, что попал с знаковыми заведениями в прошлом НГ. Забронировал для наших места в знаковой пивнушке, куда очередь вечером метров 30-ть стояла и сильно был расстроен смотря на кислые мины наших ребят. Поели и свалили в пивнушку, в которой принимал их накануне и вечер удался.

    На Вацлавке только один ресторан признаю и посешаю, "У святого Вацлава", но это ностальгия. Первое заведение где был в Чехии, отличная живая музыка, но дорого блин. Но справлять знаковые даты идём с семьёй туда, именно из-за музыки и ребят музыкантов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 100, Прадо 120
    Ответил в личку
    а

    мне можно тоже в ЛС инфо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тушино
    • Машина: Toyota 80 HDT

    Всем отправил :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тушино
    • Машина: Toyota 80 HDT

    Повтор сообщения получился

    Изменено пользователем Troglodit

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тушино
    • Машина: Toyota 80 HDT
    Не согласен по гостиницам, не надо из рядом с Вацлавкой бронировать. Бронировать надо рядом со станциями метро, тогда доступность в любой район на раз, а цена халява. И не путаем рульку с вепрёвым коленом, в Чехии именно вепрёво колено.

    Рулька - общепринятое название в России :) и тогда не вепрево, а вепшево :)

    Гостиницы с Вацлавкой - я объяснил почему :) для первого/второго посещения Праги, и если есть деньги (хотя через букинг можно найти спецпредложения когда гостиница рядом с Вацлавкой по цене не отличается от гостиницы на отшибе) - проживание в Праге 1 незаменимо - центр обходится весь пешком, если нужно всегда можно занести покупки в номер, а не таскаться с пакетами по толпе (скоро начинаются рождественские распродажи - наших туристов за версту слышно - особенно когда муж с женой, он всех ее родственников скланяет :) ), но опять же это все на вкус и цвет самого человека. Не забываем что районы на отшибе могут оказаться цыганскими (грязь, попрошайки, определенный дискомфорт). Потом когда человек уже знает все - ему без разницы где жить. Да и честно говоря он уже начинает расширять географию поездки. Прага в центре Европы - Замки, Дрезден, Вена и т.п. в автобусной доступности. Горные курорты, Спа отели и тд Человек начинает понимать как просто жить хорошо, и начинает задумываться... Но это уже тема закрытого раздела нашего форума :)

    :buzz::friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 77
    • Машина: TLC 80 экспедишн

    Вот мне в инете попалось про пиво и Прагу, когда планировал. Карта googlе с описанием. Может кому поможет:

    http://maps.google.c...13&source=embed

    PS a можно мне тоже в личку про коммерцию... Интерес есть.

    Изменено пользователем =Andrey=

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Рулька - общепринятое название в России :) и тогда не вепрево, а вепшево :)

    Гостиницы с Вацлавкой - я объяснил почему :) для первого/второго посещения Праги, и если есть деньги (хотя через букинг можно найти спецпредложения когда гостиница рядом с Вацлавкой по цене не отличается от гостиницы на отшибе) - проживание в Праге 1 незаменимо - центр обходится весь пешком, если нужно всегда можно занести покупки в номер, а не таскаться с пакетами по толпе (скоро начинаются рождественские распродажи - наших туристов за версту слышно - особенно когда муж с женой, он всех ее родственников скланяет :) ), но опять же это все на вкус и цвет самого человека. Не забываем что районы на отшибе могут оказаться цыганскими (грязь, попрошайки, определенный дискомфорт). Потом когда человек уже знает все - ему без разницы где жить. Да и честно говоря он уже начинает расширять географию поездки. Прага в центре Европы - Замки, Дрезден, Вена и т.п. в автобусной доступности. Горные курорты, Спа отели и тд Человек начинает понимать как просто жить хорошо, и начинает задумываться... Но это уже тема закрытого раздела нашего форума :)

    :buzz::friends:

    Речь вёл не про гостиницы на отшибе, всегда селился в паре-тройке остановок от Вацлавки, так что даже пешком не проблема туда дойти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тушино
    • Машина: Toyota 80 HDT

    Мыслим одинаково :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.