Перейти к публикации
Ellen72

Вождение

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота RAV4 кабриолет, 1998 года выпуска, немного поцарапанный, с наклейками))

    Да, все начинать нелегко, к любому делу это относится, а уж к вождению и подавно. Я позанималась одно занятие с инструктором. К концу занятия дело пошло на лад, круги по площадке в одну сторону стали более-менее получаться. Не сразу поняла, когда и в какой последовательности нажимать на педали, да и с рулем возникла проблема - я умудрилась его крутить даже когда машина стояла. Но уже к концу занятия я его сильно крутила только на повороте, а в остальное время - совсем немного, как и надо. Тяжко пришлось smile.gif И на своем автомобиле пока не могу потренироваться на сельской дороге - нужно время, а я пока работаю каждый день, и на работе как назло отпуск двухнедельный задерживают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: крайний Северо Восток РФ
    • Машина: LEXUS GX270 новая модель

    сам помню, как давно учился и даже на автодроме задавил задом (на ГАЗ-53) стойку из арматуры при заезде задом "в гараж" Инструктор говорит: "а теперь выйди и посмотри что ты наделал! " punchl.gif

    потом учился ездить по выходным по утрам, когда машин совсем нет! Кататься нравилось, были конечно случаи когда мне пару раз сигналили сзади на перекрёсках, типа, что стоим, кого ждём! ?

    Но через месяц можно сказать что вкатался!

    Не Боги горшки обжигают! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота RAV4 кабриолет, 1998 года выпуска, немного поцарапанный, с наклейками))

    Я все таки возьму скоро отпуск и буду тренироваться на своем автомобиле на проселочной дороге возле дачи. Народу там практически никого зимой, как раз то что надо.

    HILANDER, спасибо за поддержку, а то я сейчас нахожусь в каком-то непонятном смятении, хотя в принципе к концу занятия появились первые успехи. Нужно много времени и терпения, недаром говорят - дорогу осилит идущий, а в нашем случае ездящий smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл.Красногорск
    • Машина: Тoyota 4runner 3 vz-e был...утилизироан

    Терпенья Вам и ИНСТРУКТОРУ smile.gif Все получится smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: Ellen72

    практика решает все надо просто по ранним утрам выезжать лучше с кем нибудь из опытных товарищей например с братом да и обязательно повесить буковку У

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота RAV4 кабриолет, 1998 года выпуска, немного поцарапанный, с наклейками))

    Буковку повесить не проблема smile.gif а все остальное решит только практика. Скоро пойду в отпуск и буду тренироваться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    практика своё возьмет!!! friends.gif

    хотя для меня до сих пор загадка как люди учатся ездить в москве.....не на БТР'е

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Для меня лично полное единение с автомобилем(любого типа)и с дорогой(любой) наступило через 100000 км проведённых за рулём. На это у меня ушло 4 года. Успехов!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    Первые два года спина мокрой была! А тогда движения ваще небыло, по сравнению с сейчас..... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88
    " Инструктор говорит: "а теперь выйди и посмотри что ты наделал! " 

    172607[/snapback]

    Помню такую фразу. Прада она прозвчуала, после того, как мне брат дал самолетом порулить. И относилась она к пасажирам. Мне их до сих пор жалко cry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    АААААА................, тоже летать хочу, Миш расскажи , как это?, там ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    " Инструктор говорит: "а теперь выйди и посмотри что ты наделал! " 

    172607[/snapback]

    Помню такую фразу. Прада она прозвчуала, после того, как мне брат дал самолетом порулить. И относилась она к пасажирам. Мне их до сих пор жалко cry.gif

    172718[/snapback]

    Круто! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88
    АААААА................, тоже летать хочу, Миш расскажи , как это?, там  ok.gif

    172728[/snapback]

    Андрюха, зашибись там! Но когда самолет стал падать, и не слушаться руля ... Я его давлю, а он не идет blink.gif ... и токо в ушах какой-то шум ... (оказалось командир ругался. надо было на себя тянуть, а я толкал от себя.... боролись в обчем с командиром wink.gif) ................ и потом весь салон в блювонтине ..... я сам пол дня жрать не мог smile.gif .......... романтика мля smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    [quote=... (оказалось командир ругался. надо было на себя тянуть, а я толкал от себя.... боролись в обчем с командиром ;

    это был штопор, или ступор?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота RAV4 кабриолет, 1998 года выпуска, немного поцарапанный, с наклейками))

    Чего только не бывает в жизни smile.gif Мой случай еще не самый запущенный, и это радует biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Ясенево (но, в основном живу на ул. Покровка..)
    • Машина: TLC Prado 5VZ-FE 1999

    Согласен с мнениями по поводу практики. Всё будет нормально и всему свое время.. Ты тока не торопись за славой супер водителя. Постепенно... И не вешай ты на свою машину ни "буковок" ни "туфелек". Не нужно это, ИМХО..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Обязательно во время учебной езды повесь букву уУУУУ.

    А практика действительно решает всё,ни один из здесь присутствующих ещё не родился АСОМ buzz.gifbuzz.gifbuzz.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: заМкадыш
    • Машина: 200-D4D, 76-1HZ

    Г-г-г-лавное не б-б-бояться и обязательно вкючать поворотники!!!

    Принципиально не пускаю тех кто при перестроении не пользуется поворотниками.

    =====================================================

    В автошколе на след. день после отработки заезда в гараж наблюдаем диалог одной девушки (Д) с инструктором(И):

    Д - "Ну как, хороша я вчера была задом",

    И - "О, да - великолепна"

    blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    В автошколе на след. день после отработки заезда в гараж наблюдаем диалог одной девушки (Д) с инструктором(И):

    Д - "Ну как, хороша я вчера была задом",

    И - "О, да - великолепна"

    blush.gif

    173239[/snapback]

    Это он обЬевшись шоколада был нежным!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: Prado 90, 3-door

    Попробуй сначала на площадке, когда не кого нет, понять как себя машина ведет, в заносики ее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.