Перейти к публикации
ua2fw

Ноги и другие части тела в тепле?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    на сколько размер ноги увеличивается в них, и не протираются где пятки (как носки обычно рвутся ),

    Да  вроде пока ничего не протерлось ,  неопрен все таки достаточно крепкий  .

    Я ношу  обувь 41 размера  , на вейдерсы  одеваю берцы  43 го .  

    На самом деле  обувь надо подбирать по факту  .  мы  пошли в  магаз , одели вейдерсы  и мерили  какого размера  берцы  оденутся  . У меня  43  получилось , у  Кирилла  45  :blink2:  . 

    Изменено пользователем AZIAT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: kronshtadt
    • Машина: tlc_rj70_eti_full block

    Да  вроде пока ничего не протерлось ,  неопрен все таки достаточно крепкий  .

    Я ношу  обувь 41 размера  , на вейдерсы  одеваю берцы  43 го .  

    На самом деле  обувь надо подбирать по факту  .  мы  пошли в  магаз , одели вейдерсы  и мерили  какого размера  берцы  оденутся  . У меня  43  получилось , у  Кирилла  45  :blink2:  . 

     

    ...с неопреном знаком, спросил чтоб наверняка...а с "педалями" понятно...в магазине обуви будет странно выглядеть))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Лен область
    • Машина: ТР3

    Обувь с вейдерами на размер больше, неопрен разный по толщине, лучше мерить с вейдерами, а был у кого опыт хлебануть в вейдера, ну там в яму или на глубину провалится, как оно? Скинуть то их по быстрому не получится, или они изнутри пропускать должны?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    а был у кого опыт хлебануть в вейдера, ну там в яму или на глубину провалится, как оно? Скинуть то их по быстрому не получится, или они изнутри пропускать должны?

     

    Кирилл мой  постоянно через верх набирает .  Не  выходит вода  изнутри  , так  и ездит потом  мокрый   до самого финиша  .  

    В марте  в  Ростове (http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=148139&hl=%2Bточка+%2Bневозврата#entry2196279)  думали  на  ходу в сосулки превратимся  .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: разные

    Чтобы не сильно много набирать через верх и заодно чтобы вейдерсы ходили подольше, одевайте поверх вейдерсов какой-нибудь лёгкий тканевый комбинезон.

     

    Ну а вообще мембранные "заброды" - вчерашний день… Для лета или при ограниченном бюджете надо брать мокрый гидрокостюм (всё-равно мембрана на штурмане не держит), ну а если есть возможность купить стоящую вещь - то сразу надо брать сухой гидрик (аналог #37). И пофигу что он будет с сапогом, к сапогу, как и к тачскрину привыкнуть можно, главное что он реально будет сухой при абсолютно любых условиях, влага там будет только от тела.

     

    Неопреновый носок на вейдерсах - компромисс в сторону спорта, а сапог - в сторону здоровья. Неопрен промокает, ноги после любой лужи будут мокрые. От холодной воды ни один намокший термоносок не помогает -).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC40 Limonade Joe

    У меня в пользовании вейдерсы с сапогом - отличные штатовские La Crosse. Минусов у них нет - только очень трудно снимать сапог после трудового дня. Ну это из-за размера и подъема на ноге.

     

    А теперь прикупил SIMMS с неопреновым носком - кроссовки на мой 43 пришлось брать 45. Ноге комфортно, ничего не промокает, но кроссовок можно и не достать из липкой жижы. Надо привязывать покрепче или возить с собою запасные. 

     

    А насчет гидрокостюмов у нас народ пробовал, но постепенно отказывается от них - не дышащий костюм на протяжении 12-18 часов на самое комфортное средство. Да и летом у нас вода везде теплая, окунуться в кайф.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: Экспедиционный tlc80 1hz

    Мы осенью в высоких штанах от неоперенного мокрого гидрокостюма ездим и в непроверенных носках 7мм. %D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: УКРАИНА, Черкассы
    • Машина: пешеход... Пока пешеход!!!

    кроссовки на мой 43 пришлось брать 45.

    Хорошо Вам, а если у меня в стоке 46... (((( В кроссовках носок вырезать, как в "ну погоди"...((((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КРАСНОДАР
    • Машина: Toyota 72-я, МКПП, 3L был, сейчас TLC KZJ 78, лифт 2", TLC 105 STD, Suzuki Samurai SJ413 ТР-1

    Я вот в таких год откатал и отбегал, целые вроде, тьфу-тьфу

     

    http://www.flytying.ru/item971.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: Toyota LC 70

    Я вот в таких год откатал и отбегал, целые вроде, тьфу-тьфу

     

    http://www.flytying.ru/item971.html

    Тоже такие думаю приобрести.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    У меня жена только после этих выходных попросила вейдерсы, придется купить, а так комбез и неопреновые носки с ботинками.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: TLC72, пикап L200

    Петь, есть женские модели. У них размер неопренового носка меньше, поменьше ростовка и они не такие широкие, как мужские. Но, нужно обязательно мерить. Мне в женских было неудобно сидеть - коротковаты для меня. Вот и пришлось взять мужские, а излишек в размере носка запихивать в кеды, которые больше на 2 размера. Под них термобельё. Летом - для жары, когда холодно - тёплое. Так же и с носками. На случай повреждения вейдерсов для них есть заплатки.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.