Перейти к публикации
Berkyt

Гайцы вышли на охоту!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE
    Все машины какие у меня были, всегда тонировал в ноль. Очень любил тонировать и лобовое blush.gif А потом все изменилось. Оказалось что ребенок, под вечер, ни чего не видит в боковые задние, что я не особо хорошо стал видеть ночью в лобовое, и.т.д.

    Купил вот очередной пепелац, и не стал тонировать, только багажник пятеркой в два слоя и все smile.gif На боковых, задних дверей слабенькая заводская. И вы знаете ребята, привык.  smile.gif Еду, хорошо, светло.

    173703[/snapback]

    поддерживаю на все 100% ok.gifok.gifok.gifok.gifok.gif

    Уже два года езжу с чистыми передними боковыми стёклами,оно реально лучше видно,а перед поездкой к финикам даже задние двери ободрал(правда сейчас хочу зад опять затонировать ,а то часто ноутбук оставляю)

    Кстати заметил ,что при чистых стёклах боковых салон смотриться лучше,и приборка моя доисторическая заиграла,и устаёшь вечером пробираясь по пробкам меньше buzz.gifbuzz.gifbuzz.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    У нас давно такая тема идет. Из года в год устраиваются рейды. Потом затишье на год. Народ успокаивается, тонируется - и тут гаишники опять начинают честный отбор денег у населения. Затем опять по этому же кругу...

    ИМХО. Если ГАИ ввели такое - будте добры спрашивайте со всех и всегда за тонировку, и вообще за все нарушения. Перед законом все должны быть равны. Тогда и народ привыкнет и не будет искренне возмущаться по поводу: "Да мало ли, что там в правилах написано, ведь все нарушают!".

    А про круговую тонировку - круто, конечно, но в сумерки нихрена не видно. Правильно запрещают. Достаточно и задних стекол.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Погодите. Давайте с точки зрения целесообразности - если закон делали значит зачем-то было нужно. Там же всегда на нижнем уровне закладываются разумные вещи (иногда правда их так в думе перекурочивает что и непонятно кто и что это было).

    По лобовому и заднему все понятно - чтобы сзадистоящий видел другие стопари и вообще дорогу впереди этого авто. И это правильно. А вот по поводу боковых водюковых наку... зачем? Чтобы было видно смотрит ли водюк в твою сторону, сиречь видит ли тебя или нет? Невразумительно. Кто помнит аргументы зачем?

    Но вообще ТАЗ с затонированными наглухо дисками и на литых стеклах.... пардон, чего-то напутал... вообщем этот натуральный черный ящик - внутренности неизвестны и реакция тоже. Я от наглухотонированных машин предпочитаю держать дистанцию даже большую чем от блондинок - никогда не знаешь что там перевозится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Но вообще ТАЗ с затонированными наглухо дисками и на литых стеклах.... пардон, чего-то напутал... вообщем этот натуральный черный ящик - внутренности неизвестны и реакция тоже. Я от наглухотонированных машин предпочитаю держать дистанцию даже большую чем от блондинок - никогда не знаешь что там перевозится.

    173758[/snapback]

    Мой друг повесь себе бампер ARB или РИФ,и пусть тазы бояться а не ты их buzz.gifbuzz.gifbuzz.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314

    Но вообще ТАЗ с затонированными наглухо дисками и на литых стеклах.... пардон, чего-то напутал... вообщем этот натуральный черный ящик - внутренности неизвестны и реакция тоже. Я от наглухотонированных машин предпочитаю держать дистанцию даже большую чем от блондинок - никогда не знаешь что там перевозится.

    173758[/snapback]

    Мой друг повесь себе бампер ARB или РИФ,и пусть тазы бояться а не ты их buzz.gifbuzz.gifbuzz.gifbuzz.gif

    173781[/snapback]

    + 1 я и с не силовым нормально себя ощущаю! не надо от тазиков шарахатся, а наоборот под контролем немного прижатся к ним. Увидите результат ошеломит вас! только повторяю под контролем! и аккуратно! иначе точно результат ошеломит biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    [глубокомысленно ковыряя в носу]

    Тут как-то в большом количестве обсуждалось _нормальное_ поведение на дороге (это когда никому не мешаешь). Чего же им-то уподобляться? Да и тонировкой в черную страдают не только тазы. unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.
    по поводу боковых водюковых наку... зачем? Чтобы было видно смотрит ли водюк в твою сторону, сиречь видит ли тебя или нет? Невразумительно. Кто помнит аргументы зачем?

    А чтоб в сумерках водюк при повороте на главную дорогу заметил лисапедиста, либо мопедиста какого-нибудь. Сам так чуть мотоцикл не сбил. Потом передние боковые разтонировал. От греха...

    То же можно сказать и про боковые зеркала при перестроении. Есть уроды, которые до самой темноты ближний не включают. Типа я вижу, значит и меня видно. И много их.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38
    по поводу боковых водюковых наку... зачем? Чтобы было видно смотрит ли водюк в твою сторону, сиречь видит ли тебя или нет? Невразумительно. Кто помнит аргументы зачем?

    А чтоб в сумерках водюк при повороте на главную дорогу заметил лисапедиста, либо мопедиста какого-нибудь. Сам так чуть мотоцикл не сбил. Потом передние боковые разтонировал. От греха...

    То же можно сказать и про боковые зеркала при перестроении. Есть уроды, которые до самой темноты ближний не включают. Типа я вижу, значит и меня видно. И много их.

    173801[/snapback]

    +100

    Сколько машин было, всегда в ноль затонированным гонял. Полгода назад снял тонировку с передних стёкол. Только положительные эмоции. Знаю точно, что ни лобовое, ни передние боковые тонировать больше никогда не буду, понравилось видеть окружающий мир.

    А вообще, приезжайте к нам, наши гайцы вас быстро растонируют. Денег они не берут и как только видят затонированную машину, то сразу останавливают и оформляют. Ни какой штрафплощадки за это не предусмотрено, только штраф 50 рублей. Но когда вас за день 4-5 раз оформляют за тонировку ph34r.gif

    Короче, у нас и не такие стритсракеры растонировались biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    buzz.gif И это правильно!

    Не знаю насколько у меня затонировано....

    Но после покупки,первая езда ночью..... мне не понравилось!Вижу только огоньки по бокам!

    Совсем слепой видать стал! buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Езжу на мотоцикле, стекло на шлеме тонированное (сильно) вижу все, не видеть значит помереть, и не какие службы уже не помогут.

    Более того, если ездить со стандартным стеклом, опасно, так как солнце нормально обозревать ситуацию, и быстро ее оценить не даст.

    На ночную езду использую стандартное стекло.

    Думаю, мою точку зрения мотоциклисты поддержат.

    Я за разумную тонировку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    У меня есть тонировка передних боковых. По прозрачности - то же самое, что и штатная тонировка задних. Не мешает ни днём ни ночью. Сдирать не собираюсь - слишком много всяких редисов, которым интересно, а что там, внутри. Вот будут триплексы сбоку - не буду тонировать. Битое стекло из двери выгребать - спасибо, без меня.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314
    [глубокомысленно ковыряя в носу]

    Тут как-то в большом количестве обсуждалось _нормальное_ поведение на дороге (это когда никому не мешаешь).

    173799[/snapback]

    Я имел ввиду если он лезет в твой ряд или едет в нём, тогда и пугать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Prado 2008, 4,0. Stels 300 ATV. Suzuki Lets. Cube. Карта Тройка.

    "Блик" или как там его, рабчие диапазоны температур от +5 до +20, выше, ниже эксплуатировать по закону уже нельзя, даже если как-то умудрились проверить-штраф 50руб....не существенно. Более эта акция направлена на выявление пунктов и инспекторов инструментального контроля, торгующих талонами ГТО со следующим их прогибом....ИМХО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38
    "Блик" или как там его, рабчие диапазоны температур от +5 до +20, выше, ниже эксплуатировать по закону уже нельзя, даже если как-то умудрились проверить-штраф 50руб....не существенно. Более эта акция направлена на выявление пунктов и инспекторов инструментального контроля, торгующих талонами ГТО со следующим их прогибом....ИМХО.

    173879[/snapback]

    У нас всё очень просто, если тонировка заводская (больша-ая редкость) отпускают, если плёнка наказывают. Умный? Хочешь, что бы "Бликом" проверили? Не вопрос. Вызывают наряд, который специализируется по "юридически подкованным". Те приезжают, оформляют кучу документов (если интересно, могу узнать всё в подробностях) и прямо с места задержания проезжают с Вами на инструментальный контроль и проводят по полной ТО вашему автомобилю blink.gif Вам это надо?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    buzz.gif Не соглашусь ребята!(это спор поэтому без обид!)

    Начнем с начала:

    Кому и для чего нужна тонировка?

    1.Что-бы воры и наркоши не видели,что у меня там лежит.

    Напрягаете вы их!Интересно ,а что это он от нас запрятал?

    РАЗОБЬЮТ!!!!

    2.Разобьют-стекло осыплется!.Клеим прозрачное(до -30%)Осыпаться не будет!3. Как я заметил,не спасает она от солнца!

    Теперь неприятности:

    Ну,мало того,что просто тормознут,опаздаешь куда-нибудь,Будешь доказывать часа 2.....(а они правы) и еще не известно чем это закончится,НЕ ТА ТЕМА ,ГДЕ НАДО ИСКАТЬ НА СВОЮ ,,,,,,,,,,,,ПРИКЛЮЧЕНИЯ!!!!

    Или другое:Позвонил БЕРКУТ,машину бомбанули:вот они,не знаю ,что с ними делать.Я посылаю хлопцев,останавливают за тонировку,выясняется что.....

    А кому это надо?

    А возле Думы стояттттттт,зазеркаленныеее.Пусть стоят(пока).

    Неприятности не нужны никому?

    Насчет БЕРКУТА-это фантазии,ни обид ни чего быть не должно! focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    Или другое:Позвонил БЕРКУТ,машину  бомбанули

    Тяпун тебе на язык три раза.

    Мне и так бомбанули машинку.До сих пор езжу с картонкой вместо стекла (со знакомым связался).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Prado 2008, 4,0. Stels 300 ATV. Suzuki Lets. Cube. Карта Тройка.

    Вызывают наряд, который специализируется по "юридически подкованным". Те приезжают, оформляют кучу документов (если интересно, могу узнать всё в подробностях)

    Эко вас там всяко разными нарядами застращали)))) Никтож и не спорит, виноват, папался, оплати по квитанции, т. есть протокол, а какие там еще оформляют документы на Законных основаниях????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Еще упоминалось, что машина сзади должна просвечиваться, чтобы задние видели стопы впереди идущей машины.

    У меня сзади легковушки видят токо мой мост и выхлопную трубу, направленную им в лицо smile.gif Если пригнутся, то под мостами может и разглядят стопы машины передо мной! А вот моя тонировка им точно должна быть по барабану! Скорее в помощь, когда смотрят в небо, то моя тонировка их от солнца защищает!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    У меня сзади легковушки видят токо мой мост и выхлопную трубу, направленную им в лицо

    они и за это должны спасибо сказать. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE
    Еще упоминалось, что машина сзади должна просвечиваться, чтобы задние видели стопы впереди идущей машины.

    У меня сзади легковушки видят токо мой мост и выхлопную трубу, направленную им в лицо smile.gif Если пригнутся, то под мостами может и разглядят стопы машины передо мной! А вот моя тонировка им точно должна быть по барабану! Скорее в помощь, когда смотрят в небо, то моя тонировка их от солнца защищает!

    173986[/snapback]

    +100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.