Перейти к публикации
full time

Городские! Как паркуете на ночь свои прокаченные жипы?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Сегодня стал счастливым обладателем машиноместа на "народной парковке", куда по габаритам входит лифтованный ТЛК на 36 (38) колесах. У меня давно была ракушка на этой парковке, но в нее, даже стандартный внедорожник, не впихнешь. Поэтому с тех пор, как купил свой первый ЛК (9 лет), машина(ы) валялись под окнами. За это время на 3 машины: разбитое стекло, с последующей чисткой авто, снятый фаркоп и свернутая дверная личинка. Ушедший "в гостях" хай-джек не в счет. В принципе, не так уж и плохо, могло быть и хуже :)

    История. Ракушечная стоянка была полу-легальной, т.е. про нее все знали и не трогали, Никаких документов, кроме учетного номера на самом пенале, не было. Прошлой зимой появились первые серьезные предупреждения о сносе. Но куда девать все эти машины с двух многоэтажек, когда во дворах УЖЕ паковаться просто негде? Я и так обычно заезжал туда, куда не каждая легковушка запрыгнет. Выход нашелся. Управа предложила освободить место (снести ракушки) а на их месте ОНИ построят "народный гараж" (навес-арбузник) и продадут нам в нем место за 120-130 т.р. Не у всех есть такая свободная сумма денег, многие еще на тазах классика ездят. И тогда собралась инициативная группа "ракушечников" и какими-то правдами и не правдами, построено тоже самое (может быть даже и той же стройкомпанией), только по 33 440 руб/место. Чудеса. И самое главное, туда помещается мой лифтованный кукурузник!

    А как у вас?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.

    Мы из деревни,всё под окнами...каждый на своём месте,гости ставят у магазина,клуба...царапали,поджимали...сигналка иногда срабатывает(пьяненьких много ходит)ничё привыкли.Гаражи на отшибе у людей-ставят под окнами-боятся,были угоны именно из гаражей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    У нас в деревне все проще - у меня прямо под окнами, во дворе два гаража, я иногда на обед приезжаб и, если во дворе все занято, в гараж машину загоняю. Ворота во втором гараже, на всякий случай (а вдруг захочу отлифтоваться) сделал на 220 см. (хвастаюсь :biggrin: , ну можем мы хоть чем-то похвастаться перед нерезиновой?)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Для меня больная тема , даже говорить не хоца (((((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    Возле дома Серег, где найдешь место там и ставишь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Возле дома Серег, где найдешь место там и ставишь...

    Аналогично

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    Недавно звонил какой-то ублюдок, предлагал приобрести машиноместо в "народном" гараже. Ценник от 350 до 750 т.р. в зависимости от этажа.

    На кой хер оно за такое бабло надо???

    Моё мнение - авто должно стоять у подЪезда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Вход в стоянку - 90 метров от подъезда. Когда парковался на свободные места, чаще дальше приходилось бросать.

    Когда приезжаю на дачу, вообще проблем нет, просто на участок заезжаю, прям к мангалу :) Это я про не городских.

    По поводу нерезиновой... надоела она как горькая редька, пробками, суетой, толпой... Хочется свалить и жить в свое удовольствие. Потом чешу репу... мой родной город, работа, дети, мама, друзья... а теперь еще и машиноместо :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.
    Когда приезжаю на дачу, вообще проблем нет, просто на участок заезжаю, прям к мангалу
    После 2-х подряд НГ праздников с температурой-38,и танцами с бубнами на морозе дабы завести авто построил гараж на даче...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новомосковск,Россия
    • Машина: TLC-80 1HZ

    Вход в гараж- 200-250 метров от подъезда.Могу и прямо у него.Не хочу.Есть хохляцкие гастарбайтеры с РАВом-4 и Хондой ЦРВ(оба последнего поколения)которые ,при наличии платной стоянки(1300 в месяц и МЕНЕЕ 100 от подъезда)уничтожают то,что раньше было травкой.Жлобы!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки,Малоярославец
    • Машина: Toyota HiLux Surf KZN130 SSR Limited , Honda prelude.

    Во дворе ставлю..Сурф и тойотку жены. в пределах квартала почти всегда находится клумба куда можно приткнуться...если не находится приходится кружить по дворам пока кто нить не уедет!( за 2 года стандартные сколы на дверях от соседских дверей,и раз в год на хонде ломают бампер передний.(я его уже даже не чиню)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: RRS/TLC200

    Я арендую парковочные места в доме. 10 метров от машины до лифта и потом еще 10 от лифта до квартиры, вот так мне повезло. Зимой можно в пижаме в макдональдс сгонять. Но багажник на крышу поставить не могу, т.к. запас 3-4 см...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Я арендую парковочные места в доме. 10 метров от машины до лифта и потом еще 10 от лифта до квартиры, вот так мне повезло. Зимой можно в пижаме в макдональдс сгонять. Но багажник на крышу поставить не могу, т.к. запас 3-4 см...

    Вот это класс, всегда тепленько!

    А самарский макдональдс меня тоже очаровал... и манит :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    До гаража 7 мин. ходьбы в развалочку. Ставлю у подъезда, но постепенно всё сложнее и сложнее. Начал оставлять машину у подъезда первым из всего дома.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    До гаража 10мин пешком(у пл Маленковская) ,ставлю только в сильные морозы и при угрозе града и тп,а так около забора СМ-клиник там освещено и охрана у ворот,в прямой видимости из окна.Вечером,когда от клиники уезжают врачи,почти всегда есть место.Правда была неприятность-потоп на Ярославской ул...

    http://news.mail.ru/incident/4662849/ Всех бедняг затопило......

    post-7515-0-89013800-1354399532_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Ща я вам нахвастаюсь про себя.

    В доме 18 квартир, во дворе 18 парковочных мест + 5 мест гостевых. Реально больше 10 машин не бывает пока ( но и не все квартиры проданы ещё ). На въезде во двор стоит шлагбаум, но он не нужен, потому что вокруг соседские дома со своими гаражами и парковками. Вот такой вот райончик, бе-бе-бе завидуйте :) . Правда от МКАДа далековато, более 3 тык.

    Изменено пользователем mikob

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.
    Правда от МКАДа далековато, более 3 тык.
    :biggrin:

    +100500!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Хорошо похвастался :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    Ща я вам нахвастаюсь про себя.

    В доме 18 квартир, во дворе 18 парковочных мест + 5 мест гостевых. Реально больше 10 машин не бывает пока ( но и не все квартиры проданы ещё ). На въезде во двор стоит шлагбаум, но он не нужен, потому что вокруг соседские дома со своими гаражами и парковками. Вот такой вот райончик, бе-бе-бе завидуйте :) . Правда от МКАДа далековато, более 3 тык.

    Вот!!! А если бы было 3км от МКАДа то на 180 квартир 1.8 парковочных места и гостей бы отстреливали.... :hunter:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Машины стоят на работе - территория позволяет. От дома до работы 2 минуты. (если через забор- полминуты ) Так же на работе есть теплый гараж( на 2 места)- но я туда ставлю очень редко - только зимой в морозы, если утром рано ехать. Зимой там "живет" один из пузотеров (невыездной). В связи с переменой места жительства - гаражи (кооперативные) остались вне зоны пешей доступности ( один почти у окружной, второй минут 30 пешком) использую как ремзону (летом) и как склад временного хранения барахла.

    В других городах стараюсь машины ставить на стоянку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.