Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Малаховка МО
    • Машина: TLC-40 TLC-45 TLC-75 JEEP RENEGAT

    При движении стало срабатывать реле эдика, машину не глушит, но пытается) собственно два вопроса: как до него добраться? в ногах пассажира или за бардачком? или эдик подыхает? у кого похожее было? может вообще генератор зарядку не равномерную даёт....

    авто 75 1988год мотор 3В

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    `

    стало срабатывать реле эдика

    Да это не страшно . Главное чтобы реле Жорика не сработало . :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.

    `

    Да это не страшно . Главное чтобы реле Жорика не сработало . :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    Страшно :stop:

    У меня этим летом по дороге на Алтай начал на ходу этот пЭдик срабатывать, да еще на больших оборотах

    Я сразу и не понял, что это он, сперва на топливную грешил, короче проехал с периодическим дерганием км 100 пока до меня не дошло, что это он мудрит.

    Сдернул тягу и после глушил только тормозами. Позже после отпуска стал разбираться, провода смотреть, контакты чистить, но ни чего криминального не нашел. Поставил обратно тягу, после этого эдик работает исправно, но без последствий не обошлось. За сто км дерганий, срезало (или надрезало) шпонку шкива коленвала, и только через два месяца, (по закону подлости, в самых еб..нях) шкив отвалился.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮАО
    • Машина: HZJ-77, 97 г., HDT, 37x12,5x16

    Неее, мужики, шутки шутками, а правда - что за реле эдика?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    У тебя этого нет )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Малаховка МО
    • Машина: TLC-40 TLC-45 TLC-75 JEEP RENEGAT

    эдик в порстанородье называется такая приблуда с тягой которая глушит тнвд перекрывая воздушную заслонку. так глушится авто! у эдика по любому должно быть реле, потому что когда замок зажигания ставишь в точку вытаскивания ключа он видимо обесточивается и срабатывает на тягу и глушит авто. эдик устроен видимо как электромагнитный клапан есть напряжение он в положении заслонка открыта,нет напряжения заслонка закрывается......

    жорика пока не трогаем :friends: он походу за другое отвечает :)

    ту kreiser-75 напиши пожалуйста поподробней куда лазил и что чистил!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    Извините, что не по делу, а ни у кого этого реле в заначке не завалялось? Нужно именно 75-й с 3В под 4-хконтактный мотор для установки на 40-ку, т.к. на данной сороке стоит реле эдика под 5-контактный мотор. А движок там уже стоит замененный 3В на который установка 5-контактного мотора не представляется возможной. Очень надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.

    Эдик закрывает не воздушную заслонку, глуша двигатель, а топливную рейку в рядном ТНВД

    Он так же двигает рейку на пусковое давление во время запуска двигателя, в холодное время без него запуск будет затруднен

    Povar

    Еще вспомнил - смотри аварийный датчик давления масла, находится справа на блоке, рядом с датчиком контрольной лампы давления масла, если датчик будет замыкать, то эдик будет глушить двигатель, можешь просто снять с него провод

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    эдик в порстанородье называется такая приблуда с тягой которая глушит тнвд перекрывая воздушную заслонку. так глушится авто!

    А понятно .

    У меня на ГАЗоне так трудится Тофик , тьфу ты , тросик . И никаких глюков нет. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.

    А понятно .

    У меня на ГАЗоне так трудится Тофик , тьфу ты , тросик . И никаких глюков нет. :)

    На 3В эдик то же легко можно заменить тросиком, вернее тягой в боудене, натянул - завел, нажал - заглушил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.