Перейти к публикации
Chip525

Помогите с электрикой на 80-ке pls

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва,ЗАО
    • Машина: TLC 80 VX, 97, HDFT

    Всем привет,

    Случилась у меня тут проблемка: некоторое время назад возникла необходимость разомкнуть разъемы в левом заднем кармане крыла. Разъем размыкался довольно туго и я приложил некоторое усилие.

    Через какое-то время (день-два) сдох блок управления задним дворником (сгорела микросхема и он махал постоянно вне зависимости от положения ручки)

    Вчера заменил блок, какое-то время все было ок, потом щетка включилась разово, через какое-то время сделала еще 3-4 взмаха, а после начала чистить постоянно (ручка переключения в положении OFF)

    Экспериментальным путем я выяснил, что все это хозяйство можно образумить разомкнув большой белый разъем в кармане (далее провода ныряют куда-то в кузов в сторону бампера) - дворник начинает нормально работать и не глючит. Как только вставляю разъем - через какое-то время глюки возвращаются.

    Также помогает плотно прижать провода к разъему.

    Подскажите плз, если кто знает - что это за разъем и какова его взаимосвязь с мотором стеклоочистителя (у которого собственный разъем и собственные провода)????

    Основная засада еще и состоит в том, что разъем никак не вытащить из кармана - запас проводов по длине очень мал, ну и соответственно глянуть на состояние разъема и состояние проводов на предмет обрыва затруднительно

    Всем заранее :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: МТЗ-82

    А может дело в подрулевом? Вообще на самом моторе есть дорожки которые помогают дворнику остановиться. Если дворник не видит крайнего положения он и не выключится

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,ЗАО
    • Машина: TLC 80 VX, 97, HDFT

    А может дело в подрулевом? Вообще на самом моторе есть дорожки которые помогают дворнику остановиться. Если дворник не видит крайнего положения он и не выключится

    При разомкнутом большом разъеме (не относящемуся к дворнику) все работает прекрасно во всех режимах

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    там есть заводская связка массовых проводов, там копать надо. причем эта связка висит уже внутри задней дверки. я думаю перелом проводков в месте прохода через кузов или в гофре чуть дальше

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,ЗАО
    • Машина: TLC 80 VX, 97, HDFT

    Очень похоже на это!

    Там основная засада в том, что жгут этот висит довольно низко внутри кармана и никак иуда не долезть.

    Его вообще реально вынуть оттуда?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.