Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Белгородская обл. г. Ст. Оскол
    • Машина: Land kruiser60

    Это точно. Проще переварить крышу с люком.

    Вот так и было, только это тоже не проще.

    люк не фабрично изготовленный это как плохо сделанная кровля в доме....

    Во всех домах делают кровлю, где то хорошо делают а где то плохо.... Я делал хорошо, ДОЛГО, продумывая и просчитывая каждый шаг, а заклинил он потому что куплен был с дефектом, который к сожалению обнаружен был уж после покупки. А дальше уже сработал русский АВОСЬ послужит. А заморочился я с люком тоже не просто потому что это здорово иметь хороший люк ( хотя это действительно оч. хорошая ВЕЩЬ!). У меня сгнили водостоки, пришлось снимать крышу , гнуть новые водостоки и т.д. Ну и заодно вроде как люк в довесок (думал я) а оказалось что с люком (если все правильно делать) работы на много больше ( мягко говоря). Поэтому и предостерегаю человека, что б подумал хорошенько прежде чем... А сделать хорошо действительно можно, но доверить эту работу - даже не знаю как это сказать, ну короче ты должен хорошо знать что это ХОРОШИЙ мастер! Да и стоить это реально будет не дешево. Ну вот как то так - ИМХО на личном опыте.

    С уважением ко ВСЕМ :thank: .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СССР
    • Машина: Велик Японский.

    89 год 2Н без блоков пробег 170т

    Что накому не нужна?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: FJ55L, FJ56R, HJ60, HJ61, HDJ80

    Что накому не нужна?

    сколько там стоит то она? есть смысл звонить или нет....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СССР
    • Машина: Велик Японский.

    Она ездиет. Состояние хорошее. Может себе забрать.?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белгородская обл. г. Ст. Оскол
    • Машина: Land kruiser60

    А что цену озвучить? Секрет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СССР
    • Машина: Велик Японский.

    А что цену озвучить? Секрет?

    Не секрет 250 он отдаёт.Пробег родной 171 т км. ржавчин нет. На ходу сел и поехал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СССР
    • Машина: Велик Японский.

    Ребята!!! Чем можно покрасить мосты в домашних условиях? Спецназом можно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: владивосток
    • Машина: premio, tlk61

    Ребята!!! Чем можно покрасить мосты в домашних условиях? Спецназом можно?

    Султан, привет! Совет тебе, как кузовщика-профессионала. Берешь болгарочку, одеваешь на нее щетку, на лицо маску, и погнал, куда дотянешься. Потом обезжириваешь, только не бензином, накрайняк ГАЛОШЕЙ, покупаешь грунт , из недоргих, но при этом превосходного качества-NOVOL 4+1, желательно черного цвета. В магазине тебе расскажут как им пользоваться. Грунтуешь на 3 слоя, пусть посохнет пол-дня, день, а если не торопишься, то до 2-3 дня. После этого красишь. Возьми краску тот-же NOVOL-OPTIC глянцевую, или VIKA, красишь на 2 слоя, и мост как с завода. Надолго. Единственный минус- нужен компрессор и пульверизатор, и навык. Первые два слагаемых можно поискать по друзьям, а третий приобретается за пол-дня путем тренировок на каких-нибудь железяках, холодильниках, детях. Стоит все это очень недорого: грунт-500р, и краска столько-же. По одной банке-заглаза, еще и останется, не разводи сразу все, они с отвердителями, засохнет! В идеале деталь отпескоструить. Поверь, все это не так сложно, как кажется. Глаза боятся, руки делают. Спецназом можно забор покрасить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СССР
    • Машина: Велик Японский.

    Султан, привет! Совет тебе, как кузовщика-профессионала. Берешь болгарочку, одеваешь на нее щетку, на лицо маску, и погнал, куда дотянешься. Потом обезжириваешь, только не бензином, накрайняк ГАЛОШЕЙ, покупаешь грунт , из недоргих, но при этом превосходного качества-NOVOL 4+1, желательно черного цвета. В магазине тебе расскажут как им пользоваться. Грунтуешь на 3 слоя, пусть посохнет пол-дня, день, а если не торопишься, то до 2-3 дня. После этого красишь. Возьми краску тот-же NOVOL-OPTIC глянцевую, или VIKA, красишь на 2 слоя, и мост как с завода. Надолго. Единственный минус- нужен компрессор и пульверизатор, и навык. Первые два слагаемых можно поискать по друзьям, а третий приобретается за пол-дня путем тренировок на каких-нибудь железяках, холодильниках, детях. Стоит все это очень недорого: грунт-500р, и краска столько-же. По одной банке-заглаза, еще и останется, не разводи сразу все, они с отвердителями, засохнет! В идеале деталь отпескоструить. Поверь, все это не так сложно, как кажется. Глаза боятся, руки делают. Спецназом можно забор покрасить.

    Спасибо Алексей. Компрессор у меня есть навык тоже не утерял. Вот пескоструйки нет у нас в Грозном. Как описал так и сделаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СССР
    • Машина: Велик Японский.

    Это звиздец. Сегодня посчитал сколько уже ушло денег на этот вуесос. Ужас Подвеска Тач дог 75000 , запчасти на двигатель 60000, на передний мост 45000, резина 50000,остальные по ходовой 20000. Осталось покраска ??? Перетяжка салона ??? Передний, задний бампер ??? И у меня вопрос , я один такой Дибил ? ИЛИ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан,Воронеж
    • Машина: ТЛК-60(была),тлк-80,АКПП,HD-T,1994 г.,пр.руль,RX-300

    Это звиздец. Сегодня посчитал сколько уже ушло денег на этот вуесос. Ужас Подвеска Тач дог 75000 , запчасти на двигатель 60000, на передний мост 45000, резина 50000,остальные по ходовой 20000. Осталось покраска ??? Перетяжка салона ??? Передний, задний бампер ??? И у меня вопрос , я один такой Дибил ? ИЛИ?

    Не переживай.Ты не одинок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СССР
    • Машина: Велик Японский.

    Не переживай.Ты не одинок.

    О!!! Уже спокойно на душе. :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: TLC HJ-60 уже VX 1989, PRADO-150 3.0D, LR Freelander 2.2 4TD

    О!!! Уже спокойно на душе. :party:

    :LaieA_029: а некоторым жена говорит: "машина на мне числится, теперь то я тебе не дам её продать"

    воти сидишь теперь бороду чешешь :russian_ru:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace

    Это звиздец. Сегодня посчитал сколько уже ушло денег на этот вуесос. Ужас Подвеска Тач дог 75000 , запчасти на двигатель 60000, на передний мост 45000, резина 50000,остальные по ходовой 20000. Осталось покраска ??? Перетяжка салона ??? Передний, задний бампер ??? И у меня вопрос , я один такой Дибил ? ИЛИ?

    А я говорил что на сотке дешевле ездить. Сам такой же дибил)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельская область
    • Машина: ТLC-61

    Это звиздец. Сегодня посчитал сколько уже ушло денег на этот вуесос. Ужас Подвеска Тач дог 75000 , запчасти на двигатель 60000, на передний мост 45000, резина 50000,остальные по ходовой 20000. Осталось покраска ??? Перетяжка салона ??? Передний, задний бампер ??? И у меня вопрос , я один такой Дибил ? ИЛИ?

    Это за раз дохуа.Я приспособился-Т\о весной-Т\о осенью,меньше напрягает.

    А я говорил что на сотке дешевле ездить. Сам такой же дибил)))

    У меня сотка давно бы сдохла.Этим хоть бы хер.

    @@Бек,не переживай,она отработает с процентами.

    Изменено пользователем СамоварЪ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белгородская обл. г. Ст. Оскол
    • Машина: Land kruiser60

    Бэк, слышь!, Мы конечно, больные может быть, Но не дибилы!!! Ты, пожалуйста, так себя не называй, а то в нас отлетает, попадает. Поверь среди НАС дебилов нет! И ты тоже, хоть и приболел, но УМНЫЙ! Дураки на 60-ках не ездиют, -ума не хватит! Дибилам легче за 2 ляма купить и ходить пылинки сдувать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: FJ55L, FJ56R, HJ60, HJ61, HDJ80

    Это звиздец. Сегодня посчитал сколько уже ушло денег на этот вуесос. Ужас Подвеска Тач дог 75000 , запчасти на двигатель 60000, на передний мост 45000, резина 50000,остальные по ходовой 20000. Осталось покраска ??? Перетяжка салона ??? Передний, задний бампер ??? И у меня вопрос , я один такой Дибил ? ИЛИ?

    или...)) ты бампера то какие собрался ставить? ARB чтоль?)

    Изменено пользователем 4apay

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СССР
    • Машина: Велик Японский.

    Бэк, слышь!, Мы конечно, больные может быть, Но не дибилы!!! Ты, пожалуйста, так себя не называй, а то в нас отлетает, попадает. Поверь среди НАС дебилов нет! И ты тоже, хоть и приболел, но УМНЫЙ! Дураки на 60-ках не ездиют, -ума не хватит! Дибилам легче за 2 ляма купить и ходить пылинки сдувать.

    Я же любя. :friends:

    или...)) ты бампера то какие собрался ставить? ARB чтоль?)

    Наверное самопал, или китай поставлю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СССР
    • Машина: Велик Японский.

    При сборке поворотного кулака и замене шкворневых подшипников, какой толшины ставить прокладки. Чтобы не мудохатся подбором.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутский район, деревня Куда
    • Машина: TLC60 1989 2H

    Это звиздец. Сегодня посчитал сколько уже ушло денег на этот вуесос. Ужас Подвеска Тач дог 75000 , запчасти на двигатель 60000, на передний мост 45000, резина 50000,остальные по ходовой 20000. Осталось покраска ??? Перетяжка салона ??? Передний, задний бампер ??? И у меня вопрос , я один такой Дибил ? ИЛИ?

    Я даже считать боюсь! ;-) Я такой же.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.