Перейти к публикации
OlegLAN2000

замена вкладышей не снимая мотора (2L-TE)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    застучал мотор, решил скинуть поддон и посмотреть что тм происходит, загнал к тестю в теплый гараж , наполу отцепил передний кардан, приводные валы, вакуумные трубки переднего моста, 2 датчика там же. попытался открутить переднюю подушку моста, болт закис напрочь, пишлось открутить переднюю поперечную балку и скинуть редуктор открутив задние подушки моста вместе с ней открутил рулевой демфер и трапецию, скинул поддон. и вот вовпос.

    КТО ПОМНИТ , НА СКОЛЬКО "ЗВЕЗДОЧКА " НА ШАТУНАХ?

    на 12 у меня в сервисе лежит , я ей головки на мицу притягиваю, а вот тут мне сегодня показалась больше, подскажите, а то не знаю куда утром бежать в Сервис или в ларек.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    на 14 ,многогранная головка ,там такие гайки стоят.Как и на болтах головы.

    Изменено пользователем ART SSS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    Ага, Спасибо!! вот и я на вскидку так же подумал.

    фото отчёт выкладывать? интересно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    застучал мотор,

    Нельзя менять вкладыши не снимая и не шлифуя коленвал . Так же не возможно поменять кореные вкладыши , не сняв коленвал .

    Для снятия коленвала надо снять коробку и разобрать пол мотора , так что проще снять мотор , а не заниматься вырезанием гланд через задний проход .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Toyota 4 runner 1KZ-T МКПП 95.

    Если замок с одной стороны,то и коренные подсунуть можно. Только да,бестолку. Шлифовать вал надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Surf 130, 3LT, АКПП.
    не заниматься вырезанием гланд через задний проход

    +100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Березники
    • Машина: Admiral

    В принципе вкладыши меняются без снятия коленвала довольно просто.

    Вопрос в другом.. если застучал надо искать причину.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    Вал может потянуть.У меня не стучал,но перегревали двс не раз.В итоге вал потянут был,пришлось,рихтовать и коренные под 0,25 точить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    мужики, ну вы что, все меняется не снимая, шатунные вообще просто , а коренные , снять крышки, повернуть колено против хода замков, в крайнем случае аккуратно толкнуть отверткой, уже не раз так делал, если задиров на шейках вала нет, то просто заменить вкладыши, понятно если шейки потерло то сразу в шлифовку, а так вкладыши делают специально из мягких сплавов что бы вал и постели сохранить.

    я на эклипсе себе когда мотор стука дал, сразу загнал на подъемник и поменял на месте, после полтора года , 45000 км, режим эксплуатации ежедневный, пару раз в день по дороге на работу с работы обгоны с раскруткой мотора до 6000 об/мин, зимой буксы во дворах до отсечки, ибо плоскодонка, летом в адлер и обратно нон стопом по 27часов непревывной работы в каждую сторону, масло раз в 5 000, равенол тси 10в40, продал- новый хозяин до сих пор не звонил.

    а на сурфе масло прозевал, как не стыдно но это так... куда убежало буду искать , главное чтобы не турба выплевывала...

    Изменено пользователем AZIAT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.