Перейти к публикации
Pavel68

60-ка, а вместо багажника кузовок? ЗА и ПРОТИВ.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Белгородская обл. г. Ст. Оскол
    • Машина: Land kruiser60

    И так, был в ГАИ у самого главного по Т. О. Ах, да, не могу оставить верхнюю тему без комментария-ИМХО-очень красивый, удобный, функциональный получился автобус, но, к сожалению, мне такой бюджет не по силам. Теперь главное-ГАИ... Приведу в пример только два предложения от "самого главного": -за 10 лет работы на этой должности, ещё не одна самоделка на учёт не встала. - НАМИ может быть и выдаст рекомендацию о постановке на учёт ( года 3 минимум будешь там пороги обивать, не ближний путь), но это будет только РЕКОМЕНДАЦИЯ, а ставить на учёт или нет это будем решать МЫ. Ну и ещё много типа того и это учитывая что я пришел не с улицы, а "направленным". Потом был ещё разговор с ГАИшниками. Итог (можно уже догадаться) Никаких изменений вносить нельзя!

    P.S. (можно только такие, о которых никто не знает и ни кто не видит, или не заметит, или типа того)-можно рискнуть и все же что то придумать....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: В поисках неизведанного ( • )( • ) Ищу К5 или кукву

    Это они так отмазываются, чтобы им гемора не было. Про фотожабу - сам не умею, сорь, помог бы обязательно. Еще очень рекомендую сразу начать все делать в программе AutoCad, там кстати и видно сразу в 3Д что и как получается, научится не сложно, для такой работы хватит базовых навыков. К примеру там можешь ввести размеры кузова 60-ки и Т4 (нарисовать) и прикинуть их друг к другу, будет видно как срастается. Буханку бы я не лепил, она низкая, в три погибели в ней. И вообще, лепил бы только от ино, у наших железо гавно. Найти старый кузов не дорого не проблема. А может вообще в гаевне ничего не делать. Прилепить и все, ну большой джип получился и чо :guru:

    Страна не пуганых идиотов (с) задолбали припоны ставить. Привезти нельзя, построить тоже нельзя :angry:

    Были бы ресурсы, по-любому бы построил (имхо). Только мне больше по душе вариант пикапа. Кстати, был чувак на скифах (skif4x4) из НАМИ, готовил нашим некоторым доки на переоборудование, всё получалось. И ценник был гуманный, что-то около 25 тыр за все "под ключ"

    Изменено пользователем Den_nvrsk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белгородская обл. г. Ст. Оскол
    • Машина: Land kruiser60

    Спасибо за добрые слова и понимание. Последнее время я очень много думал про 60-ку. За 12 лет много всякого в ней переделал, вечный конструктор. Повезло тому у кого 60-ка в полном фарше! И все же думаю что, если бы у меня была б такая, Что предел мечтаний??? И что, вперёд в болото? Или так, ну в магазин за хлебом или задницу свою на работу отвезти? А почему тогда не на 66-ом, или БТР, а мож сразу танк? 60-ка и есть ТАНК!!! Ну зачем обычному горожанину ТАНК??? Нет я знаю что некоторые и на хаммерах ГОРДЫНЮ свою катают. Ну это отдельная тема, каждый по своему с ума сходит. Почему не продам, скажете ВЫ? Да пытался, не смог, прикипел!!! Это же 60-ка! Таких больше нет! Да, мысли летят быстрее чем буквы, опять убеждаюсь что я прав. Там где кончается грязь, там умирает и 60-ка, хотя бывают и редкие исключения из правил (исключение это подтверждение правила), можно одеть большие тапки, поставить 12НТ и гонять по городу распугивая всякую мелюзгу, но увы у меня маленький городок, особо не разгонишься. Можно специально найти грязь и извазюкаться там по уши, здорово конечно, но лично у меня много других дел. Грузовик? Вообще бред, грузовиков сейчас чуть ли ни в каждом дворе стоят МАНИПУЛЯТОРЫ. Пикап? ХМ... Много думал, пришел к выводу, что не стоит теснить в салоне свою семью или просто близких тебе людей, ради того что бы постоянно возить с собой в 98% бесполезный, пустой кузов. И так МОЙ ВЫВОД: Сделать 60-ку хоть не много " якобы" нужной, внести в неё изюминку - типа такой машины нет ни у кого и она мне нужна! Не потому, что я больной придурок, а потому что это действительно нужная машина, потом крутая и красивая! СДЕЛАТЬ ИЗ НЕЁ ЭКСПЕДИЦИОННИК!!! Но как? ГАИ :angry: . Думаю что я придумал, как.... Не буду вдаваться в подробности, но самый простой, безболезненный,и эффективный способ - это удлиннить раму и кузов между водительской дверью и пассажирской, по типу лимузина. И двери будут открываться как у лимузина, и места у пассажира будет много ( можно будет и столики замутить и диван, и т.д.) Полноприводный лимузин, круто? Ну может не лимузин, но удобство машины возрастет в разы! Багажник у нее и так действительно большой. А учитывая её надежность и проходимость.....!!!!! И это не гибрид ГАЗЕЛИ, или VW, или Доджа, или....с ТОЙОТОЙ. Это чистая ТОЙОТА без всяких примесей. Изменения конечно есть, но не значительные, а учитывая нынешнее разнообразие (одних только УАЗиков каких только нет!) никто и внимания не обратит, если хорошо сделать. И ещё один плюс этого варианта, на всех остальных машинах передняя и задняя пассажирская двери сходятся стык в стык, А на 60-ке в районе стекл идет чистая стойка, которую просто расширить, можно вставить окошко, а можно и не вставлять (для крепости), вот ниже окон все же придется покумекать, думаю можно будет что то придумать.

    Ну вот пока как то так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белгородская обл. г. Ст. Оскол
    • Машина: Land kruiser60

    Жаль, рама сорвалась, ну что ж будем ждать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC60, 2H 89г=> TLC72, 3L 93г=> TLC80, 1HD-T 92г, +2", 33 BFG MT2

    НАМИ может быть и выдаст рекомендацию о постановке на учёт ( года 3 минимум будешь там пороги обивать, не ближний путь), но это будет только РЕКОМЕНДАЦИЯ, а ставить на учёт или нет это будем решать МЫ.

    А по закону не наоборот случайно?

    В теме про регистрацию переделок это разжевано достаточно http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=60790&st=675#entry2063784

    Или не :)

    Ты пойми логическую цепочку. МРЭО не может решать, насколько ТЕХНИЧЕСКИ твои изменения в машине влияют на безопасность движения. Их дело - юридическое. Поэтому должна дать заключение организация, которая скажет, что и колеса, и лифт, и бамперы на безопасность не влияют. Отдел технического надзора в вашем УВД на твоем заявлении пишет - ЕСЛИ ЕСТЬ ТЕХНИЧЕСКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ... Потому что майор в этом отделе тоже не инженер-авто. НАМИ дает техническое разрешение. Если дали, то МРЭО деваться некуда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: TLC60

    Уже все придумано ...и кузовок и комфорт и бортовые редуктора .

    http://auto.mail.ru/article.html?id=40603

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: В поисках неизведанного ( • )( • ) Ищу К5 или кукву

    Тоже читал недавно про этот гелик. Весчь! Вот бы 60-ку так сделать, должно прикольно получиться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белгородская обл. г. Ст. Оскол
    • Машина: Land kruiser60

    Извините, но на мой взгляд совершенно некчемная машина! это просто мягко сказано!!! Ну назовите мне хоть один плюс этой машины, кроме того что она новая? Цена? Да Вы упадете когда её услышите,ну если Вы не миллиардер. Расход? Машину с таким расходом мне даром не надо! 3-и моста? А почему не 4-ре, а ещё лучше гусеницы... Кузовок? Сколько этих пикапов сейчас у нас развелось-видели? А теперь припомните видели-ли Вы хоть раз что бы в этом дорогущем пикапе в кузове ну хоть что-то лежало? Комфортный салон? И даже дивана нет!!! Это нам всем хорошо знакомо едешь едешь долго поспать бы и... свернулся калачиком, да наш салон и то лучше! Хотя тоже не АЙС,,,

    Это не машина - это деньги на ветер!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Все пикапы у меня по докам всегда были "грузовой, бортовой, категория В"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белгородская обл. г. Ст. Оскол
    • Машина: Land kruiser60

    Все пикапы у меня по докам всегда были "грузовой, бортовой, категория В"

    Да, да, спасибо, в ГАИ мне тоже сказали, что если поставить кузовок, то переоформление неизбежно, ну если проблем на дороге не хочешь. Еще, если бы было написано "грузовой, бортовой, категория В", то можно было бы напримео из грузовичка в пикап или наоборот, и то если не указано количества мест.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    я ничего не оформляла,снимала и ставила на учет без проблем и прошла три границы и всю Россию на ней.Никогда никаких проблем с кузовком не было

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белгородская обл. г. Ст. Оскол
    • Машина: Land kruiser60

    Ленок, ну кто б тут сомневался бы! Тебе ж и море по колено и Ты и коня на скоку и т.д. и т.п. С праздником тебя еще раз!А мы вот как то все больше оглядываемся, просчитываем, обдумываем, пока мы то да сё, глядь а Ты уже впереди на лихом коне!!! :flower: .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Кукурузер 61, РенджРовер 4.0

    Спасибо за добрые слова и понимание. Последнее время я очень много думал про 60-ку. За 12 лет много всякого в ней переделал, вечный конструктор. Повезло тому у кого 60-ка в полном фарше! И все же думаю что, если бы у меня была б такая, Что предел мечтаний??? И что, вперёд в болото? Или так, ну в магазин за хлебом или задницу свою на работу отвезти? А почему тогда не на 66-ом, или БТР, а мож сразу танк? 60-ка и есть ТАНК!!! Ну зачем обычному горожанину ТАНК??? Нет я знаю что некоторые и на хаммерах ГОРДЫНЮ свою катают. Ну это отдельная тема, каждый по своему с ума сходит. Почему не продам, скажете ВЫ? Да пытался, не смог, прикипел!!! Это же 60-ка! Таких больше нет! Да, мысли летят быстрее чем буквы, опять убеждаюсь что я прав. Там где кончается грязь, там умирает и 60-ка, хотя бывают и редкие исключения из правил (исключение это подтверждение правила), можно одеть большие тапки, поставить 12НТ и гонять по городу распугивая всякую мелюзгу, но увы у меня маленький городок, особо не разгонишься. Можно специально найти грязь и извазюкаться там по уши, здорово конечно, но лично у меня много других дел. Грузовик? Вообще бред, грузовиков сейчас чуть ли ни в каждом дворе стоят МАНИПУЛЯТОРЫ. Пикап? ХМ... Много думал, пришел к выводу, что не стоит теснить в салоне свою семью или просто близких тебе людей, ради того что бы постоянно возить с собой в 98% бесполезный, пустой кузов. И так МОЙ ВЫВОД: Сделать 60-ку хоть не много " якобы" нужной, внести в неё изюминку - типа такой машины нет ни у кого и она мне нужна! Не потому, что я больной придурок, а потому что это действительно нужная машина, потом крутая и красивая! СДЕЛАТЬ ИЗ НЕЁ ЭКСПЕДИЦИОННИК!!! Но как? ГАИ :angry: . Думаю что я придумал, как.... Не буду вдаваться в подробности, но самый простой, безболезненный,и эффективный способ - это удлиннить раму и кузов между водительской дверью и пассажирской, по типу лимузина. И двери будут открываться как у лимузина, и места у пассажира будет много ( можно будет и столики замутить и диван, и т.д.) Полноприводный лимузин, круто? Ну может не лимузин, но удобство машины возрастет в разы! Багажник у нее и так действительно большой. А учитывая её надежность и проходимость.....!!!!! И это не гибрид ГАЗЕЛИ, или VW, или Доджа, или....с ТОЙОТОЙ. Это чистая ТОЙОТА без всяких примесей. Изменения конечно есть, но не значительные, а учитывая нынешнее разнообразие (одних только УАЗиков каких только нет!) никто и внимания не обратит, если хорошо сделать. И ещё один плюс этого варианта, на всех остальных машинах передняя и задняя пассажирская двери сходятся стык в стык, А на 60-ке в районе стекл идет чистая стойка, которую просто расширить, можно вставить окошко, а можно и не вставлять (для крепости), вот ниже окон все же придется покумекать, думаю можно будет что то придумать.

    Ну вот пока как то так.

    красиво все и правильно написал. Может потому что у меня сразу 12НТ, то я иногда и по городу отжигаю. особенно приятно в центре какие нибудь Кайены с Роверами пошугать))) Правильный танк все таки!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    Салон убогий.Как у тундры.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белгородская обл. г. Ст. Оскол
    • Машина: Land kruiser60

    Ух, Весна!!!! Дороги в хлам! А я на 60-ке, на 33-тьих, как царь бездорожья! КРАСОТА!!! :party: . Ну да, к лету починят дороги, Но мне от этого хуже не будет! :party: .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белгородская обл. г. Ст. Оскол
    • Машина: Land kruiser60

    А если бы были 35-тые? Интересно....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: FJ55L, FJ56R, HJ60, HJ61, HDJ80

    www.ebay.com/itm/251243765445?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: В поисках неизведанного ( • )( • ) Ищу К5 или кукву

    www.ebay.com/itm/251243765445?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649

    7700 уёв. ППЦ, дайте две :LaieA_029:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace

    7700 уёв. ППЦ, дайте две :LaieA_029:

    гнильведро

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.