Перейти к публикации
DEN

нужна помощь корешу с ремонтом генератора! 190км до Череповца!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: ТLC100VX,1HDFTE -был.Toyota AVENSIS 2.0МТ

    История такова: прямо сейчас,на трассе,190км не доезжая до Череповца у кореша : Evi1lurks , на ТЛК 80 1FZFE начал отказывать генератор. Т.е. пропала зарядка! После постукивания по корпусу ,гена оживает на 5-6 км пути и опять всё заново. Кто знает,в чём причина может быть? Сейчас они где-то у заправки будут снимать геератор и смотреть на предмет щёток. Ещё какие варианты могут быть? От чего ещё щетки подходят?? Его телефон 89226077755. Огромная просьба - звоните ему,т..к. он и ещё 3 человек на морозе!!! :sos:

    Заранее признателен :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Дэн, привет! Посмотри личку. Отправил пружины в конце декабря.

    По теме. Щетки можно купить в магазинах, или сервисах, там где радиодетали продают. Вполне возможно найти в том же Череповце автосервис, где ремонтируют стартеры/генераторы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская обл.г.Благовещенск
    • Машина: 80ка. Из мёртвых воскресил.

    в тех. вопросах ответ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Toyota LC100

    Уверен, что не все сервисы и магазины закрыты.

    Товарищу 7 ноября во Владимире перебирали на несколько часов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Как крайний вариант - любые щетки в магазине эл.товаров от дрели и тд. напильник там же купить. Я так ездил почти год. щетки вытащил из дрели ( была в машине)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    в тех. вопросах ответ

    Самый классный ответ-подсказка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Череповец
    • Машина: TLC80VX 1HD-T МКПП 94г

    Починились?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80 +2" от DENа, 33 мудрич , Lj78(пока сток)и Toyota Altezza(строится)

    Да починились:) заехали в екб ) напильник и щетки от таза)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская обл.г.Благовещенск
    • Машина: 80ка. Из мёртвых воскресил.
    Самый классный ответ-подсказка.
    в тех вопросах дал,думаю,исчерпывающий ответ. дэн там и сдесь запостил вопрос. в тех.вопросах увидел первым,потому и написал про тот ответ. без всяких яких :unsure2::thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    в тех вопросах дал,думаю,исчерпывающий ответ. дэн там и сдесь запостил вопрос. в тех.вопросах увидел первым,потому и написал про тот ответ. без всяких яких :unsure2::thank:

    Да не вопрос, дело не в Дене. Дело - зима и чел что сломался, замерзая :cry: , будет смотреть ответ в интернете ? :blink2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80 +2" от DENа, 33 мудрич , Lj78(пока сток)и Toyota Altezza(строится)

    Долго думал отписывать или нет) Решил написать))

    Вадим правильно говорит, неважно кто где отписал, тему попросил создать Дэна я, потому что где мы стояли инет работал не понятно как! Сам я не смог создать тему! Многие ответы конечно удивили, по поводу найти ремонт в Череповце! Дэн написал номер мой, можно было бы набрать и сказать что и как) Лично мне было бы не сложно это сделать) Просто ситуация когда мы стоим в какой то деревни и до Череповца 190 а до Питера 350 , и до этой деревни небыло ничего км 200 и после 150 км тоже ничего нету!!!До этой деревни мы еще как то доехали, но после лампочка гены горела в постоянно! я думаю что врядли я бы не бензинке с включенными фарами и печкой проехал бы 190км! Там было сто, нашел номер человека который работает на этом сто, он помог, привез русский генератор с щетками, от него и поставили, без паяльника мы не смогли тачку сделать никак!

    В том году тоже ездили в Питер, ломался два раза! В том году когда поехали владел 80кой 2 месяца, когда сломался начал искать помощи на altezza-club.ru, причем так же просил человека создать тему на altezza-club и нам откликнулся и помог человек который даже не был в клубе, просто читал форум в тот момент!Он позвонил и с его помощью мы починились !Скину ссылку если кому интересно там выложили отчет о нашей поездки подробный что и как ) http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=64072&st=60

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.