Перейти к публикации
Skvorez

Отопление загородного дома

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997
    To: MAXimka

    Почему дорого?

    Все коммуникации остаются как есть, если подключат газ, то просто добавится еще один котел. Зато всегда будет резервирование твердым топливом или электричеством - это раз. Ночной тариф на электричество уже сопоставим с газом, а через пару лет будет дешевле, следовательно нужно иметь возможность комбинировать источники тепла - это два.

    Учитывая, что наши монополии собираются подтянуть цены на энергоносители под один уровень, я бы не сбрасывал твердое топливо со счетов. А в свете роста цен на газ его подключение скоро может оказаться экономически неоправданным.

    177240[/snapback]

    +1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Prado 2008, 4,0. Stels 300 ATV. Suzuki Lets. Cube. Карта Тройка.

    Хрен его знает, что потом будет и когда это будет....До копеек не считал, но в моей ситуации на сегодня отопление газом в разы получается дешевле...А поменять котел (горелку) всегда можно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    To: Skvorez

    Газ есть - вопросов нет. Особенно, если пока не тарифицируется.

    Я про другое, про то, когда газа нет, но он может появиться в перспективе (а может и не появиться).

    Да и цены на подключение сейчас - полный писец. Знакомый давеча отдал 12 штук только за разрешение и подключение (в Одинцовском районе). Я за эти деньги могу 15 лет топиться голым электричеством.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    ТО Skvorez если еще актуально звони. тел. в личке smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80,1994г., ВАЗ 1111 Ока, Hyundai Solaris

    Я могу сделать если кому надо отопление.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Звиняйте, что тема далека от автомобильной, но очень актуальна.

    Имеем: дом, 50 км от МКАД по Дмитровке, подвели газ, есть проект отопления.

    Вопрос: нужен квалифицированный человек, который может помочь с монтажом и оборудованием по  вменяемым ценам.

    Заранее спасибо.

    177081[/snapback]

    В позапрошлом году обвязал котел по теплу+ разводка отопления, установка батарей, в прошлом по горячей воде + разводка воды (хол-гор) по 8 точкам раздачи + теплый водяной пол в сортире + канализация+2 колодца по 3 кольца (отстойники типа септик) + подводка воды от колодца с размещением в нем 2 насосов с клапанами и 2-я местами подогрева труб. Ну вода теперь в доме, 3 атм с автоматом подкачки и ресивером на 150 литров, доп. электробойлером на 120 литров, 2 сортира с полотенцесушителями и в одном теплый пол, работающая канализация, да еще 2 дренажа (1 для фундамента и 1 по участку) + дренажный колодец (3-й). Всего на 4-5 ну мож 6, но это с дивайсами, зеленых рублей (включая земляные работы узбеков). 2 год все нормально работает в автономном режиме даже в самые холода. Котельная типа "космический корабль", ни у одних соседей различной крутизны такой нет. Регулируется все. Делали москвичи с привлечением особо одаренных иностранцев. Им сказал, они готовы. Пиши aal2003@land.ru, дам координаты.

    Сдача газа не вопрос (западное направление), если все по проекту, поэтому все внимание вытяжке и вентиляции. Мне делал сам главпожарник, он же и подписывал. А после этого сдача газа, фигня. ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    С газом это хорошо, а вот как без газа отопить кирпичный, трех этажный дом 9х12, подскажите, люди добрые!

    177131[/snapback]

    А смотри здесь. Все подробно и доступно focus.gif

    http://rotabanner.izvestia.ru//cgi-bin/hre...ot_i06_textK2_A

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME
    А смотри здесь. Все подробно и доступно focus.gif

    http://rotabanner.izvestia.ru//cgi-bin/hre...ot_i06_textK2_A

    178035[/snapback]

    В общем, основная мысль автора, с которой я полностью согласен и о чем уже говорил - использование солярки, газгольдера или электричества - по деньгам одна фигня и фигня не из дешевых.

    А вот тема твердого топлива не раскрыта. Хотя сама по себе она довольно богатая (уголь, дрова, пеллеты, котлы с автозагрузкой, газогенераторные и т.п.) и Европа до сих пор пользует твердотопливные котлы, ибо дешево!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: kj95 прадо 2000г. 1kd

    В европе газ других денег стоит. Мне тоже осенью предстоит решать этот вопрос, но я пока больше склоняюсь за газ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.