Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200 4,5D; 2015 (первый рестайл)

    Переносить под капот я ее не буду - это геморой. Про утепление шлангов что скажите? В этом нет подводных камней? Переделать схему что бы вебаста грела только двигло большая работа?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Переносить под капот я ее не буду - это геморой. Про утепление шлангов что скажите? В этом нет подводных камней? Переделать схему что бы вебаста грела только двигло большая работа?

    Скорее всего придётся отсоединять и снимать полностью

    Но не проще подъехать к спецам и пообщаться ?

    Живете в крупном городе а не на отшибе глухой)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200 4,5D; 2015 (первый рестайл)

    Спецы уже ее поюставили и сказали что так и надо. А так же что надо снять лебедку и поставить вебасту 9 кв. Спецы делают все по схеме изо дня в день и мысль всторону как правило не работает. Поэтому и советуюсь тут с людьми у которых руки и главное голова не ж@пы растут. :))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО
    • Машина: Тойоты, Сузуки, Уаз, Нива.

    Отключай прогрев салона.

    Поставь сигналку с автозапуском. После подогрева салона, в морозы, включаешь ещё раз вебасто и запускаешь мотор. В паре в любой мороз прогреют салон.

    Проблема в том, что в печку все тепло выдувается, и мотор не нагревается и салон холодноватый.

    В наших краях все отключают прогрев салона.

    В сильные морозы Аккума не будет хватать на прогрев салона и мотора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: LC200

    День добрый, другой подходящей темы не нашел, интересует может уже есть готовые решения или опыт установки вебасто/ебера в подкапотное пространство. В арку не хочу. А также какие-либо решения по установке воздушного отопителя. Установка в LC200, территориально москва.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200 4,5D; 2015 (первый рестайл)

    По центру переднего бампера в основном ставят. Но ставить надо 9кв. 5ти не хватает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: LC200

    По центру ставят 9квт и более, я в курсе. Мне 5квт - хватит, на сотке на бензине 4.7 было нормально и на соляре 4.5 - думаю хватит, салон греть не собираюсь, не в якутии живем))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200 4,5D; 2015 (первый рестайл)

    У меня стоит 5кв по центру (я больше не могу поставить, у меня там лебедка еще). Так вот при нынешнем нуле на улице, утепленных шлангах, отключенном подогреве салона, двигатель нагревается чуть выше минимальной риски. Что будет при минус 15? Если бы было куда, то поставил бы 9кв.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: LC200

    5квт обычно ставят в правую переднию часть арки колеса(по рекомендации производителя) зачем тебе поставили вперед - загадка, длина шлангов большая. Я поэтому и ищу того кто устанавливает под капот.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200 4,5D; 2015 (первый рестайл)
    5квт обычно ставят в правую переднию часть арки колеса(по рекомендации производителя) зачем тебе поставили вперед - загадка, длина шлангов большая. Я поэтому и ищу того кто устанавливает под капот.

     

    Передняя правая у меня тоже вся занята ;) , поэтому и поставили вперед. А под капот ставили "Kincler"у. Но там проводку немного кроили. Можешь узнать у него подробности.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota LC200

    По центру поставил Эберспехер 10кВт + датчик догрева + запуск отопителя сигнализацией с телефона.Нагревает влет!Как бензиновая греется.5кВт мало будет.Хотя смотря какая зима будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: LC200

    Передняя правая у меня тоже вся занята ;) , поэтому и поставили вперед. А под капот ставили "Kincler"у. Но там проводку немного кроили. Можешь узнать у него подробности.

    Если не секрет, что туда вкорячил)) За наводку спасибо - попробую обратиться

     

    По центру поставил Эберспехер 10кВт + датчик догрева + запуск отопителя сигнализацией с телефона.Нагревает влет!Как бензиновая греется.5кВт мало будет.Хотя смотря какая зима будет.

    Где устанавливали, во сколько обошлось? можно в личку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Тлк 100. 1hdfte на гидре

    А какой объем ож у 200? На диз80 за 40 мин ево 5квт в зиму норм нагревает мотор. Мотор горячий салон махом нагреет. Плюс таймер,плюс доп канал. Нагрел да с запуска завел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Тлк 100. 1hdfte на гидре

    Ставил в вебасто рус. При покупке установка бесплатно,да и допы всякие без снятия гарантии возможны. За ночь в две машины воткнули. 80 и 100. Оба дизеля.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ufa
    • Машина: TLC200 1VD-FTV

    Если не секрет, что туда вкорячил)) 

    Тырнет для чего? Забиваешь google и можно, что угодно стырить...  ;)

    Не моё, но по фотке сразу понятно, как 5 квт на боку устраивается в нужном месте

     

    post-31249-0-95073300-1450378102_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: LC200

    Тырнет для чего? Забиваешь google и можно, что угодно стырить...  ;)

    Не моё, но по фотке сразу понятно, как 5 квт на боку устраивается в нужном месте

     

    attachicon.gifWebasto1.jpg

    Да, видел я эту картинку, человек где-то в красноярске находится, меня интересует кто это может сделать ну или хотя сказать - длины проводов хватает или надо наращивать. Кроме вебасто есть еще и ебер с разнесенными блоками, звонил по установщикам по москве никто кроме как установку по инструкции не предлагает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Да, видел я эту картинку, человек где-то в красноярске находится, меня интересует кто это может сделать ну или хотя сказать - длины проводов хватает или надо наращивать. Кроме вебасто есть еще и ебер с разнесенными блоками, звонил по установщикам по москве никто кроме как установку по инструкции не предлагает.

    Обратись сюда 

    ребята ставили , на сколько я помню .

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=116770&page=49#entry3361166

    Но учти , что НЕстандартная установка стоит денег чуть больше , чем стандарт 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: LC200

    Обратись сюда 

    ребята ставили , на сколько я помню .

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=116770&page=49#entry3361166

    Но учти , что НЕстандартная установка стоит денег чуть больше , чем стандарт 

    Спасибо, попробую, да по цене понятно, что за лишний гимор надо платить)   "Kincler" - ответил в личку - у него всё занято, работа кипит)) но проконсультировать может.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Яличнонезнаком с kincler , не знаю что у него есть , а то что ко мне приезжал забирал отопитель, скрывать не буду

    Может просто потерпеть и встать в очередь , если он крутой СервимЭн ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: LC200

    Яличнонезнаком с kincler , не знаю что у него есть , а то что ко мне приезжал забирал отопитель, скрывать не буду

    Может просто потерпеть и встать в очередь , если он крутой СервимЭн ?

    На счёт крутости, я не в курсе))) но человек ясно сказал, что установить можно будет только в феврале.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.