Перейти к публикации
Rashpel

а любители луков у нас есть? (не репчатых)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Almaty, KZ
    • Машина: TLC 100, 2000, 2 UZ

    Доброго дня, есть нужна в совете.

    Заморичился я тут прикупить себе лук (традиционный), ну такой чтобы для начального уровня и если что можно было бы дичь добытьи, ну и на природе порезвится.

    Охотится у нас с ними нельзя, но на даче по участку фазаны наглые ходют, воздушка какая есть не берет их, на дорогую тратится не особо охото либо 1000-2000 дол. лучше в машину вложу :rest: так вот и подумал прикупить лук и пошугать их, сейчас в зиму они там стадами бегают по утрам.

    Проконсультируете, пожалуйста, если кто в курсе, что да как? что взять чтобы разрешение не делать, у нас в КЗ выбора полный ноль?

    Заранее спасибо! :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    традиционный? то есть византийский?Композит?

    во первых, правильный- в бюджет не попадет( знаю так как я их делаю)

    во вторых, хлопот с ним много.

    Если тебе надо просто ворон(или еще кого) попугать,

    бери бюджетный блочный, в декатлоне у нас видел сносные.

    а уж потом определяйся что именно тебе надо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    Арбалет лучше возьми.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    У меня есть и лук и арбалет. Лук блочный хищник наш, арбалет тенпоинт мерикосовский

    Для фазана хватит и нашего, если не пойдет хобби меньше денег потеряешь на продаже

    Могу продать арбалет, тема в барахолке. Лучше него найти весьма сложно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сосновый Бор Лен.обл.
    • Машина: Transalp 650

    Шоб фазанов по даче гонять хватит орешины, шнурка и стрел из штапика! Все вспоминаем детство и Гойко Митича.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    ну если так, то и на тазе ездить можно)))

    если нет опыта с луком- бери арбалет, ребята правы.

    Лук- это болезнь, если че.

    ею или болеешь, или иммунитет.

    ИМХО канешно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    Вот тож постоянно думаю про лук ( арбалет не по мне , не интересен ) , короче с огнестрельным оружием уже надоело охотиться , опыта умататься , в большинстве случаев получается обычная мясозаготовка , хотя и охочусь ради мяса , но уже как обыденно , вот и охота попробовать именно лук , но прекрасно понимаю , что хорошее дешёвым не бывает , на дорогое наверно не готов тратиться , а дешёвку брать не охота

    ТО: mako

    а сколько правильный стоит ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    размер, сырье, сроки, материал тетивы, усилие, требования, комплектация(как правило колчан и 6 стрел- какие..) под тип стрелы и лук подбирают.

    да и делать долго- на изготовление пару месяцев уходит как минимум.

    с пластиками не работаю)

    а ну и еще отделка.

    в личку кинул

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    difficult to cure©

    коллега)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Н.Уренгой
    • Машина: TLC-105

    У Снайпера есть воздушка "правильная" на продажу стукнись.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, KZ
    • Машина: TLC 100, 2000, 2 UZ

    Всем спасибо за комментарии и советы.

    Из луков стрелял пару раз, из традиционного и блочного. Из блочного не очень понравилось, нет какого-то шарма =) традиционный понравился, вспомнилось детство.

    Арбалет тоже не очень расположен. хочется именно лук.

    то 13-й: пневматика есть, Гамо, чуток переделанная выдает около 250 м/с. стрелал я по фазанам, пару раз попадал, но им пофиг, летают в бронежелетах наверно =) после перестал ибо зачем подранков распускать

    то mako: а можно мне тоже инфу в личку, на особо не навороченный, для пробы, если, что брату отдам. =) но не думаю, т.к. думаю уже об этом давно.

    Вот если бы что-то конкретное подсказать в бюджет долларов так 500-700 было бы отлично!

    спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Заливные луга Рязанской губернии
    • Машина: Toyota Land Cruiser 60 "Сундук" 89г.в.;Toyota Corolla Wagon 2.0D 94г.в.

    В доллларов 500 должен вышеупомянутый блочный Хищник влезть. У самого такой, брал года 4е назад. Вполне, что то около 12кг помоему выдаёт. Сравнивали с 16кг арбалетом. В общем сравнивать не корректно конечно. Арбалет однозначно точнее на короткой дистанции бьёт, но за счёт короткой стрелы дальность чуть ниже при большей нагрузке. ИМХО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    А на кабеласе луки не продают? И пропустит ли таможня? Много фоток вижу как они с луками охотятся, но там луки какие-то навороченные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Заливные луга Рязанской губернии
    • Машина: Toyota Land Cruiser 60 "Сундук" 89г.в.;Toyota Corolla Wagon 2.0D 94г.в.

    Любой лук, развивающий выше 16 кг (точно не помню) уже охотничий. С блоками просто легче и удобно что в натяжке как бы зафиксирован получается - целиться можно не напрягаясь. Ну и стрелы можно купить с охотничьими наконечниками.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, Мск
    • Машина: Grand Cherokee ZJ '95

    Занимался когда-то... Для результата брать блочник ИМХО. Это если именно лук "хачунимагу". Арбалет гораздо практичнее. Если не светить его особо - полиции плевать. Вот если заказник или охотугодья и нарваться на егеря - вот это могёт быть гемор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ПИТЕР Петроградка
    • Машина: TLC-80 VX 1HD-T 94г cooper stt 34"5,,днепр Honda cr125

    Стрелял из блочного не понравилось,арбалет не понравилось,лук примерно 1м20см,обычный,полностью обмотанный кожей,очень тугой,теперь хачунимагу,как то так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО - Гусь-Хрустальный
    • Машина: 4 Runner 3VZ-E - для охото-рыбалки БЫЛ. TLC 100 VX 4.7 - для души. Lexus RX300 - чтобы был.

    Охочусь и с ружьём, и с арбалетом. Вообще из арбалета традиционно охотятся по дичи начиная хотя бы с бобра и на более крупную дичь (у меня усилие на плечах ок. 70 кг, валил лося несколько раз), т.к. птица для арбалета всё таки мелковатая мишень. Для фазанов я бы посоветовал лук не сверх мощный, усилием не более 23 кг и спортивные стрелы, что бы насквозь не пролетали. ИМХО :hunter:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, KZ
    • Машина: TLC 100, 2000, 2 UZ

    Охочусь и с ружьём, и с арбалетом. Вообще из арбалета традиционно охотятся по дичи начиная хотя бы с бобра и на более крупную дичь (у меня усилие на плечах ок. 70 кг, валил лося несколько раз), т.к. птица для арбалета всё таки мелковатая мишень. Для фазанов я бы посоветовал лук не сверх мощный, усилием не более 23 кг и спортивные стрелы, что бы насквозь не пролетали. ИМХО :hunter:

    спасибо за совет.

    единственное, у нас до 14 кг без разрешения, далее нужно получать.

    Как я понял на блочном усилие ругулируется?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО - Гусь-Хрустальный
    • Машина: 4 Runner 3VZ-E - для охото-рыбалки БЫЛ. TLC 100 VX 4.7 - для души. Lexus RX300 - чтобы был.

    спасибо за совет.

    единственное, у нас до 14 кг без разрешения, далее нужно получать.

    Как я понял на блочном усилие ругулируется?

    На арбалете усилие не регулируется, точнее регулируется только заменой на другие эксцентрики и тетивы. А на луке регулируется усилием натяжения самого стрелка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.