Перейти к публикации
korolevIlya

Не могу определиться с размерами резины

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тула
    • Машина: LC 200

    С резиной вроде определился, буду брать Mickey Thompson BAJA MTZ.

    Вроде как универсальная, по асфальту можно ездить.

    Как она кстати зимой по городу.

    Вопрос собственно в следующем.

    Какой максимальный типоразмер резины я могу поставить на 18 диски в стандартную 200-ку.

    Мне в магазине сказали что только родной размер 285/60/R18 а то задевать будет при повороте и т.д.

    Так ли это?

    Стоит ли брать родной размер резины или лучше сделать какие то доработки. Арки расширить, поднять автомобиль, может какие то вставки поставить что бы резина немного из арок выходила?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Горький
    • Машина: TLC-100,турбодизель рестайл на ручке,тапки 33"

    Зимой однозначно,лучше зимнюю!Если по Москве можно ездить на любой,то в регионах уже не прокатит :no: На время снегопадов и циклонов почти вся техника уе....т "златоглавую" подметать,а кто не уехал - солярой торгует......... :cool:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: LC 200

    Зимой однозначно,лучше зимнюю!Если по Москве можно ездить на любой,то в регионах уже не прокатит :no: На время снегопадов и циклонов почти вся техника уе....т "златоглавую" подметать,а кто не уехал - солярой торгует......... :cool:

    Ответ не очень!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: RRS/TLC200

    А чего душа просит? Вопрос тоже не совсем корректный. Цель конечная? Внешний вид или определенные условия эксплуатации?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЗАО
    • Машина: TLC 105

    Можно поставить и по шире но надо тогда и проставки покупать и иметь в виду что при повороте увеличится радиус разворота если не кретично то конечно лучше по шире да и тормозить будет получше а на вид так действительно красиво. Главное не увлекаться!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Тверская область.
    • Машина: TLC200 35" , FJ Cruiser 33" , FZJ75->HDJ75

    Можно поставить и по шире но надо тогда и проставки покупать и иметь в виду что при повороте увеличится радиус разворота

    С целью повышения образованности хочу поинтересоваться, как ширина резины или колёсные проставки(ну или диски большей ширины либо с другим вылетом) влияют на радиус поворота?

    Конечно, если резина в силу размеров не упирается в элементы подвески, рамы, кузова в крайних вывернутых положениях.

    Изменено пользователем Kincler

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: RUS
    • Машина: *****
    Какой максимальный типоразмер резины я могу поставить на 18 диски в стандартную 200-ку. Мне в магазине сказали что только родной размер 285/60/R18 а то задевать будет при повороте и т.д. Так ли это?

    МТZ родного размера не существует, ближайшая 305/60R18, на новых дисках с не родным вылетом(не помню какой), слегка задевает за брызговики в крайних положениях руля. Резать, поднимать не хочу, и так с такими шинами ухудшились управляемость и комфорт. Очень тяжелая резина, 29 кг. каждая.

    На льду хреновенько, но ездить можно, если не очень быстро.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.