Перейти к публикации
Fire_of_Honduras

Схема подключения противотуманных фар TLC 100

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Курган
    • Машина: LEXUS LX 470, Toyota LC 100 GX-R,Impreza wrx sti, Mazda RX8

    Схема подключения противотуманных фар TLC 100? как родные туманки подключить на 100 ке. У меня GX-R, балалайку подключил, релюшку поставил не могу найти выход косы под каптом. Машина дорестайл 99год.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: LEXUS LX 470, Toyota LC 100 GX-R,Impreza wrx sti, Mazda RX8

    Вот схема есть а где физически? Не могу нашарить ?

    Взято сдесь http://toyota-lc100.5go.ru/html/14_28_29.htm

    post-10282-0-42770200-1358929473_thumb.jpg

    Изменено пользователем Fire_of_Honduras

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Поиск рулит,темы были.Ищи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НСО г. Бердск
    • Машина: Мерс W 126 мой и кучка разных на обслуживании

    Поищи лишние разъёмы в районе противотуманок, должны быть пристёгнуты к кузову.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: LEXUS LX 470, Toyota LC 100 GX-R,Impreza wrx sti, Mazda RX8

    Я уже разнес себе голову, в общем приходит общий жгут судя по схеме под капот, на нем фишка с выводом противотуманок, далле нарыл вот такую схему, похоже что жгут идет общий для противотуманок, фар, указателей поворотов. Вот о чем я не могу найти в низу фишки похоже у меня другая коса в которой нет фишек, печально, но должна быть фишка которая подключается к косе фар с лева судя по схеме. Или я совсем приехал. Цвет должен быть Красный с черным.

    post-10282-0-46301800-1358962118_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: LEXUS LX 470, Toyota LC 100 GX-R,Impreza wrx sti, Mazda RX8

    Поиск рулит,темы были.Ищи.

    За совет спасибо, меня бы кто носом ткнул, вообще бы прыгал от радости. :buzz: У меня проблемы у меня быстрее поиск гугл работает чем форума при чем по форуму)))) :sorry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: LEXUS LX 470, Toyota LC 100 GX-R,Impreza wrx sti, Mazda RX8

    Урра!! нарыл!!! у меня точно нет такой каки!

    post-10282-0-11694300-1358963555_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НСО г. Бердск
    • Машина: Мерс W 126 мой и кучка разных на обслуживании

    То что ты нарыл, я встречал только на рестайловых 105-ках, тех что без туманок идут (не помню как эта комплектация обзывалась у ОД). У тебя, судя по году, проводка иная должна быть. На всякий случай, от того что ты нарыл, разъём от этого варианта прицеплен на вертикальную планку перед радиатором и закрыт заглушкой, если его там нет, то его нет.

    А вообще, что это за сотка такая, GX-R с мотором FZ? Это арабская сотка или казахская стопятка? Если арабская, не удивлюсь, что там вообще проводки на туманки нет.

    Дальше по теме. Есть ли у тебя схемы электрические? Если есть, найди разъём 2F в монтажном блоке под ногами водителя, контакт №11, красный/чёрный провод - это и есть провод туманок. Дальше этот провод идёт в монтажный блок под капотом, приходит на разъём 1А, контакт №2 и выходит оттуда в разъём 1Н, контакты № 9 и 10, цвет проводов всё тот же, красный/чёрный. Я, к сожалению не могу выложить сюда схемы, так как не дружу с компом на должном уровне.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: LEXUS LX 470, Toyota LC 100 GX-R,Impreza wrx sti, Mazda RX8

    Спасибо огромное!!! Машинка арабочка, в общем осветительных жгутов проводки бывает чуть ли не 20 штук, у меня редкая ставиласть на 1999-2000 год. В жгуте отсутствуют напрочь противотуманки. Есть мысль что под капотом они есть. В монтажном блоке в ногах я находил красно черный. Еще раз спасибо. Если можно отправте по почте в электронку схемки. Буду очень признателен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НСО г. Бердск
    • Машина: Мерс W 126 мой и кучка разных на обслуживании

    К сожалению отправить схемы не получится, они в бумажном виде, сканера нет. Купи книгу Легионовскую, серию профессионал, в двух томах которая, там всё есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: LEXUS LX 470, Toyota LC 100 GX-R,Impreza wrx sti, Mazda RX8

    Уже все отпало залип на моменте балалайки, тупо решил проверить а весь ли пучок на ней! выяснил он голый в моей не бедной комплектухе тупо нет выводов слаботочных на реле с балалайки, плюнул. купил контакные группы, выполнил колхоз, стыковочные косы до основной и подкапотной менять не буду. Вот такое бывает! Контакты крайние звонятся все проверяется, для арабского рынка видать монтаж доп оборудования в ранние годы не предусмотрен!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: LEXUS LX 470, Toyota LC 100 GX-R,Impreza wrx sti, Mazda RX8

    В общем схема реализации, подключения заколхожена следующая, одно нормально замкнутое реле одно нормально разомкнутое реле + предохранитель, Диод или светодиод(типа контрольки). подключение на зажигание Вкл, Кнопка ручника через диод(Сига с автозапуском подает напругу после отключения питания замка зажигания), Забыть включенными невозможно )). Запускаем двигатель, снимаем с ручника оп и горят )))), выключаем зажигание или ставим на ручник потухли ))).

    Изменено пользователем Fire_of_Honduras

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: казахстан г. Павлодар
    • Машина: TLC 100

    Доброго времени суток ! У меня проблемка возникла хочу подключить туманки так что горели без ближнего света но не могу найти реле FR FOG может кто выложит фото отчет ? Буду очень признателен ! В зарание спасибо ! Машина TLC 100 1999г.в америкос.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Реле в блоке предохранителей в ногах водителя.Но оно стоит с обратной стороны блока,т.е чтобы его снять нужно открутить блок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: казахстан г. Павлодар
    • Машина: TLC 100

    Если чесно то а ногах ктото поковырялся куча провадов нн подключеных просто ужас

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100. 07.2003г., бензин, автомат.

    Оставлю свои изыскания вдруг кому пригодятся. Кразак 100 2003 год рестайлинг европеец, за морочился восстановлением ПТФ тоже сначала искал выходы штатной проводки на ПТФ так как у меня оба фонаря подключены с правой стороны параллельно на 1 фишку в итоге нашел вторую такую фишку только с другой стороны в сгнившем состоянии, соответственно до меня, все подключение кинули на 1 сторону восстановлю штатное подключение. Расположение штатных разъемов в моем случаи находятся под поворотниками рядом с головными фонарями, снимаем поворотники и смотрим вниз, вот так выглядит сам разъем:

    20220525_145911.jpg

    20220525_145918.jpg

    20220525_145914.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: УАЗ 31514, ТЛК-100, 2004, 1HD-FTE

    Чтоб не заводить новую тему, спрошу здесь.

    Перестала гореть правая передняя туманка, левая горит, начал с лампочки, оказалось нет напряжения 12В на проводах из кожуха под крылом.

    Кто-нибудь знает, где там ближайшая колодка или разъем, откуда они выходят. Почитал внимательнее выше, похоже под поворотниками разъем

    Изменено пользователем Sergei L

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100. 07.2003г., бензин, автомат.
    8 минут назад, Sergei L сказал:

    Чтоб не заводить новую тему, спрошу здесь.

    Перестала гореть правая передняя туманка, левая горит, начал с лампочки, оказалось нет напряжения 12В на проводах из кожуха под крылом.

    Кто-нибудь знает, где там ближайшая колодка или разъем, откуда они выходят. Почитал внимательнее выше, похоже под поворотниками разъем

    Все верно, земляк под поворотниками разъем ищи. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Tlc 105

    Небыло больше на этом жгуте разъёмов до самого блока. Ищите обрыв в проводе, сгнил он прям у разъёма или 10 см выше. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: УАЗ 31514, ТЛК-100, 2004, 1HD-FTE
    16.12.2023 в 19:51, Sergei L сказал:

    Чтоб не заводить новую тему, спрошу здесь.

    Перестала гореть правая передняя туманка, левая горит, начал с лампочки, оказалось нет напряжения 12В на проводах из кожуха под крылом.

    Кто-нибудь знает, где там ближайшая колодка или разъем, откуда они выходят. Почитал внимательнее выше, похоже под поворотниками разъем

    Нашел колхоз, то-то у меня эта туманка все годы хреново работала.

    Да, разъема нет, все в жгут уходит.

    1057946881_.thumb.jpg.e3f320114930cfcd3c4f5a89cd15af8a.jpg

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.