Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC81 94г. пруль; TLC 100 06г.

    Писец, весь мозг свел, профильные ветки все перечитал....

    Предыстория - По трассе пропало масло (2,5 литра на 360 км.). Долил. Ездил неделю 40-50 км. в час - уровень. Заводился при -35. Еду обратно - долил 4 литра масла. Определяем что турбина умерла - меняем. Начинается глюк с топливной - с утра фильтр перемерзает, отливаю кипятком, еду до работы 3-4км. не тянет, клубы сизо-черного дыма (видатьв боксе отогрелась и шняга с бака поперла в систему). В обед отходит на солнышке и гонка. Дрочусь дня три, высвобождается немного бак - доливаю 40 литров салярки и меняю топливный. На следующий день не тянет опять. Сливаю бак, чищу сетку в нем, продуваю трубопроводы все, ставлю новый фильтр, проверил метки на ГРМ, новую подкачку фильтра, чищу в ТНВД сетку обратки, в подаче не оказалось, эл. клапан не смог открутить - все то же самое. Т.е. заводится спокойно с сигналки, на холостых работает ровно, при газе на 1600-1800 оборотов провал и более двух не набирает, дым сизый в перемешку с черным. Еду к топливщику, объясняю симтомы, сразу спрашивает - провал на 1600-1800? Да - писец ТНВД говорит и записывает на неделю вперед в очередь. Сегодня потепление до минус 3 - завожу, а провал начинается около 2500 оборотов,. подвинчивает с просером до 3500......

    Вопросы: Может весь прикол в масле, которое гнала турбина, и оно все в впускном коллекторе? Как то все снимать и вымывать?

    2. Может ли так ТНВД умерший влиять на температуру окружающую? Разница в 10-15 градусов,и тут симптомы совершенно другие?

    3. Я что-то упустил?

    4. Сетки на подаче в ТНВД не было, встанет ли туда от ШДФЕ если заказать в экзисте, чтоб в будущем ТНВД сберечь?

    Сцуко контрактный 40 (кот в мешке), новый 110, естественно буду ремонтировать если ТНВД. Но в начале декабря был контрольный замер на трассе - минус 20 за бортом, дорога сопки с первалами - расход 11,5-12,5 при средней скорости 100-120 км./ч. Ну не верится мне что за месяц он умер, и как-то наложилось на замену турбины.......

    Хотелось бы все исключить, прежде чем лезтьв ТНВД.

    Помогите, любой совет важен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Может вестгейт подклинивает? Ведь всё началось с замены турбины? Так же проверьте вакуумную магистраль корректора по наддуву на ТНВД.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC81 94г. пруль; TLC 100 06г.

    Турбина разве даст провалы? Пока дрочь с топливной системой не начался (а там точно фильтр перемерзал вместе с лягухой), пару дней тянула аж непревычно было, причем берег обкатывал.

    Изменено пользователем денис денисович

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Если пару дней работала нормально - тогда врядли. А так - может.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан караганда
    • Машина: TOYOTA LC 80 1HZ 1991Г прадо120.2.7

    всётаки попробуйте открутить электро клапан и посмотреть сетку и воздушный фильтр поменяйте

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    промой тнвд жидкостью WYNNS

    http://dieselmastera.ru/forum/7-24-1

    и ездий-наслаждайся нормальной работой тпа дальше.

    Еду к топливщику, объясняю симтомы, сразу спрашивает - провал на 1600-1800? Да - писец ТНВД говорит

    телепат . :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC81 94г. пруль; TLC 100 06г.

    Видел ваши темы - очень помогли. Только вот промывки такой у нас в магазинах не видел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE
    Только вот промывки такой у нас в магазинах не видел

    на любой более менее путной станции техобслуживания купи.

    ее и у нас нет в магазинах.

    и не было никогда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: "Кузя" TLC-80, 1HD-T, МКПП, три блокировки, лифт 2*, бодик 2*, пары 4,56, Cooper STT 315/75R16

    может сапун примёрз или трубки на ТНВД задубели и воздух сосут. У меня такое случилось тоже в мороз -27, но я ещё префильтрик ставлю перед и после ТНВД, которые Андрей рекомендует прозрачные. Весь прикол в них если соляра запарафинивается то весь парафин остаётся в префильтрике а в основной фильтр не попадает.

    Изменено пользователем autocritic

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC81 94г. пруль; TLC 100 06г.

    на любой более менее путной станции техобслуживания купи.

    ее и у нас нет в магазинах.

    и не было никогда.

    Нашел ток в одном месте в городе. Завтра закупаю шланги-фильтра и стартану. Эх, ваши слова да богу б в уши........

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: "Кузя" TLC-80, 1HD-T, МКПП, три блокировки, лифт 2*, бодик 2*, пары 4,56, Cooper STT 315/75R16

    успехов тебев победе над злом )))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: тоета ленд круизер 80 1HD-T лифт 5 дюймов тач дог

    у меня ситуация следущая . машнка идиально работала и заводилась что на холодную в мороз что на горячую очень хорошо . А на днях после ночи стояния ни в какую(((( и мороза то было 15 градусов . грешу на тнвд. Откручил трубку с форсунки так вроде топливо идет но что то маловато . Может вот так внезапно тнвд умереть? фильтр поменял . двиг 1 ХДТ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC81 94г. пруль; TLC 100 06г.

    спасибо

    успехов тебев победе над злом )))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC81 94г. пруль; TLC 100 06г.

    у меня ситуация следущая . машнка идиально работала и заводилась что на холодную в мороз что на горячую очень хорошо . А на днях после ночи стояния ни в какую(((( и мороза то было 15 градусов . грешу на тнвд. Откручил трубку с форсунки так вроде топливо идет но что то маловато . Может вот так внезапно тнвд умереть? фильтр поменял . двиг 1 ХДТ

    В первую очередь смотри лягуху и сетку в тнвд

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: тоета ленд круизер 80 1HD-T лифт 5 дюймов тач дог

    а что лягуха? она качает . сетку где смотреть???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Осинники
    • Машина: ТЛК 80 HD-T мкпп 35 катки

    У меня была такая ситуация: было мороза под 40 градусов, перемерзла солярка в фильтре, я фильтр откинул, вставил металлическую трубку, сколько мне требовалось, я доехал. Но двигатель перестал развивать обороты. Сняв трубку с обратки, обнаружил что топливо не текет. Выкрутил клапан отсечки, почистил сетку, грязь была в виде песка, и двигатель заработал по прежнему.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC81 94г. пруль; TLC 100 06г.

    Промыл, сетка под клапаном оказалась чистой. В среду поеду к топливщику, чуда не случилось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.