Перейти к публикации
Alligator903

Загранпаспорт

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    Добрый день джентельмены! Кто сталкивался с оформлением загранпаспорта через портал госуслуг? В электронном заявлении нет графы о использованном паспорте. УФМС по России само создавало этот электронный бланк заявления. А по месту проживания в отделени УФМС требуют эти данные. На поддержке портала говорят что представитель в моем отделении не прав....Но он сцуко уперся и все. Приглашает по старинке придти в отдел и принести обычную анкету. Вот я спрашиваю, компъютеры только для "косынки" ставят везде?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Странно, я оформил на портале госуслуг заявление о выдаче нового загранпаспорта в середине февраля. Через несколько дней пришло уведомление о том, что через неделю могу прийти в ФМС для того, чтобы сфотографироваться на новый паспорт. Пришел ... сфотографировался ... жду ...

    P.S. В заявлении я указал, что предыдущий паспорт действует, но оформляется новый паспорт взамен действующего. При фотографировании в ФМС подписал заявление, в котором прошу оставить (на время оформления нового) старый загранпаспорт, в связи с имеющейся шенгенской визой, до изготовления нового паспорта.

    Изменено пользователем Cанек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    Вот в том то и дело Сань, при действующем паспорте это все нормально....А вот если вышел срок то электронная анкета его не примет! Тут то и загвоздка!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Вот в том то и дело Сань, при действующем паспорте это все нормально....А вот если вышел срок то электронная анкета его не примет! Тут то и загвоздка!

    да ладно! :think:

    P.S. Граждане, храните деньги в Сберегательной кассе! Господа, а не проще позаботиться о новом загранпаспорте заранее? Тогда никаких проблем не будет ...

    Изменено пользователем Cанек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    Так в том то и дело!!!! Мне не скоро он нужен! В запасе почти год!!! Дело в новаторстве!!! Создали сайт а оно как то не очень работает. Хотя ребята с тех поддержки сказали что это у вас в отделении идиоты сидят,но это уже другая история. Я сейчас начал сними бурные дебаты. Потом скорее всего будет очень серьезная жалоба в управление УФМС! со всеми вытекающими... Ну не хочу я чтобы люди задницы просиживали и деньги просто так получали....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: FZJ75 украден :( теперь PZJ77

    Я не поленился позвонить в районный УФМС, и мне (довольно невежливо, как у нас это принято) сказали "если паспорт закончился, не пиши ничего".

    Анкету (с госуслуг) приняли, паспорт выдали. Рекомендую позвонить в вышестоящую инстанцию, они быстро разъяснят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Добрый день джентельмены! Кто сталкивался с оформлением загранпаспорта через портал госуслуг? В электронном заявлении нет графы о использованном паспорте. УФМС по России само создавало этот электронный бланк заявления. А по месту проживания в отделени УФМС требуют эти данные. На поддержке портала говорят что представитель в моем отделении не прав....Но он сцуко уперся и все. Приглашает по старинке придти в отдел и принести обычную анкету. Вот я спрашиваю, компъютеры только для "косынки" ставят везде?

    Если нет графы, то чего мудрить... Или я что-то не понял?

    В 20 числах января, через госуслуги, написал заявление на загранпаспорт взамен закончившегося + прикрепил файл с фото (фоткали в офисе на айфон, подсвечивая лампами дневного света)) ) Вчера ответили, что ждут с оплаченной госпошлиной, для вручения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    Пытаюсь на этом портале госуслуг периодически зарегится, то номер СНИЛСа не подходит, то "В данный момент недоступен сервис проверки регистрационных данных по базе Пенсионного фонда. Попробуйте выполнить регистрацию позже". То еще что то... Похоже, какое государство с услугами, такой и портал... А жаль, идея неплохая )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Пытаюсь на этом портале госуслуг периодически зарегится, то номер СНИЛСа не подходит ...

    Пробуй, все должно получиться. У меня была похожая проблема. Номер СНИЛСа надо вводить без всяких тире, он сам где надо все поставит. то есть, допустим у тебя номер СНИЛСа 012-345-678 90, вводишь вот так 01234567890, а после ввода видишь вот такое 012-345-678 90 После этого едешь в ближайшее отделение Ростелекома с паспортом и СНИЛСом, тебе дают код доступа, его регишь, и все. Удачи! Изменено пользователем Cанек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: TLC 80VX➡️ LX 470 ➡️ Chevrolet Tahoe 900

    Оформлял паспорт через госуслуги. Предыдущий загранпаспорт закончился давно. В вышеуказанной графе ничего не писал. Всё нормально выдали. Притом первый раз мне вернули анкету через электронку с указание того, где и что надо исправить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    Делал паспорт через госуслуги. На удивление, остались только хорошие воспоминания, особенно по сравнению с предыдущим получением, "по-старинке", с толпами и драками за вход в кабинет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    Вот видите как у вас все просто. Я тоже ничего не писал,но он требует данные просроченного паспорта. И звонили туда,так вообще сказал чтоб с заявлением на бумажке пришли как по старинке. Ну нехотят работать по новому и все тут!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    Ура!!!! :party: Он капитулировал!!!!! :hunter: Заявление принято и просит прийти сфотографироваться и подписать заявление. :Laie_48:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Ну вот видишь, все наверняка оказалось гораздо проще, чем казалось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.