Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Коломна
    • Машина: ТЛК-70

    Для трофи однозначно тяговый. Ну и желательно, не старше 2-х лет :ok:

    У меня Дэка маринер 100а\ч. Полный сезон на лебёдке. Ни разу, в отличие от предыдущих сезонов на новых АКБ(мутлу, варта, медалист) не удавалось высадить его в ноль с последующей необходимостью доставать запасной. Очень удобны дополнительные полюсовые выходы в виде шпилек м8. К ним как раз креплю провода лебёдки. Один минус - дороговат. Год назад брал за 7500. :cry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    Для трофи однозначно тяговый. Ну и желательно, не старше 2-х лет :ok:

    У меня Дэка маринер 100а\ч. Полный сезон на лебёдке. Ни разу, в отличие от предыдущих сезонов на новых АКБ(мутлу, варта, медалист) не удавалось высадить его в ноль с последующей необходимостью доставать запасной. Очень удобны дополнительные полюсовые выходы в виде шпилек м8. К ним как раз креплю провода лебёдки. Один минус - дороговат. Год назад брал за 7500. :cry:

    Ни фига себе дороговат, оптима 75 а/ч идет от 12000 рублей...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Tundra, LJ70

    Один АКБ хорошо, проводов меньше чем если два АКБ.

    Но 24вольта из одного не получается.

    24В на лебедку хотите сделать? С коммутацией 12/24В или отдельной цепью? Если с коммутацией - на чем собирать будете?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛС 73, 72, 80, 43 и прочее

    Так как я парень довольно любознательный, то могу с уверенностью сказать, что в 90% машин куда я заглядывал (на выездах, в гаражах у знакомых и т.д.) стоят желтые оптимы. Имеются ввиду трофийные машины. У самого так же оптима. Оказалось что это не гелевый аккумулятор. Но ее достоинств это не умоляет. Так может никому не искать лиха, ведь лучшее - враг хорошего?

    Пы.Сы: от представителей оптимы жду благодарности )))

    Видать плохо заглядывал. ,желтых нет , проблем пару лет с нехваткой ампер нет , ходил на лебеде по 900 м и более , бывало Кузнецова на долгих лебежений обходили.

    правда стоят 2 шт от ups

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: BMW 530 Xi $ TLC 70

    лишних ампер не бывает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ю.З-ое направление
    • Машина: TLC-80,Силовые бампера,шнор.доп бак-170л.,Лифт+2.мудрич 33Км.СВ.автономка+ ....
    Опубликовано Вчера, 19:09 прапорщик (12 Февраль 2013 - 12:16) писал: то прошу сказать тем у кого был опыт пользования АКБ "Аляска" http://msk.pulscen.r...zhip_10522638 На каком спортивном авто думаешь его использовать ?

    Ой :) ,простите,я погорячился с вопросом,тут профессионалы общаются,а я :tormoz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Ой :),простите,я погорячился с вопросом,тут профессионалы общаются,а я :tormoz:

    Ой , вот только не надо .

    Можешь задать свой вопрос в Около Тойотных и тебе там ответят , это будет правильнее .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.