Перейти к публикации
Ирина Марусьевна

Вольный пересказ

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Чехов
    • Машина: TLC80
    Такое впечатление, что народ серьезное кино совсем не смотрит...

    а серьезное-это понятное только режиссеру модное и непопулярное?)

    и многое из перечисленного вызывает рукалицо реакцию )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таймыр
    • Машина: трахтор

    НЕМЫСЛИМОЕ захватывает, дальше некуда http://www.obnovi.com/main/3726-skachat-film-nemyslimoe-besplatno.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: TLC80 1FZ-FE

    @@Agny,спасибо за наводку, но называя тему "вольный пересказ", думала, что своими ощущениями от увиденного и прочитанного поделитесь. а ты прям как не родной ))

    оу! слова истинного ценителя фильма в частности и жанра вообще, не иначе )))

    ааа.. прости пожалуйста... я видать спешил, просто кинул пару ссылок...

    по поводу кино - я год не был в кинотеатрах... только рекламу иногда смотрю... пытаюсь догнать благодаря торрентам...

    честно говоря снимают сейчас хрень полную...

    из ужасов недавно пересматривал сайлент хилл .. зацепило.. смотрел не отрываясь...

    из нашего кино - последнее смотрел "я тоже хочу" . питерский режиссер, своеобразное кино... смотрится на одном дыхании... фильм короткий. час с небольшим. если нравится группа "аукцыон" , понравится :) в паре моментов забавно... весь фильм герои передвигаются на 100м крузаке - даже в тему форума :) с одной стороны фильм психологический, но смотрится очень легко....

    Изменено пользователем Agny

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: омск
    • Машина: TLC Prado 150

    фильм "Кочегар" реж.Балабанов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"

    Недавно по телеку повторили "Форреста Гампа". Тыщщу раз смотрел, и тыщщу-первый пересмотрел с удовольствием.

    Прикрутил (поначалу) к дивану старшую дочь, сначала порывалась уйти, потом проняло)).

    Гран Торино с Клинтом Иствудом. Это, наверное, лучшая его роль. Картина достойна быть в домашнем собрании.

    Ну и, несомненно, первый фильм Родригеса, снятый за три_тыщи_баксов_всего "Эль Мариачи" (Музыкант).

    По крайней мере три вечера гарантированы приятными))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АлмаАта
    • Машина: LC 75 (1999) 1HZ

    Посмотри время бешенных псов (не путай с бешеными псами), актёры классные, фильм позитивно-весёлый

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: NISSAN PATROL

    Моя копеечка.."Малыш и розовая дама,"-моноспектакль с Алисой Фрейндлих(всё же она супер!) . Пьеса грустная,но к теме "нашей" близкая и есть что запомнить,дабы вспоминая нужные фразы жилось веселее и осознаннее. Из последнего прочитанного- Дина Рубина "Белая голубка Кордовы"-увлекательно,с примесью авантюры, о гениальном авантюристе художнике,который подделывал мировые шедевры. Язык у Рубиной яркий,живой, осязаемо всё,что она описывает,как будто фильм смотришь..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4runner 185VZN LTD 1997 года (продан...), RN61 1988 года

    Топ из Фэйсбука:

    Топ-20 потрясающих психологических триллеров, которые завоевали весь мир!

    1. Престиж

    2. Молчание ягнят

    3. Шестое чувство

    4. Семь

    5. Помни

    6. Машинист

    7. Игра

    8. Черный Лебедь

    9. Остров проклятых

    10. Пила: Игра на выживание

    11. Сияние

    12. 1408

    13. Погребенный заживо

    14. 127 часов

    15. Хижина в лесу

    16. Роковое влечение

    17. Тайное окно

    18. Эксперимент

    19. Забавные игры

    20. Замёрзшие

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица
    • Машина: 105 STD в стоке

    Реквием по мечте.

    Деликатесы.

    Свой среди чужих чужой среди своих

    Андрей Рублёв.

    Сталкер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чехов
    • Машина: TLC80

    драгоценственные мои, мне аж прям неловко )

    я к тому, что не вчера из леса вышла и очень многое уже пересмотрено не единожды и с большим удовольствием )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    драгоценственные мои, мне аж прям неловко )

    я к тому, что не вчера из леса вышла и очень многое уже пересмотрено не единожды и с большим удовольствием )

    ты тогда напиши список всех фильмов, которые ты смотрела)) :force:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чехов
    • Машина: TLC80

    к слову, пыталась развлечься чтением... не получилось.

    Маккарти "Старикам тут не место".

    прочла про два убийства на первых двух страницах, и на словах "...утонув каблуками в сером вулканическом песке, сидел на корточках на гребне горы и осматривал долину в двенадцатикратный немецкий бинокль..." с отвращением удалила книгу из читалки. наверное, не в то настроение попала.

    Бакушинская, Шатов "Полеты божьей коровки".

    о католичестве, вере.

    начала и бросила. со мной редко такое бывает, я страшно добросовестна в чтении – и даже если книга наскучила, то всё равно её хотя бы долистываю до конца, типа исполняю взятые на себя обязательства. а тут не смогла - не могу преодолеть в себе сложившееся по телепередачам, текстам, жэжэ представление о Бакушинской как о жутко необаятельной, закомплексованной, завистливой, злоязыкой и неприятной женщине. её голос с отвратительной дикцией просто сам лезет в уши со страниц читалки, поэтому и оценить книжку толком не могу.

    эту тоже удалила.

    перебить настроение смогла только Кизом "Цветы для Элджернона". всегда читаю с удовольствием, на одном дыхании.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чехов
    • Машина: TLC80

    @@komarroff, Коль, да я, практически, все их смотрела )

    повторюсь, наверное, но хотелось, чтоб граждане своим настроением поделились от увиденного и прочитанного. можно, конечно, и рецензию прочитать, но все подобные отзывы пахнут рейтингом. ну, для меня во всяком случае )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чехов
    • Машина: TLC80
    по поводу кино - я год не был в кинотеатрах... только рекламу иногда смотрю... пытаюсь догнать благодаря торрентам... честно говоря снимают сейчас хрень полную..

    вот да! последнее, что в кинотеатре смотрела и понравилось - "Три богатыря: на дальних берегах" ) там почти всё на цЫтаты растащить можно ))

    @@komarroff, если касаемо меня, то очень люблю ужастики всякие. такие, чтоб навевали не просто ужас, а Ужас )

    я б с удовольствием в три дэ посмотрела "Кошмар на улице Вязов" ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: TLC80 1FZ-FE

    вот да! последнее, что в кинотеатре смотрела и понравилось - "Три богатыря: на дальних берегах" ) там почти всё на цЫтаты растащить можно ))

    @@komarroff, если касаемо меня, то очень люблю ужастики всякие. такие, чтоб навевали не просто ужас, а Ужас )

    я б с удовольствием в три дэ посмотрела "Кошмар на улице Вязов" ))

    Ира, есть такой момент.... а ты на чем кино смотришь? всмысле размер экрана телевизора и как со звуком дело обстоит?

    я к тому, что одно дело смотрить кино с двд на небольшом телевизоре... а другое на экране "побольше" и отдельным звуком... а то, думаю многие меня поддержат, один и тот же фильм можно посмотреть по разному.. и не в фильме будет дело.. а в том, как он преподнесен... один и тот же страшный момент в фильме может стать намного страшнее, если звук будет не впереди тебя, а вокруг.. и вибрация от сабвуфера усилит эффект..... (про соседей пока тсссс....) очень эффективный режиссерский ход :)

    Изменено пользователем Agny

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    а серьезное-это понятное только режиссеру модное и непопулярное?)

    Я вот фильм "тонкая красная линия" смотрел 3 раза..Нифига не понимаю о чем вообще кино, мысль не уловил

    Серьзное - это, видимо, нечто подобное :laugh: :

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    2 Ирина Марусьевна:

    А что касаемо кино, так, чтобы сидеть и не дышать, позабыв про попкорн? Не слишком часто получается выбираться в кино (а телевизор дома вообще практически не включаю, месяцами пылится без дела), но из того, что посмотрел в кинотеатре за последние пару лет, больше всего "легли в душу" несколько американских фильмов:

    1. "Три дня на побег" с Расселом Кроу и Элизабет Бэнкс. "Повесть о настоящем человеке". Сказать, что фильм понравился - значит ничего не сказать! Великолепный, имхо, фильм о том, какие горы может сдвинуть любовь к женщине и вера в неё. Начинается фильм неспешно, но потом забываешь обо всём (меня, к слову сказать, происходящее на экране захватило сразу же). Подробности сюжета можно прочитать в рецензиях по ссылке: http://www.kinopoisk...rd/rating/#list . Но лучше посмотреть, если этого еще не произошло, фильм того стоит!

    2. "Схватка" с Лиамом Нисоном. Довольно мрачное, тяжёлое и напряжённое кино, но также смотрел не отрываясь. Этот фильм смело можно рекомендовать ещё и тем, кто в своё время зачитывался "северным циклом" Джека Лондона. Лиам Нисон, опять же, по мне - так превосходный актёр. Подробности сюжета: http://www.kinopoisk...rd/rating/#list

    3. "Девушка с татуировкой дракона" с Дэниелом Крэйгом и Руни Мара. Ещё один медленно, как бы сонно начинающийся фильм, чей сюжет не предвещает никаких "резких телодвижений". И место действия такое "специальное" выбрано, скандинавская глубинка, где вроде бы в принципе ничего и никогда произойти не может, настолько там всё проистекает размеренно и однообразно. А потом начинает раскручиваться интересный детектив, переходящий в триллер. В результате опять сидел и смотрел на экран, позабыв обо всём. Подробности сюжета, опять же, по ссылке: http://www.kinopoisk...rd/rating/#list . И отличнейшай игра Руни Мара, не ожидал такого!

    И пара наших фильмов, от которых тоже не мог оторваться и остался в полном восторге: "О чём ещё говорят мужчины" от Квартета И и "Соловей-Разбойник" с неподражаемым Ваней Охлобыстиным. Два шедевра! И если "О чём ещё говорят мужчины" - это продолжение отличной серии ироничных и при этом философских новелл, начатой ещё в первой части ("О чём говорят мужчины"), то "Соловей-Разбойник" - это столь любезный моему сердцу "сюр". Чистый Хармс! Обожаю такое! Опять же, тема восстания против "плохих бояр и вообще - антинародной власти" в России наверняка близка каждому. Ну и, наконец, очень, имхо, неплохо снято - одна только сцена драки с кузнецом-киллером в баре чего стоит! В общем, я сидел и кайфовал. И вроде только сел в кресло, а уже финальные титры пошли. Обидно, понимаешь!..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Заливные луга Рязанской губернии
    • Машина: Toyota Land Cruiser 60 "Сундук" 89г.в.;Toyota Corolla Wagon 2.0D 94г.в.

    Вчера посмотрел фильм "Доказательство смерти"

    Весёлый и лёгкий трешачок от Тарантино. Позабавил с забавным концом. Для любителей мускул каров - весь фильм завязан на езде практически на них и убийстве молоденьких фотомоделей маньяГом гонщиком)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чехов
    • Машина: TLC80
    "О чём ещё говорят мужчины"

    лучше бы я ограничилась просмотром трейлера. он - лучшее, что только можно было навыдёргивать.

    ну, может, ещё диалоги бандитов ничего. да и сохранила бы хорошее мнение о "Квартете И".

    "Девушка с татуировкой дракона

    не смогла досмотреть. дожидалась полтора часа, когда Дэниела Крейга начнут бить по тестикулам, и когда поняла, что по ним бить не будут, концовки не предвидится в ближайшие полчаса, а неторопливые действующие лица всё так же неторопливо передвигаются из правого верхнего угла экрана в левый нижний, - вот тогда я уже не смогла смотреть и выключила.

    "Соловья" Охлобыстина как-то ещё не сподобилась. но чую, что скоро посмотрю ))

    и спасибо вам, что не просто названиями поделись )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чехов
    • Машина: TLC80
    а ты на чем кино смотришь?

    это да, это здорово, когда и экран, и звуковые эффекты. но я тут посмотрела на нетбуке "Проклятье" и ... и три метра в темноте прошагала очень быстро ))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.