Перейти к публикации
diskmaster

Хелп по двигателю 3VZE

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Орел
    • Машина: Toyota 4Runner 3мяу 130 (90 г.), МКПП, 33" лифт подвески, лифт 2,5", силовой передний

    Господа, доброго дня.

    Вчера разбирали двигатель и появились два вопроса:

    1. Есть такая штука, как термомуфта вентилятора. Как бы с нее ничего не нужно, кроме подшипника, который держит шкивы и саму муфту (на рисунке показана красной стрелкой)

    8c07bfd70c47.jpg

    И вот собственно вопрос: кто-нибудь пытался перепресовывать этот подшипник? Если да - ткните носом в тему пожалуйста.

    2. Выдернули форсунки, вместе с одной из них вывалилось твердое (резиновое?) колечко. Я правильно понимаю, что их однозначно под замену?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    1. то на что указывает стрелка это часть помпы, меняется в сборе, не к чему колхоз с заменой подшипника

    2. да

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орел
    • Машина: Toyota 4Runner 3мяу 130 (90 г.), МКПП, 33" лифт подвески, лифт 2,5", силовой передний

    то на что указывает стрелка это часть помпы

    ммм... деталь к помпе там никакого отношения не имеет совершенно, кроме того, что прикрывает помпу как щитом. Непосредственно на эту часть крепятся шкивы и муфта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы. ЗаБКАДыш
    • Машина: 4runner3VZE Крокодильчик

    крепление термомуфты это. Теоретически подшипник там перепрессовать то можно. Но вот практически... Проще на ebay заказать она там от 60 баксов есть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орел
    • Машина: Toyota 4Runner 3мяу 130 (90 г.), МКПП, 33" лифт подвески, лифт 2,5", силовой передний

    благодарю, сейчас потыркаю кнопки на eBay, но все же хотелось отремонтировать, времени нет ждать, поэтому собственно и вопрос - можно ли перепрессовать, делал ли кто это и каталожный номер подшипника

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Пытались. разбирал, там 2 подшипника, пытались тавотницу даже сделать. все это колхоз, гемор, проще новую поставить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы. ЗаБКАДыш
    • Машина: 4runner3VZE Крокодильчик

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан,Алматы
    • Машина: toyota-4ranner 130 3VZ-E,мех,9.5 трасса

    Я перепресовывал в тот период когда и на заказ пол года ждешь мне 500 доларов зарядили и за не именеем таковой суммы я купил подшибник от помпы волги 24 или 21 помойму но она в диаметре чуть шире а в длину нормальная шток тоже в диаметре чуть больше и длинее я отдал кронштейн к слесарям на станок вертикальный отрезали шток подшибника с двух сторон в оригинальный размер они выпресовали старый расточили внутри посадочное место с тем что бы на сухую загнать охладили подшибник и нагрели кронштейн впресовали потом сделали на блин со шпильками втулку и так же на горячюю ихолодную впресовали да там есть отверстие для смазки подшибника определили место на кронштейне и я врезал туда масленку с шариком что бы запресовать туда смазку через шприцовку получилось лучше чем родной не шумит не гремит тихо вертится шток в подшибнике лафа поставил как тут и был прошло три года а ему ходь бы что......номер не знаю и в прошлом году на разборе подвернулся оригинал б/у всего за 150 доларов в по жадности взял его как говорится запас ..опу не волнует лежит и пусть себе лежит Так что купи оригинал по дешевле а со старым попробуй как я (да частенько летит эта деталь)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орел
    • Машина: Toyota 4Runner 3мяу 130 (90 г.), МКПП, 33" лифт подвески, лифт 2,5", силовой передний

    Cowboy_ALA

    ага, спасибо, посмотрел. Но идти оно будет месяц, так что пока не вариант. Закажу на всякий случай, но менять буду позже.

    Назар, спасибо, тоже пришел к такому выводу после сегодняшних попыток разобрать это чудо.

    Сержант, спасибо, принял к сведению, сохранил себе в блокнотик.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.